Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Ключ Кришна-бхакти. ШБК 1.3.6.14

.1. Нарада слушал амалам санкиртанам, чистейшее прославление Кришны. Т.е. оно было лишено философских наплывов и ритуальных приёмов. ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
БлИнь дрЯнь, сахаджия в прабхупадистах - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » БлИнь дрЯнь, сахаджия в прабхупадистах (ничто человеческое нам не чуждо)
БлИнь дрЯнь, сахаджия в прабхупадистах
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:46 | Сообщение # 1
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Тут будет появляться материал по тому как Прабхупада одной рукой гладил сахаджию, а другой бил... smile
Предворяет это фотка, где Прабхупада сидит с переодетой в Кришну девушкой...

Кстати, он заставлял учеников кланяться переодетым Кришнам...
Мне рассказали об этом ученицы Прабхупады, Лакшмимони и Акути...
На время спектакля актёры Кришны становились и божествами. Им кланялись, совершали пуджу и предлагали пожертвования...

Это как раз то, о чём учит сахаджия. На время игры мы погружаемся в роли Кришны и его спутников. Это считается третьей стадией практики сахаджии. Как вы видите, это не что-то запретное, даже в исккон...

Как я и говорил неоднократно, если сахаджия приносит исккон деньги, они её признают с удовольствием... Дешёвую сахаджию только не признают...
Прикрепления: 3661674.jpg (27.6 Kb)


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:17 | Сообщение # 2
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Шримад Бхагаватам 4.24.45-46. Комментарий Прабхупады.

"Недобросовестные люди, не желая служить Кришне в соответствии с регулирующими принципами видхи-марга, описанными в «Панчаратрике», хотят миновать этот этап и сразу перейти к принципам рага-марга.
Таких людей называют сахаджиями.

А еще есть демоны, которые наслаждаются описанием Кришны и Его игр с гопи, видя в этом оправдание своей распущенности. Эти демоны, авторы книг и лирических стихов о рага-марге, безусловно, идут прямой дорогой в ад. К несчастью, они ведут за собой многих других. Преданным, сознающим Кришну, нужно стараться избегать таких демонов. Мы должны строго следовать принципам видхи-марга, регламентирующим поклонение Лакшми-Нараяне, несмотря на то, что Господь присутствует в храме в образе Радхи- Кришны. Радха-Кришна включает в себя Лакшми-Нараяну, и, когда Господу поклоняются в соответствии с регулирующими принципами, Он принимает это служение, выступая в роли Лакшми-Нараяны."


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:34 | Сообщение # 3
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Обратите внимание на оскорбление Прабхупадой чувств верующих в Кришну. Это чтобы потом нас, сахаджий не обвиняли в том, что мы взъелись на Прабхупаду на пустом месте, возгордились... Да нас просто в ад проклинают отправляться, когда мы никого не трогаем и просто читаем об играх Кришны, что предписано самим Кришной... Прабхупада ясно назвал сахаджиев демонами. Частично поэтому мы называем его так же... Но в основном за обман и попытку занять место Кришны.

Демоны, когда пытаются занять место Кришны, критикуют обращение к Кришне напрямую и переводят стрелки на себя...
К тому же, Прабхупада - осёл... У него не хватает мозгов понять, что первый, кто говорил о гопи, не следуя видхи-маргу, был Шукадева. Он не проходил даже посвящения в парампару Вьясы... Он первый показал пример незакомплексованности, сахаджии... Так что пусть Прабхупада катится сам в ад так, как раскатывает скатерку другим...

Что касается лирических стишочков рага-марга, то вот цитатка творения Прабхупады...
Молитва лотосным стопам Кришны
Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупады
на борту корабля «Джаладута», 13 сентября 1965 (сахаджийский фрагмент)
"О Господь Кришна, Ты мой вечный спутник. Забыв Тебя, я жизнь за жизнью страдал под ударами майи. Но если сегодня мне доведётся вновь встретиться с Тобой, я уже не покину Тебя.

Дорогой друг, рядом с Тобой я буду вновь несказанно счастлив. Ранним утром я буду бродить по полям и пастбищам, бегать и резвиться в лесах Враджа и, впав в духовный экстаз, кататься по земле. О, когда же наступит этот день?

Такие мысли о Тебе посетили меня сегодня, и не было ничего чудесней этого. Охваченный глубокой тоской, я взываю к Тебе. Охваченный глубокой тоской, я взываю к Тебе. Я - Твой вечный слуга, и потому я так жажду Твоего общества. О, Господь Кришна, Ты – единственный путь к успеху»."


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:46 | Сообщение # 4
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
С его придирчивостью к сахаджиям, я разберу эти три стишка...

1)"О Господь Кришна, Ты мой вечный спутник."
Служка Бхактисиддханты явно возгордился. Он не себя считает спутником, а Кришну... Он - типа центральная фигуру, пуп вселенной, вокруг которого вращается в том числе и Кришна...
Факт, что он скрывал, что не является слугой слуги, а помешан на спутничестве с Кришной...

2)"Но если сегодня мне доведётся вновь встретиться с Тобой"
Иш ты, размечтался... Нужно как к Нараяне относиться, следуя видхи-маргу. Никаких встреч. Только службы... Встретишься - пойдёшь в ад, как демон... Кришна не принимает служение себе лично. Только через кого-то т.к. все места забиты...

3)"Дорогой друг, рядом с Тобой я буду вновь несказанно счастлив"
Т.е. он уже скучает по своей рага-практике... Он говорит, что вновь будет... И что он будет? Резвиться... не служить. Он будет наслаждаться как сахаджия...

4)" Такие мысли о Тебе посетили меня сегодня, и не было ничего чудесней этого"
Стишочки рага-марга для него - нектар... Так какого хрена он гнобит их, когда их пишут другие? Я скажу.... За те стишочки денег он не получал... За те стишочки ему никто не кланялся... Вот потому, те, кто их писал, для него - демоны, идущие в ад его его недалёких, тёмных представлений...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:55 | Сообщение # 5
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада:
“Сахаджии просто обращаются к играм Господа Кришны с гопи. Другие вещи – “о нет, нет. Это не игры Кришны. Это не игры Кришны”. Так они дифференцируют абсолютную деятельность Абсолюта. Это называется сахаджия. Сахаджии никогда не будут читать Бхагавад-гиту, никогда не будут читать. [Саркастически:] Потому что они поднялись до вкуса супружеской любви”.
Лекция по Шримад Бхагаватам 6.3.20-23, Горакхпур, 14 февраля 1971 г.


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:56 | Сообщение # 6
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
На это я бы ответил так...
Сахаджии утверждают, что писать книги и погружаться в их узучение бессмысленно. Чтение ведических книг им быстро наскучивает и они отказываются, говоря: “Зачем нам это? Это для мудрецов.” Они считают себя слишком недостойными для того, чтобы тратить силы на чтение. Этим они берут пример с Кришны Чайтаньи, которому гуру прямо запретил изучать писания, назвав его глупцом и вместо этого велел петь и танцевать, хотя тот был до этого великим философом.

Нередко сахаджии усматривают в привязанности к книгам разных мудрецов скрытый смысл обогащения авторов или получения ими славы, чем сильно уязвляют издателей, старающихся искренне распространять свой духовный товар и просвещать людей, что требует и денег и влияния в обществе.

Таким людям естественно неинтересен бесплодный читатель, который бы просто поставил их книги на полку и считал бы себя глупцом, чтобы их читать. Они естественно ожидают, что прочтя их книги люди придут и посвятят себя труду для их конфессии. И разумеется, что существование массовой сахаджии, избегающих навязчивых догм, сильно подрывает их монополию и планы бесконечного расширения. Поэтому сахаджия подвергается жесточайшим проклятиям достаточно жадных духовных лидеров.


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:57 | Сообщение # 7
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Среди сахаджиев, следовавших рага-маргу, много известных личностей: Рупа Госвами, Рагхунатха дас Госвами,
Джива Госвами, Вишванатха Чакараварти, Нароттам дас Тхакур, Бхактивинод Тхакур и многие другие... А саму эту
сахаджию придумал Шри Кришна Чайтанья Махапрабху, который принёс людям кали-юги РАГА-МАРГ вместо виддхи-
марга. В Чайтанья Чаритамрите описано, что все благочестивые люди в предыдущие юги следовали виддхи-маргу и
НИКТО ИЗ НИХ не попал на ГОЛОКУ Вриндавану, потому что плодом ваидхи-бхакти является Вайкунтха-према, а не
Враджа-према.

Нигде в писаниях не сказано, что следуя виддхи-маргу, человек когда-либо придет к рагануга-бхакти. Это разные пути, разные практики, и они ведут к разным целям. Наш парам-гуру Шрила Бхактипрагьяна Кешава Госвами написал статью "Наша цель - стать сахаджиями", где он поясняет, что сахаджии-материалисты занимаются развратом под видом духовных практик, а нам надо стать трансцендентными сахаджиями, чтобы следуя учению Рупы Госвами, встать на путь рага-марга.

В 8 стихе "Упадешамриты" Рупа Госвами написал, что суть всех наставлений сводится к тому, что надо своим сознанием поселиться во Врадже (на Голоке), идя по стопам вечных враджаваси. Это и есть суть РАГА-МАРГА. Свами Прабхупада приучал развратных, обкуренных хиппи к дисциплине и требовал от них сначала следовать стандартам виддхи-марга. Все современные ачарьи поступают таким же образом, когда видят перед собой тех, кто не хочет следовать рагануга-бхакти. Пусть они лучше следуют виддхи-маргу, чем продолжают заниматься развратом. Таким образом у преданных есть выбор из 3 путей: 1. разврат, ведущий в ад; 2. виддхи-марг, ведущий на Вайкунтхи; 3. рага-марг, ведущий во Врадж, на Голоку.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:07 | Сообщение # 8
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А где грань между развратом Кришны с гопи, ведущим в духовный мир и развратом гопи с Кришной, ведущим в ад, как говорят в других конфессиях?

Это - просто разные области одной и той же обусловленности. Не ведая что любая раса в этом мире - косвенная любовь к Кришне, они считают, что это нечто обратное ей... Они просто глупые люди... Разумный человек видит во всём Кришну, даже в сексе... Человек в гуне невежества предпочитает зашоренность т.к. свою расу, вкус секса, он осквернил неправильным использованием, как правило, переборщив в сексом, занимаясь им в извращённых формах или видя эти извращения со стороны... Ненавидящие секс - это люди, которые от него страдают из-за импотенции и прочей дистрофии чувств. Какое нормальному человеку дело до обожествлённых мнений таких дистрофанов?


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:15 | Сообщение # 9
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Есть Кубджа, которая получила благо от развращения Кришны...
Из прошлой жизни она хотела этого и добилась...
Если кто-то хочет этого, это тоже - милость Кришны...

Но, когда её сравнивают с гопи, то говорят, что гопи чище тем, что не ради себя действовали, предлагая тело Кришне. Я бы так не сказал. По всем признакам, они тоже млели от алчности наслаждаться прикосновениями Кришны... Просто их пропагандируют, как самых святых... А Кубджа так же проявляла и бескорыстие. Она умощала тело Кришны сандалом бескорыстно. Так что, если смотреть объёмно, то критикуя разврат, следует критиковать и гопи, а не критикуя их, следует перестать критиковать подобных постигающих мадхурью... У Прабхупады до этого разум не дорос...


Остановите прабхупадизм!
 
Прабхупадист Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:27 | Сообщение # 10
Служка служек услужливых рабов гуру

Прабхупадист дас прабху
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 186
Статус: Offline
«Тому, кто не является Ишварой, Всевышним Господом, не обладает могуществом и подчиняется закону кармы, никогда не следует имитировать Его игры даже в мыслях.
Если кто-то по глупости попробует подражать Господу Шиве, пьющему океан яда, то он обязательно погибнет».

(Ш-Б,10.33.30)


Вся слава собравшимся нам служить...
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:28 | Сообщение # 11
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Ну, Прабхупаду и отравили... Он же принимал поклонение себе, как богу... biggrin

Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:30 | Сообщение # 12
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Бхактисиддханта Сарасвати Прабхупада был жёсток к сахаджиям т к времена требовали того... В те времена Гаудийа Вайшнавизм перемешался с апа сампрадаями и различными течениями не имеющими ничего с ним общего..но народ воспринимал все единым и гаудийа вайшнавов перестали уважать...

Задача гуру Шрилы Прабхупады была как раз восстановить позицию Гаудийа Вайшнавизма и четко отделить от апа сампрадай и чтобы в общественности это увидели и поняли..поэтому он был очень жёсток в высказываниях и действиях..но это не значит что теперь всем запрещено читать и говорить раса-катху...


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:35 | Сообщение # 13
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Обратите внимание на стремление прабхупадистов к чести в мирском обществе...
Фактически, они идут на поводу карми для обогащения... Вот и вся их духовность. На духовную любовь они не способны...

Они хотят восстановить позиции в бизнесе, поднять репутацию среди дельцов, которым развлечения мешают зарабатывать и держать рабов в тонусе...


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:52 | Сообщение # 14
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
За время своего знакомства с СК мне не встретился ни одна группа людей, которая рядились бы в женские одежды и воображали себя гопи. Может, Вы с такими знакомы?

Также, мне никогда не встречались люди, пытающиеся имитировать раса-лилы Кришны. И как их можно вообще имитировать? Как станцевать с 16 тысячами девушек в джунглях? Что Кришне пытаются подражать с одной, двумя, несколькими, это ещё не подражание.

Кроме того, как это ни странно, мне встречалось всего несколько человек, которым действительно интересны раса-лилы. Это ОЧЕНЬ редкое явление в наши дни. Кришной прямо мало кто интересуется... В основном космология, аюрведа, астрология, вегетарианство, йога... Сам Кришна нужен редкостным людям, и Раса-лила не является предметом зависания многих из них.

Однако мне часто встречались настоящие сахаджии среди прабхупадистов. Кто это такие? Как это понимать? Тема о том как прабхупадисты всё-таки заняты в сахаджие, хотя её и критикуют...

В гаудия-вайшнавизме сахаджией считается тот, кто изображает из себя очень возвышенного преданного Кришны, на самом деле таковым не являясь.
(Полно формальных, примитивных гуру такого рода)
Такие сахаджии обычно очень похожи на преданных, но только внешне. У них прилежно обритые головы, аккуратные или очень большие шикхи, огромные кантхи-малы и джапа-малы, идеально поставленные тилаки, отутюженные дхоти и т.д. Они хорошо цитируют писания и слова ачарьев, дают прекрасные лекции, но у них нет ни капли любви не то что к Радхе и Кришне, а даже к окружающим.
(Они избегают сами наслаждаться играми Кришны и запрещают другим, в ненависти к ним)
К новичкам они относятся высокомерно-пренебрежительно, к себе подобным с ненавистью, а к вайшнавам более высокого класса с завистью или наоборот, подобострастием.
(Всё это - гуруисты в Искконе и Гаудиа-матхе, сплошь и рядом...)

Их интересуют в основном их личная слава как ученого, отреченного, передовика служения или деньги. Вместо того, чтобы в смиренном настроении совершать свой бхаджан, они ищут врагов среди представителей других вайшнавских организаций, называя всех подряд сахаджиями.

Все ученичёчки Бхактисиддханты заняты этим. Шрила Нараяна Махарадж называет пракрита-сахаджиями (материалистами-притворщиками) искконовцев и всю жизнь ведет с ними непримиримую борьбу, следуя лотосным стопам своих дикша- (Шрилы Бхактипрагьяны Кешавы Госвами Махараджа) и шикша- (Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады) гуру. Они все - упёртые сахаджии, ненавистники себе подобных...


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Понедельник, 29.07.2013, 11:59 | Сообщение # 15
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Внешнеориентированные бхакты, т.е. неофиты-фанатики, как раз не сахаджии. Это Прабхупадисты. Чтобы извратить понятие сахаджии, негодяи стали называть понятием "простой, естественный" недоразвитых людей. Они, конечно тоже естественны, но как больные болезнбю желтухи, авидьи. Им вкус игр Кришны кажется горьким и опасным. Им естественно кривиться... Своего рода сахаджия... Но это не сахаджия. Это - подделка сахаджии, естественных чувств к Кришне. В своём чистом состоянии чувства сами притягиваются к Кришне. Грязные чувства, словно ржавое железо, не притягивается к магниту игр Кришны. Прабхупадисты считают ржавьё естественностью, а настоящие сахаджии считают очищение от их ржавчины религий - естественностью.

Конечно, можно называть прабхупадистов сахаджиями в дасья расе. Чем они отличаются от нас, так тем, что считают самим Кришной своих гуру, но относятся к ним в дасья расе. только и всего. Мы же можем вдохнуть своё божество сердца и в другие отношения с людьми. Как правило, сахаджии в дасье - фанатичнные ублюдки, желающие всех поработить... Глобализировать сахаджию, ставить на поток - занятие таких ублюдков. Нормальные сахаджии считают, что призыв к сахаджии не должен исходить из догм. Он проявлен флейтой Кришны, его притягательностью. Если кто=-то рассматривает кого-то или что-то искрой великолепия Кришны, это замечательно. Но насильственно это - дрянь...



Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Информация » БлИнь дрЯнь, сахаджия в прабхупадистах (ничто человеческое нам не чуждо)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне