Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Наслаждайтесь вкусом Бхагаватам. ШБК 1.2.1.12

.1. Сравнить наслаждения бхакт и не бхакт можно со зрелым и незрелым плодом. Мирские люди, пытаются наслаждаться не цельными и несфор...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Прабхупадисты и Анантабабайцы - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Прабхупадисты и Анантабабайцы (Главный прабхупадист России пришел клянчить мистических сил)
Прабхупадисты и Анантабабайцы
Vradjeshvar Дата: Пятница, 13.09.2013, 23:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Главный прабхупадист России Бхакти Вигьяна Госвами пришел клянчить благословений у бабаджи Радха-Кунды. Видно совсем плохи дела у прабхупадистов в России. Теперь они не брезгуют и бабаджами.








Итак, прабхупадизм бхактисиддхантского толка тщится присосаться к к прабхупадизму бабаджийского толка. У них есть все шансы на симбиоз. Тактика БВГ понятна - нужно найти хоть какое-то средство укрепить свой феодализм. Любыми путями. Любыми средствами выйти из стагнации, дабы не исчезнуть в задворках мировой истории. Для этого сейчас все средства хороши - а позже, типа, разберемся - нам кусок фласти побольше, а вам бабаджи поменьше. А может и ни крошки....
Прикрепления: 2579860.jpg (97.3 Kb) · 3690136.jpg (113.8 Kb) · 6350188.jpg (146.6 Kb) · 2205129.jpg (89.3 Kb)
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 14.09.2013, 11:52 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Напоминает Брахму, что стащил у Кришны спутников. Проученный тем, что потерял свой дворец, он пришёл во Вриндаван просить прощения у Кришны...

Ну, Бхактивигьяна не Брахма... Ему за секунду, как Брахме явно не дойдёт ещё... Вместо Кришны он погнал кланяться другим прабхупадистам...

Прабхупадистам нравится продавать душу сильным мира сего, чтобы получить власть... Готовлю видео, близкое к этой теме...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 14.09.2013, 11:56 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Потеряв храм в Москве, эта братия ищет некой силы во Вриндаване, не понимая, что не отбросив прабхупадизм, они вновь будут в иллюзии и загонят в неё других...

Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 14.09.2013, 12:19 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бабаджи приняли тактику Прабхупады. Они подкупают прасадом. Наиболее богатый - Баларама дас бабаджи. Ежедненвно кормит тысячи бабаджей. Наверное, это - борадатый в кадре. Если не прав, поправьте... Ну и искконовские прабхупадисты тянутся туда, где намазано богатством, престижем, успехом...

Все продаются этому материальному успеху... Ведь сказано, что в век кали святыми будут считаться богатые. Баларам Бабаджи известен ещё тем, что раздаёт деньги бабаджи. Так завоёвывается авторитет и попускается идеология в пользу прабхупадизма. Но не факт, что там можно найти Кришну, настоящее сокровище... Не факт, что в поисках Кришны ты там не наткнёшься на всё тот же прабхупадизм, пренебрежение расой и бхавой индивидуальности во имя поклонения неким гуру и их расам. Так что это не совершенство...



Некий богач взялся спонсировать всё это... А Кришна-бхакти невозможно спонсировать. Конечно, бабаджи пообъединялись, когда это произошло. Они формируют структуру. Мёдом намазывают всё то, что затем захватит некий прабхупадист и будет попирать ими... Я думаю, что это выйдет боком, когда за это благоприятное положение придётся расплачиваться тонкостями бхакти, сработает капкан, как сработал он когда Бхишма ел в доме Дурьёдханы. Ему пришлось сражаться против любимого...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 14.09.2013, 12:25 | Сообщение # 5
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Лично я не считаю духовных людей бескорыстными... Я убедился в этом, когда меня стали попрекать тем, что мне Кришну дал якобы Прабхупада и я обязан ему кланяться теперь, попирая свою любовь к Кришне...

Когда я это увидет в так обожествляемых людях, эту корысть, я понял, что материалисты гораздо бескорыстнее. За духовное они не просят тебя быть их рабами... Они не нападают на твою расу... Я понял, что мне следует опасаться общаться и есть в домах людей, которые могут манипулировать выражениями твоих чувств к Кришне... Гораздо лучше не подпадать ни под чьё влияние, не быть должным ни Прабхупаде, ни неким бабаджи... Никогда не знаешь, когда эти ребята потребуют предать Кришну, заманив тебя на все эти благословения и баблогословения...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Суббота, 14.09.2013, 13:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
для спонсора-это кайф неймоверный.он грехи типа замаливает на сентиментальном уровне.бабаджи(как я их вижу)публика разношерстная,вряд ли их что то объединит,ибо в природе человека заложено тянуть на себя одеяло в любом случае.а про русско-говорящих вообще молчу-там нет ничего ,кроме сантиментов.дурачье блинн.аиндра,и тот не стал жителем радха-кунды.понимал все хорошо,не хотел быть частью корпорации.и даже без этого был гоним и попираем своими же братьями в боге.он вообще вел очень беспокойную духовную жизнь,вриндаван и все такое-живи и расти свою расу.но нет...не давали ему.от того и взгляд был беспокойно-затравленным-как будто ждал удара удара из-за угла.

а тут такие бородатики с горящими глазами,кушают,счастливые.жизнь удалась biggrin

Добавлено (14.09.2013, 13:53)
---------------------------------------------
им деньги раздают-лакшми!!!каждый день!и это их служение! кали-юга рулит deal

 
Vradjeshvar Дата: Суббота, 14.09.2013, 14:11 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Единомышленники
Сообщений: 62
Статус: Offline
Баларам Бабаджи представляет Рамануджа сампрадаю. И, да, меня удивило, что он приехал во Врадж. Мелькнула мысль, что сейчас рамануджийцам удобно и выгодно подбирать учеников с запада именно там. Они ищут способ проникновения на запад. За материальными богатствами и религиозной славой конечно.Так как более-менее соприкоснувшиеся с вишнуизмом с запада приезжают именно во Врадж, чтобы легче стричь купоны, гуру лучше ехать туда. Знаком с одним из его учеников. Из общения с ним выяснилось, что рамануджийцы перенимают методы прабхупадизма. Слава, деньги и богатства западных последователей не дают индийским гурам покоя. Нужно отвергнуть их всех. И Ананта даса бабаджи - моханту Радхакунды и и других. Они давно не похожи на настоящих, бедных бабаджи, которые отвергли все мирские достояния. У них сундуки с деньгами и барахлом. Так трансформировался, изначально нестяжавший материальные богатства, гуруизм и бабаджиизм в кали-югу. Те гуру и бабаджи, которые пошли путем принятия имиджа "цивильных", "вынуждены ради проповеди", как они говорят, иметь машины, челядь и копить деньги. Они оправдываются, а результат -калиюжный.

Сообщение отредактировал Vradjeshvar - Суббота, 14.09.2013, 14:17
 
чайка Дата: Суббота, 14.09.2013, 14:29 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
учитывая ужасное положение в странах,выброс эзотерических знаний на рынок,запудривание мозгов-они найдут поддержку,сомнений нет!и бабло потечет реками в их сундуки.сытые.довольные.круто!

мое мнение(личное) -это необратимый процесс. кали-юга.верь в нее или не верь.
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:22 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Прикольно наблюдать за поставками прабх-продукта индусов...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
представление -пиндец! голливуд отдыхает. богатенькие дурни-ути пути.ути пути..гирляндочки-денюжки-ай кайф!грехи свои похерим-карму очистим и будет нам счастье от махараджа нашего-воплощения кришны! 21 век на дворе-а человеческий маразм крепчает день ото дня!гирляндой одарили с гуровской шеи.............пиздец!!!взрослые люди!!!бабло умеют заколачивать!знают как людей глупых на бабло кинуть,заставить их работать на себя за гроши.типа-это их карма! они там на чайных и банановых плантациях въёбывают,а мы тут карму карму то почистим!благов себе типа заработаем-кришна милостив!брррррррррррррррррр-индия...лицемернохитрогадкомерзкая страна!
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 14.09.2013, 17:21 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Некоторые работают шлюхами, а некоторые работают гуру и получают бабло за то, что позволяют другим иметь гуру... Обычное дело... smile

Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Новости » Прабхупадисты и Анантабабайцы (Главный прабхупадист России пришел клянчить мистических сил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?