Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » 72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов (Пренебрежение Кришной в исккон и гаудиа-матхах)
72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 14:49 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
В «Шримад-Бхагаватам» приводятся следующие оскорбления:

1. Входить в храм в обуви.
2. Пропускать вайшнавские праздники.
3. Въезжать в храм на машине или паланкине.
4. Не кланяться, войдя в храм.
5. Стоять перед Божеством в небрежной позе.
6. Произносить молитвы в оскверненном состоянии.
7. Кланяться на одну руку.
8. Ходить по кругу перед Божеством.
9. Вытягивать ноги перед Божеством.
10. Спать перед Божеством.
11. Принимать пищу перед Божеством.
12. Лгать перед Божеством.
13. Громко разговаривать перед Божеством.
14. Сплетничать перед Божеством.
15. Ругать кого-либо перед Божеством.
16. Благодарить кого-либо перед Божеством.
17. Ссориться перед Божеством.
18. Плакать перед Божеством.
19. Выказывать пренебрежение перед Божеством.
20. Произносить жестокие слова перед Божеством.
21. Оскорблять кого-либо перед Божеством.
22. Накрываться одеялом перед Божеством.
23. Восхвалять других перед Божеством.
24. Сквернословить перед Божеством.
25. Испускать газы перед Божеством.
26. Пользоваться второсортными параферналиями.
27. Принимать пищу, преподнесенную вначале полубогам.
28. Забывать предлагать Кришне овощи и фрукты в соответствии с временем года.
29. Предлагать Божеству пищу, которую уже пробовали.
30. Поворачиваться спиной к Божеству.
31. Сидеть прямо перед Божеством.
32. Выражать в присутствии Божества почтение кому-либо другому.

В писаниях упоминаются и другие оскорбления, связанные с поклонением Божеству:

1. Есть пищу, приготовленную материалистами.
2. Касаться Божества в темноте.
3. Поклоняться Божеству в нечистом состоянии.
4. Открывать алтарь без музыкального сопровождения.
5. Предлагать Господу пищу, на которую взглянула собака.
6. Разговаривать без необходимости во время пуджи.
7. Выходить из алтарной во время пуджи.
8. Предлагать благовония, не преподнеся гирлянду или гандху.
9. Предлагать непривлекательные цветы.
10. Начинать пуджу, не прополоскав рот.
11. Поклоняться Божеству сразу после половой близости.
12. Касаться женщины в период менструации.
13. Касаться светильника.
14. Входить в храм после прикосновения к трупу.
15. Входить в храм в оскверненной одежде.
16. Смотреть на труп перед посещением храма.
17. Гневаться, находясь в храме.
18. Входить в храм после посещения крематория.
19. Проводить пуджу с непереваренной пищей в желудке.
20. Жевать орехи бетеля.
21. Касаться Божества, не приняв омовение после масляного массажа.
22. Проводить пуджу в неблагоприятное время.
23. Сидеть на голом полу во время пуджи.
24. Омывая Божество, касаться Его левой рукой.
25. Предлагать увядшие цветы.
26. Хвастаться, проводя пуджу.
27. Сплевывать во время пуджи.
28. Носить горизонтальную тилаку.
29. Поклоняться Божеству, не омыв стопы.
30. Предлагать Божеству пищу, приготовленную непреданным.
31. Проводить пуджу в присутствии непреданных.
32. Омывать Божество водой, которой касались пальцем.
33. Пользоваться водой, в которую капал пот.
34. Клясться перед Божеством.
35. Переступать через то, что было предложено Кришне.
36. Не выражать почтения духовному учителю.
37. Хвалить себя перед Божеством.
38. Критиковать Божество.
39. Забывать перед пуджей выразить почтение Вишваксене (вместо Ганеши).
40. Смотреть на поклоняющихся Шиве или Дурге.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:19 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
1. Входить в храм в обуви.
Прихожане исккон оставляют обувь в храме, не на улице...

2. Пропускать вайшнавские праздники.
Приезжие гуру появляются лишь на киртане и на своей лекции в храме на праздник, пропуская остальные мероприятия. Так же, получается. что выбрав один храм вайшнавов они пропускают праздник в другом... По любому...

3. Въезжать в храм на машине или паланкине.
Прабхупаду в болезни вносили на паланкине в алтарную. Это - двойное оскорбление, как увидим ниже.

4. Не кланяться, войдя в храм.
Не разу не видел, чтобы войдя в храм кто-то кланялся в искконе. Только в алтарной кланялись. И то, пуджари запрещено кланяться, чтобы руками не касаться пола и не мыть их всё время, ходя туда-сюда...

5. Стоять перед Божеством в небрежной позе.
Стоят может и нормально, но когда кланяются, поднимают попку вверх... Думаю, что это - небрежная поза. Чтобы поклониться, нужно выставить попку, особенно женщины так делают т.к. им запрещено делать дандават. Получается очень смешно. Первые ряды вроде кланяются алтарю, а остальные возвышенным попкам друг дружки.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:39 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
6. Произносить молитвы в оскверненном состоянии.
Ведь всех считают обусловленными и осквернёнными, но молиться надо... Вот и оскорбляют... Кого ни спроси, все падшие. А спросишь, как имеете наглость молиться в осквернённом состоянии, переженившись и погрязнув в мирской суете, они стараются перевести тему разговора...

7. Кланяться на одну руку.
Привязка к чёткам заставляет кланяться на одну руку. Сколько такого видел... Интересно то, что мешочек с чётками нельзя положить на землю, оставить воспевание, положив чётки на время поклона на подставку - небрежность. Поклонившись таким образом и взяв чётки снова - небрежность. Ты касался пола, а затем чёток. Нужно совершить целый ачаман, заключающийся в выпивании воды с мантрой с руки, которой коснулся пола... Причём, касание губами, как и вкушение ими еды - осквернение. Очень парадоксально... Чтобы не заморачиваться, многие кланяются на одну руку.

8. Ходить по кругу перед Божеством.
На киртанах частенько толпа сбивается в хороводы, ходят по кругу...

9. Вытягивать ноги перед Божеством.
Мало кто замечает, но я замечал. Прямо никто не сядет, вытянув ноги в сторону божеств. Но когда кланяются Прабхупаде, обычно находящемуся напротив божеств, то вытягивают ноги как раз к божествам. Более того. Интересное наблюдение. Я привозил свои божества и ставил их в нише, сбоку алтаря. Окружающие видели, что вот божества мои. Но когда нужно было поклониться алтарю храма, многие вытягивали ноги в сторону божеств-гостей. Практически никто не смущался в поклоне вытянуть ноги к изображениям Кришны на стенах алтарной. Я же всегда смотрел назад, куда вытяну ноги в поклоне...

10. Спать перед Божеством.
Материальное самоотождествление подобно сну. Не думаю, что прабхупадисты не спят перед божествами, особенно считая что являясь телом, они не принадлежат Кришне и должны служить друг дружке.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 15:48 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
11. Принимать пищу перед Божеством.
Гуру раздают прасад после лекции. Частенько алтарь не закрывают.

12. Лгать перед Божеством.
Прабхупадисты исповедуют теорию, что они наши благожелатели вечные. Это - ложь. Постоянно городят эту ложь. Говорят, что поклонение Кришне нас может и не спасти, а вот поклонение им спасёт. Но всё наоборот. А на счёт сахаджий они перед божеством наговаривают столько ахинеи, что если бы это не было следствием их невежества, то было бы наглой ложью...

13. Громко разговаривать перед Божеством.
Есть собрания перед божеством. Называются ишта-гоштхи. Там обсуждаются дела общины. Разговаривают там порой на повышеных тонах. От сюда и серия последующих оскорблений.

14. Сплетничать перед Божеством.
Обычно на ишта-гоштхи приносят всякие сплетни для устранения своих конкурентов. Чем авторитетнее источник сплетни, тем скорее достижение цели - кого-нибудь отлучить.

15. Ругать кого-либо перед Божеством.
Сам видел. Прямо после приветствия божеств президент храма набросился на молящегося и выгнал его, критикуя за слишком долгую молитву...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:19 | Сообщение # 5
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
16. Благодарить кого-либо перед Божеством.
Перед божеством зачитывают подношения на вьяса-пуджу гуру и благодарят спонсоров.

17. Ссориться перед Божеством.
Как я уже говорил, ссорятся на ишта-гоштхи. Иногда на лекциях, публично отчитывая кого-то перед божествами, например, сахаджий.

18. Плакать перед Божеством.
Бред какой-то... Ну, прабхупадистские же правила. Где-то в ШБК я разбираю эти позиции несколько с другой стороны, показывая их абсурд. Как Кришна может обижаться на слёзы перед ним? Кто это придумал? Ну, да ладно. Прабхупадисты ещё один принцип предлагают, где-то в Нектаре преданности читал - плакать перед божествами. Это у них один из принципов служения и в то же время оскорбление божеств... Понимаете абсурд догматики прабхупадистов? И так почти во всём. Если у вас есть мозг, это вам его вынесет... Вы не поймёте как не оскорблять и в то же время следовать...

19. Выказывать пренебрежение перед Божеством.
Они читают лекции и выказывают в них пренебрежение не только в адрес материалистов, но и трансценденталистов одного с ними направления, но другого характера. Кто не в дасье, теми пренебрегают. Сахаджиями пренебрегают однозначно. Имперсоналисты в немилости. Но они думают, что не беспокоят божеств...

20. Произносить жестокие слова перед Божеством.
Да, очень жестоко говорить что привязанность к Кришне - это дешёвка... Кришна обижается... Они думают, что хают сахаджий, а на самом деле порочат милость Кришны к ним.


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:31 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
все правила и предписания возможно и нужны-но только в обществе моральных неандерталов. такими и считают всех людей гаудиавайшнавы.

я вот все читаю-размышляю и на ум приходит мысля-а не атавизмы ли все эти правила?веды-гимны-шрути-смрити и тд и тп?

кали-юга-страшное время.я не сомневаюсь нисколько.но даже в ней разум никто не отменял-окромя всяческих прабхупад-попов-йогов-авадхут голых и им подобных ловцов человеческих душ.

это все выглядит как бред-серьезно..вытянуты ноги или жопы кверху..плачут не плачут при божествах..
едят там или сплетничают...


Сообщение отредактировал чайка - Четверг, 11.07.2013, 22:12
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:34 | Сообщение # 7
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
21. Оскорблять кого-либо перед Божеством.
Бхактисиддханта не прочь был и само божество оскорбить, назвав его камнем. Он не гнушался чехвостить тех, кто привязывался к божествам. Помню, на алтарь зашёл, пуджу провести, а комендант храма по науськиванию президента стоял и приговаривал: "Ты шудра. Сходи с алтаря." Я молча дождался завершения пуджи в обед. Вышел к нему и сказал: "Ради вашего блага, я не обижаюсь, прощаю" Я очень много прощал прабхупадюг... То, что я сейчас непреклонен, это тоже ради их блага. Я пытаюсь их спасти от оскорблений.

22. Накрываться одеялом перед Божеством.
Есть такие чадары длинные, используемые как одеяло порой. Ими накрываются, укутываются перед божествами. Не проблема.

23. Восхвалять других перед Божеством.
Каждый день перед божеством восхваляют гуру... В 32 пункте я расскажу об парадоксе связанном с этим.

24. Сквернословить перед Божеством.
Мусульмане считают слова Харе Рама созвучными с их ругательством харам, позор. Не раз встречал санскритские слова напоминающие наш мат. А если смотреть на ругательства на санскрите, то вполне нормально употребляются в отношении людей такие слова как собака, свинья, осёл, прямо перед божествами...

25. Испускать газы перед Божеством.
Иногда такое бывало. На лекции был такой случай. Кто-то не справился с управлением сфинксером и тот ПОПроповедовал, надолго перебив лектора... Вообще, если разобраться, то углекислый газ изо рта - тоже испускание газа... Так что оскорбления есть у каждого дышащего в храме...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:50 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
26. Пользоваться второсортными параферналиями.
Второсортными в Ведах считаются использованные один раз. Даже золотые параферналии, использованные раз, выбрасывали. В исккон параферналии просто чистят... Там уже не второй сорт, а многотысячной галимости.

27. Принимать пищу, преподнесенную вначале полубогам.
А гурубогам не считается? Они предлагают махапрасад сначала гуру. А в гуру считается, что все полубоги присутствуют.

28. Забывать предлагать Кришне овощи и фрукты в соответствии с временем года.
Зимой фрукты не растут, но их предлагают. Значит, оскорбляют. Они не свежие.

29. Предлагать Божеству пищу, которую уже пробовали.
Сто пудово, партию молочных продуктов, перед тем, как попасть в пачку и на стол Кришны, технологи пробуют. Но это никого не волнует из прабхупадистов. Кефир пробовали даже бактерии молочнокислые. Миллионы пробовальщиков сделали молоко кефиром, сожрав молоко и высрав кефир... И это предлагается Кришне... Не проблема... Просто мы не видим. А если не видим, то никто не пробовал...

30. Поворачиваться спиной к Божеству.
Когда поют гуру-пуджу Прабхупаде, все стоят спиной к божествам и даже танцуют, оскорбляя божеств.

31. Сидеть прямо перед Божеством.
На лекции сидят перед божеством... Пуджари, совершая омовение божеств, садится перед божеством.

32. Выражать в присутствии Божества почтение кому-либо другому.
Как я и обещал, расскажу о парадоксе такого рода. Когда поклоняются Туласи, закрывают алтарь. Хотя Туласи считается наиболее дорогой Кришне, гуру все кланяются, когда он заходит и алтарь открыт. Так же поклоняются Прабхупаде, не закрывая алтарь. Это - вообще культ. Считается, что гуру главнее Кришны. и сам Кришна поклонялся гуру. Выражать в присутствии Кришны поклонение кому-нибудь как богу - это традиции прабхупадистов.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:59 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата (чайка)
это все выглядит как бред-серьезно..вытянуты ноги или жопы кверху..плачут не плачут при божествах..
едят там или сплетничают...


Однажды Бхакти Бринга Говинда и Индрадьюмна свами попросили торт. У них в комнате стояли божества Индрадьюмны свами. Так вот, они кормили друг друга прямо перед ними. Начхать они хотели на правила сами...

Вы поймите... Я не то что бы радею за правила. Я им сам не следую. Я показываю на сколько они, считающие, что всему следуют, сами не следуют... Мол, кричат, что пока мы оскорбляем и неследуем, мы не с Кришной. Но сами они с кем? Вот их оскорбления и неследования... С кем они?

Я знаю, что Кришна - причина, по которой бхакты не следуют писаниям. И я к правилам не привязан, считаю их абсурдными во многом. Привожу их лишь для пристыжения прабхупадистов, которые ими гордятся.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:00 | Сообщение # 10
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
33. Есть пищу, приготовленную материалистами.
Однажды Прабхупада с учениками зашёл отобедать в ресторан. Взяли вегетарианские салаты, предложили и съели. Жрать хотелось... Когда хочется жрать, можно оскорблять...

Фрукты приготавливает (выращивает) дерево. Дерево - это похотливый материалист в прошлом. Они предлагают плоды похотливости материалистов Кришне... Просто не думая об этом, они считают, что не оскорбляют... Очень удобно... От деревьев предлагать у них можно, а если тот же похотливый, но в теле человека то же яблоко разрежет, оно будет считаться у этих прабхупадистов осквернённым.

И ещё, хочется спросить сластолюбцев, халавопоглотителе и гулабджамуноглотателей исккона... А вас не смущает, что для изготовления свекольного сахара, необходимого для сих блюд, предлагаемых затем божеству, используются говяжьи кости производителями-материалистами?

34. Касаться Божества в темноте.
Они находятся во тьме невежества? Кришна даже в темноте излучает свет. Как они могут коснуться Кришны во тьме? Там где Кришна, там нет места тьме. Кого они боятся коснуться во тьме? Несомненно, находясь во тьме своего невежества, они оскверняют всё, чего касаются даже на свету.

35. Поклоняться Божеству в нечистом состоянии.
Божество очищает все три мира. Но они боятся коснуться его в нечистом состоянии. Они боятся осквернить того, чьи милостивые прикосновения удаляют праказу материального проклятого существования. Как они намерены удалить эту проказу, избегая прикосновения к Кришне?

К тому же, если и считать, что нечто может осквернить божеств, как эти люди намерены очистить себя внешне, и так касаться божества, если внутри у них остаётся кал, моча, гной, кровь и кости? Прикосновение к кости и испражнениям считается осквернением, но изнутри тела они постоянно касаются. Разве положив в пакетик собачие какашки, этим пакетиком можно касаться божеств? Как они могут очистить себя, лишь думая, что очистили, спрятав свои собачие какашки в пакетик тела? Они оскорбляют божеств, просто не думая, что грязны. И если так, то у кого вообще есть право служить божеству? Да и божестенно ли то божество, которое не может устранить осквернение?


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:49 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
36. Открывать алтарь без музыкального сопровождения.
Сколько раз было, что если бы не я, алтарь открывали бы молча в исккон... Даже гуру не желают петь славу имён божеств перед открытием алтаря. Меня это сильно расстраивало. К тому же, трудно назвать сопровождение некоторых энтузиастов, всё же поющих Джай Гаура Нитай, действительно музыкальным. Шум некоторым тоже кажется порой музыкой. Грохот мриданги и каратал некоторые считают музыкальным. Не слышно за ними порой мелодии голоса. Прикол был однажды с этим связанный. Я вёл киртан, пел Джая Гаура Нитай в конце, а из-за шума подыгрывающих на мридангах и караталах, людям слышалось Джая Прабхупада и они подпевали это... Я снова пел славу Гаура Нитай, а они слышали что-то другое. Вот такая музыкальность в храмах исккон... Медведи мриданг и каратал на ухо наступают...

37. Предлагать Господу пищу, на которую взглянула собака.
Они сами себя называют собаками гуру и Кришны. Есть ошейники-кантхималы. Более того, есть все качества собаки. Собаки лают на чужих, чтобы в дом не заходили, который они охраняют и прабхупадисты лают, например на меня. чтобы я не заходил в охраняемый ими храм. И при предложении божествам пищи, они не смущаются тем, что они - собаки...

38. Разговаривать без необходимости во время пуджи.
Много раз видел, как по звонку мобильника все выходят поговорить с пуджи. Ведь оправдание есть. Возникла необходимость. А вдруг, это для служения? К тому же, как разговаривать по необходимости, если окружающим ваш разговор не необходим? Он необходим только вам и тому, кто звонит. Окружающие и например Прабхупада, кому ведут пуджу, будут думать о вашей необходимости как о не необходимости и считать оскорбителями.

39. Выходить из алтарной во время пуджи.
Да запросто... Более того, говорится, что если никого нет в храме, кроме пуджари, ему следует прервать пуджу ради гостя, выйти к нему и обслужить. Но это значит оскорбить божество. Если не понятно, то стоит напомнить как обиделся Кришна, когда Яшода оставила его ради кипящего молока...

40. Предлагать благовония, не преподнеся гирлянду или цветок.
Хотя, тупо считать благовония. добываемые путём экстракта масел растений, в том числе и цветов, не цветочными, всё же, как здесь сказано, сначала нужно предложить цветок, а затем благовоние. Если благовоние предлагать перед цветком, оно перебивает запах цветка, окуривая комнату. Это - оскорбление и в искконе и в матхе стандарт поклонения в предложении благовония первым.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 15:25 | Сообщение # 12
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
41. Предлагать непривлекательные цветы.
Однажды во Вриндаване один непривлекательный цветок, без запаха, сетовал на свою ненужность и неспособность служить Кришне. Он упал с досады на тропинку. Радхарани указала на него Кришне и тот воткнул его себе в головной убор. Получается, что критерии привлекательности очень разные. Однажды мы украсили алтарь сиренью. Очень было красиво. Но гуру сказал убрать и более не украшать сиренью. Поскольку невозможно определить привлекательность, следует думать, что что-бы мы не предлагали, впоне может быть непривлекательным цветком, даже если нам он нравится. Божествам предлагают бархатцы очень часто. Их происхождение - центральная Америка. В Индии их не было. Завезли американцы. Их много и они пышные. Подходят для быстрого изготовления гирлянд. Но откуда они могут быть уверены, что Кришне это нравится? В его деревне не было таких цветов. Там были другие, многие из которых сейчас не сыщешь... Но они думают, что для божеств привлекательны бархатцы т.к. им нравится просто с них делать гирлянды...

42. Начинать пуджу, не прополоскав рот.
У многих проблемы с зубами. И полощут они свой рот или нет, от туда вместе с мантрой поклонения божеству исходит не мятный запах... К тому же, пуджари полощут рот как? Несколькими каплями воды. Называется ачаман.

43. Поклоняться Божеству сразу после половой близости.
Прабхупадисты - результат половой близости, имеющие при себе свои так оскверняющие их половые органы. Они несут их с собой на алтарь. Половая близость - это трение одной кожи об другую. Их эрогенные места всегда трутся при ходьбе о кожные складки, воспроизводя элементы непосредственной близости. Им на гениталии давит так же еда в желудке, возбуждая их. Это говорит им их же гуру. Поев, и возбудившись, они идут на алтарь без задних мыслей...

44. Касаться женщины в период менструации.
Т.е. во время кровотечения... Т.е. кровь, по идее, оскверняет. Женская кровь оскверняет их... Но они родились через пуповину, через которую в них втекала так оскверняющая их кровь. И в них ныне она и вращается, пропитывая всю их брезгливую кожу, которой они не хотят коснуться даже платья женщины в период менструации...

45. Касаться светильника.
Речь о пропитанном маслом шнуре или чего-то ещё. Пуджари предлагает божествам фитильки пропитанные маслом. Он сам их делает, касаясь их (светильников). И если речь о лампадке, в которую вставляют фитильки, предлагая божеству, то прабхупадисты держат лампадку, предлагая её божеству, с довольно авторитетным видом...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:00 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
46. Входить в храм после прикосновения к трупу.
Трупы заносят в храм. Это нормально у прабхупадистов. Над умершими гуру молятся, украшая их трупы, даже пышнее, чем украшают божеств...

47. Входить в храм в оскверненной одежде.
Смотря что считать осквернением... Поговорим о поте... На киртанах все пропотевают и сидят перед божествами в потной, вонючей одежде... Нет проблем для прабхупадиста... Обычная одежда, не вайшнавская. даже если чистая, считается у них осквернённой. Они в ней приходят в храм, затем переодеваются в вайшнавскую и проявляют экстаз в виде пота на киртане...

48. Смотреть на труп перед посещением храма.
ШБ3.23.56 Если деятельность, которой занимается человек, не приводит его на путь религии, если совершаемые им религиозные ритуалы не развивают в нем духа отречения от мира и если жизнь в отречении не приводит его к преданному служению Верховной Личности Бога, то такого человека следует считать мертвым, хотя он и дышит.

Когда приходишь в храм исккон, на тебя могут набросится ходячие мертвецы, считающие исполнение вашу привязанность к служению Кришне препятствием для их мёртвых религиозных ритуалов... Хотя они искуственно дышат этими ритуалами, они не в силах заставить своё сердце биться, почувствовать совершенство сахаджий, чьё дыхание естественно и спонтанно.

49. Гневаться, находясь в храме.
Сколько раз я видел президента храма гневающимся на несовершенства его помощников... Порой это было прямо перед божествами, прямо на лекции по Бхагаватам. Она перерастала в собрание ишта-гоштхи. Он гневался на тех, кто вместо работы читал о Кришне или воспевал.

50. Входить в храм после посещения крематория.
Храм и есть крематорий. Описывается, что грехи все сгорают в нём. Материальное тело, считается, что существует пока есть грехи. Храм исккон, по идее, грехи должен сжигать. Это - тонкий крематорий. Чтобы душа поскорее рассталась с привязанностью к телу, тело сжигают... Так же и в исккон, если вы придёте, ваши чувства начнут обжигать всё больше и больше, а затем вы просто спалитесь... Далеко ходить в крематорий не нужно. Он в храме...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:51 | Сообщение # 14
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
51. Проводить пуджу с непереваренной пищей в желудке.
Об этом уже писал... Не вопрос... Панир (сыр), бобовые, перевариваются 4-5 часов. Обед в исккон в с 2-х до 3-х часов, а в 5:30 пуджари нужно на алтарь предлагать божествам молоко. Сабджи с паниром и дал никак полностью не переварится.

52. Жевать орехи бетеля.
У нас нет орехов бетеля. Это проблема в основном для Индии. Его запрещают в публичных местах т.к. идёт активное слюноотделение у жующих и красная жидкость плохо отмывается с тратуаров. В Южной индии это как-то противно, иди по дороге, где всё заплёвано этими разводами... Там наиболее фанатичные религиозники... Там и запреты. А у нас нет запретов и нет этого бетеля... Оскорблять нечем млечхам божеств, ёмаё...

53. Касаться Божества, не приняв омовение после масляного массажа.
Короче, божеств оскорбляет, если тело хорошо пахнет... Лучше уж потное, чем с маслами и растащенное от массажа... Порой омовение не нужно в алтарной. Столько народа гарцует, что пот подобен омовению. И божества в капельках этих испарений. Какие ещё масла? Масла это - оскорбление... Дезодоранты - это майя... Нельзя имитировать, что хорошо пахнешь... Это - поганая сахаджия...

54. Проводить пуджу в неблагоприятное время.
В кали-югу, одним словом...

55. Сидеть на голом полу во время пуджи.
Ну не голой жопой же... Подкладка или прокладка из травы куша обычно есть у каждого уважающего себя пуджари исккон. Жопа спасена... Оскорблений на свою жопу не найдены, если есть трава куша...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:18 | Сообщение # 15
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
56. Омывая Божество, касаться Его левой рукой.
Левой рукой нельзя касаться божеств т.к. ей подмывают жопу. Тем, что от сердца, в искконе подтирают жопу. Поэтому, все пуджари либо оскорбители, либо должны быть однорукими. Если божество достаточно большое, его одной рукой не поднять, не перместить, не сделать ничего... И касаются и омывают, держа одной рукой сосуд для волы, а второй обтирая остатки тилаки... Будто я не знаю... Сам пуджари... Как не оскорблять, служа хорошо, не знаю...

57. Предлагать увядшие цветы.
Цветы свежие, особенно в жарких странах, не долго. Они вянут прямо на божестве. Не проблема. Гирлянды делают обычно ночью на утро. Чтобы они не вяли, наши матаджи ложат во влажные тряпочки и в морг-холодильник. Утром предлагают божествам довольно свежими. Ни один гуру не держит гирлянды на шее в течении всего дня. Это - пытка. Ещё лекция не кончилась, а они сняли гирлянду... То ли она им кажется несвежей, то ли что ещё... А на божествах гирлянда вянет в течении дня. Снимают вечером и обычно выбрасывают. Когда я узнал, что выбрасывают, я был в ужасе... И это - поклонники...

58. Хвастаться, проводя пуджу.
Гуру предписали хвастать их перед божествами... Мангала-арати, прославление гуру, проходит во время пуджи божествам. Прабхупадисты хвастают гуру, которые и считаются действительными пуджари, в виде фоток на алтаре. Считается. что гуру служит, а не ученик. Итак, они пуджарят и хвастаются... Мы супер-пупер чаранаравриндам.

59. Сплевывать во время пуджи.
Может у индусов такая привычка и есть, но у млечхов я не видел, чтобы они в своём доме сплёвывали, тем более в храме...

60. Носить горизонтальную тилаку.
Шиваитскую тилаку на лоб ставить нельзя. Морщины у них шиваитские всё же... Вот, оскорбители поганые... Горизонтальные полосы себе наносят на лоб и божеств оскорбляют... smile


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » 72 оскорбления божеств, сева-апарадхи прабхупадистов (Пренебрежение Кришной в исккон и гаудиа-матхах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе