Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
64 цитаты Сердца распространения книг Аиндры даса - Страница 4 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » 64 цитаты Сердца распространения книг Аиндры даса (Со рвением пойте Харе Кришна от всего сердца)
64 цитаты Сердца распространения книг Аиндры даса
Яшоматинандан Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:06 | Сообщение # 46
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Единственное, что он не понял, не смог найти время и способ, что корнем всего критикуемого в исккон были его гуру, и Бхактиведанта, и Бхактисиддханта... В некоторых фрагментах книги он явно бросает вызов Прабхупаде новыми идеями, например, что аишварьей в ваидхи-бхакти не может постепенно развиваться рагануга враджа-бхакти. Это - разные природы. А его гуру настаивали на аишварье прежде всего, слегка подразнивая рагой.

Когда я первый раз взглянул на фрагмент его книги в 2011-м, я сразу определил, что при всей его критике исккон, его формализма, он ещё не понял, что дело в гуру. Именно в Прабхупаде черпали силы те отклонения, с которыми он боролся и чем был крайне недоволен. Весь парадокс в неведении. Пока человек в неведении, оно склонен слепо обожествлять даже своего врага.

Ещё никто не брался из реформаторов исккон критиковать голову прабхупадизма. В основном, лечат симптомы, а не причины... И это - бесполезно... Пока Прабхупады на алтарях, толку не будет.

Сейчас Аиндра обожествляем в исккон. Но мало кто понимает, что своей позицией он внёс в исккон дополнительный раскол. Будь он менее известен, его бы с радостью отлучили, подвергли анафеме. А так получается что его революция вошла внутрь исккон и готова вывернуть его изнутри, как Кришна вывернул демона Кеши.

Позиция джибесов и лидеров на местах такова, чтобы не привлекать лишнее внимание к этой персоне, ни борясь с его единомышленниками, ни выказывая им особого почтения. Кажется, что дело Аиндры заглохло в плане прославления рагануги. Руководство пошло лишь на увеличение харинам, но не разделило рагануга-позиции Аиндры. Он об этом нас и предупреждал в книге.

Вообще, книга очень полезная тем, кто ищет правды и любви, хочет безукоризненной честности своих отношений с богом. Я буду возвращаться к этим темам его цитат. Возможно буду отмечать что-то ещё...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Пятница, 19.07.2013, 15:55 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
слушайте-без ложной лести-спасибо вам за этот коммент.честно.я даже не рисковала здесь писать о своих мыслях по поводу этой книги.

у меня идет постоянный мысленный диалог-и ваши мысли в точности мои.но я не умею так литературно их изложить.
знаете-скажу так.то что он обожествляет гуру и ачарьев-не его вина.это школа-заученный материал+сны и его личная реализация.

я вот все думаю-по сути-в корне-он был белой вороной в искконе.потому и получал от черных-типа ортоворон-по самое не горюй.но суть даже не в том..

суть в том-что такой прекрасный преданный вырос на этой каменистой почве.

он лично считает свою любовь к богу заслугой гуру своего и ачарий.и это беда...я не права?
wacko

Добавлено (19.07.2013, 15:55)
---------------------------------------------
если даже рассматривать проповедь бхактиведанты с точки зрения простой логики-кому он проповедовал?для кого книги свои писал?кому имя святое проповедовал?ТЕМ-КОГО ПРЕЗИРАЛ И НЕНАВИДЕЛ!КОГО СЧИТАЛ ГЛУПЦАМИ И НЕВЕЖДАМИ!МЛЕЧХАМИ!ПРЕЗРЕННЫМ БЫДЛОМ КАЛИ-ЮГИ!

аиндра сам лично(в скайп мосте с Москвой)отгораживается от исккона-говоря о себе как о пыли на лотосных стопах радхарани.а это чистая сахаджия в искконе.он и вел себя как сахаджия-и жил так..

Сообщение отредактировал чайка - Пятница, 19.07.2013, 15:39
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 19.07.2013, 23:10 | Сообщение # 48
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Бывает ты катишься, хотя мотор уже выключен. Бывает катишься, т.к. тебя толкают или сильный ветер сносит в сторону движения... Но означает ли это, что тебе туда надо и что ты всё это делаешь?

Когда я попадал в исккон храм или в некое сборище прабхупадистов, я много раз ловил раньше себя на мысли, что со мной это происходит. Приходится сливаться с толпой, с её тенденциями. Вы понимаете что бывает, если ты не с ними... Поэтому подчиняешься стихие... А толку?

Это не ты, не твоё... Всё равно ты чётко представляешь, обдумав и записав в своей книге, что исккон - кастрирующее любовь общество. Очень быстро себя обнаруживаешь с подрезанными крыльями мечты, со сломленным духом, странным наёмником за спасибо угождать неугождаемым материальным чувствам угождающих угождающим неугождённым...

Вернее то, что Аиндра написал... Иногда он что-то говорил... Иногда говорил нечто наоборот, поднявшись на волну... Но всё же... После фестивальных подъёмов, остаются бытовые неурядицы, уколы начальствующих торреодеро быков дхармы...

Как замечательно Аиндра высказался о них... Я смакую его многословные завороты... Гениальные каламбуры, ирония, скрытые, завуалированные для глупцов секреты в них, которые найдут лишь должные читатели должного для себя искусства.

Отбросив ложные притязания исккон на Аиндру, которого они не уберегли, чью раганугу выморили и вымарали до отчаяния, подполья, я скажу, что он с нами , он - сахаджия. И написал эту книгу он для тех немногих, вроде нас...

Кто ещё может применить его наставления, кроме сахаджиев? Где рагануга мотивирует киртан? Где? Точно не в исккон и тем более не в матхе.

Конечно, как и любого бхакту, мы не можем считать его своим, принадлежащим нашей группе или лично себе... Разумный бхакта не станет отнимать у другого бхакты его идентификацию в особых отношениях с Кришной. Мы не в праве считать его принадлежащим сахаджиям. Но мы в праве считать его нашим героем бхакти, даже если он принадлежит только Кришне одному.

Я готов поспорить, что Аиндра - наш герой, а не герой исккон. Пусть исккон сделал ему мемориальную доску, мы воплощаем понимание его мечты о рагануге... Ему не доска нужна, не мраморные последователи, как эта доска... Он просил хотя бы об одном понявшем его читателе. Возможно, этот читатель вы... Тогда будьте героем рагануги и святого имени Кришны...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Суббота, 20.07.2013, 14:43 | Сообщение # 49
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Видео
Аиндра - киртания. Сердце распространения книг
http://www.youtube.com/watch?v....4zEYEuw


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 02:27 | Сообщение # 50
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
В подношении Прабхупаде в 2009 году, Аиндра выразил свою боль за дух движения Харе Кришна, лишающий рагануги, искажающий спонтанный смысл любви к богу эксплуатацией и подавлением этого духа людей, под видом дхармы. Послав культы исккона к чёрту, он призвал к революции гопи-бхавы. Гопи - бхава - это способность бежать через джунги препятствий к Кришне на танец и петь ему о чистой любви. Это - способность убежать от старших, от своих рабских обязанностей по отношении к ним, которые они считают нашей религией. Это - революция чистого от религии киртана, према-санкиртаны, враджа-бхакти...



Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:08 | Сообщение # 51
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:19 | Сообщение # 52
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Джапа Аиндры
http://www.youtube.com/watch?v=xPOh4phxw6E&list=PLAF3B9BBC5AA02784


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:22 | Сообщение # 53
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Редкие кадры

На 4:16 он рядом с Пурначандрой свами... Так и знал, что эти двое правдорубов как-то пересекались...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:29 | Сообщение # 54
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 13:37 | Сообщение # 55
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ниранджана свами, Бхакти Чайтанья свами, Дханешвара прабху, Дхирашанта прабху и матаджи Урмила об Аиндре...

Надо буждет посмотреть, скажут ли эти святоши о его книге, где он критикует исккон... Или будут его прабхупадировать себе во славу?

Может, кто ранее, чем я найдёт в этом действе искомое...

От Ниранджана и Бхакти Чайтаньи ожидать правды нечего т.к. они попросту евреи...
Дханешвара, не знаю... Скорее всего фанатик варнашрамы... Тоже не в теме Аиндры...

Дхирашанта мог бы сказать, думаю


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:21 | Сообщение # 56
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Дханешвара говорит о книге Аиндры на 1:10:20 ...
Говорит о том, что лидеры оказывали давление на него по поводу книги...

На 1:14:30 где-то у меня вызвало подозрение изречение о существенной правке книги, в связи с угрозами в адрес Аиндры по поводу выгона из храма...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:57 | Сообщение # 57
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Дхирашанта ничего не сказал толком...
Это и понятно... Его в последнее время обломали с правдорубием...
Он как-то мне сказал, что более ничего не хочет... Хватит бороться за разум в исккон... Я его понял... В этом шоу он не рискуныл ничего говорить о книге Аиндры...

Урмила тоже ничего не сказала...

Для большинства Аиндра - киртания, а не философ...
Аиндра и говорил, что не каждый даже прочитавший книгу, возьёт из неё дух революционной рагануги...


Остановите прабхупадизм!
 
чайка Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:09 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Форумчане
Сообщений: 134
Статус: Offline
дханешвара сказал очень много-особливо сказал это языком тела.он врал по поводу книги -про прочтение книги и вдохновление аиндры.но это бог с ним-не столь важно.хотя видимо разговор был не простым-ибо он 3 раза повторил про свое желание уйти.

но что самое главное-это то что он сказал о своем давнем желании встретить преданного погруженного в рагануга-бхакти в искконе!!!и он его нашел-это был аиндра!он сказал это косвенно-иносказательно.но сказал-хотя рядом сидели джибесы..не смог сдержаться smile
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:15 | Сообщение # 59
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Короче, запрабхупадировали Аиндру...
Вначале включили его выступление, довольно поверхностное, не включающее рагануга-реализации. Всем удобно. Исккону не напряжно и вроде как Аиндру почтили...

Это подобно как если бы мои песни пели в исккон, как и происходит, а меня самого выгнали... То.что их не устраивает, меня, автора глубоких реализаций для Кришны, они не принимают...

Аиндру, с его глубокими реализациями может принять только сахаджия... Он - не искконовский друг и исккон ему не друг...

Мало кто в исккон будет рисковать своей шкурой и положением, чтобы говорить о том, о чём говорил Аиндра в приведённых мной цитатах его книги. Об этом впервые говорит сахаджия, у которого нет положения, которому наплевать даже на ачариев, выступающих против рагануги... Вот такой бесстрашный может понять Аиндру... Не эти шишки джибесов, пытающиеся сделать его должностью, среди своих, чтобы избежать его революции в отношении них...


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:43 | Сообщение # 60
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Думаю, что последняя правка книги, призванная устроить исккон, является припиской к его революции авторитетов. "Если нельзя победить врага, его нужно возглавить." И я заметил, как в тексте находятся такие места, которые сводят на нет идею революции гопи-бхавы.

Есть те же клише, что используют прабхупадисты, вирусные, всё рушащие в тонкости рагануги.

Чтобы понять это, достаточно посмотреть в этом видео концовку записи речи Аиндры, где он сказал: "Если вы не поёте и не танцуете, вы не поняли философию..."

Одного этого клише достаточно, чтобы дать прабхупадистам рычаг унижения рагануга-бхакти... Он допусти эти клише и потому его не выгнали из храма. Эти клише возглавили его революцию, чтобы её разрушить...

Я должен сказать, что воспевание святого имени должны предварять отношения с Кришной, а не философия или обрядовость. Воспевать нужно не из понимания философии, а из реализации вескости простых любовных чувств к Кришне.

Он говорил в книге, что один бхаджанананди может сделать больше тысяч проповедников, лязгающих караталами. Сердце очарованное любящим Кришной, гораздо могущественнее пытающихся очаровать Кришну, не очаровываясь сами им...

Потому, стоит ширпотребить бхакти сводя его лишь к пению и танцам... Не вложите сердца в Кришну, где будет оно? Зависнет в воздухе? На сколько? Сахаджия не так проста, как о ней говорят... Самое трудное - прямая, простая любовь. Киртан поют даже mp3-плееры... Но сердце... Есть ли сердце у повторяющего и поющего? Если есть, то почему оно не вмещает наслаждение раганугой? Почему роботы унижают тех, у кого есть сердце и кто желает наслаждаться взаимностью с Кришной? Они могут воспроизвести внешне, лязгом и хареканием что-то, но сердца у них нет. Подделка...

Желая нас обмануть, они избегают показывать нам настоящее, избегают говорить о лучшем возможном. Железный занавес для миллионов лохов... Впрочем, справедливый занавес т.к. они всё равно сглумятся над человечностью Кришны... Им нужен грязечист, бог... Просто возлюбленный для них - дешёвка... А вот грязечист, отмазыватель - самое оно... Потому их Кришна такой чёрный... smile



Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » 64 цитаты Сердца распространения книг Аиндры даса (Со рвением пойте Харе Кришна от всего сердца)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади