Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 10 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:43 | Сообщение # 136
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Из этого списка слепого прабхупадиста.
1)

Цитата
Поэтому для начал научитесь разговаривать.


Прямо как вы, что ли? Для начал разговаривать научиться? Для каких начал? Ваших начальников что ли? Что-то я вас не пойму. Вы то сами разговаривать умеете? Или песочком в детстве в рот попало, как вы красочно описываете?

2)

Цитата
Потом выучите русский язык.


Вы хотите, чтобы я его полностью выучил или только какие-то избранные моменты? В русском языке есть и маты, знаете ли... Пушкин не даст соврать. Потом не говорите, что вы мне не давали этого наставления... Есть, конечно, специальные ещё слова-дипломаты. Это - маты закрытые в дипломат и поданные опоненту в лучшем виде, как культурное послание...

3)

Цитата
Прочитайте книги Ачарьев.


Так... Не понял... Сказано выучить русский, а затем читать ачарий. Где русских признали ачариями и вы им дали написать книги? Не вижу ни одного толкового гуру в исккон. Тем более на ачарий они не дотягивают. Если речь об индийских ачариях, то я всё, что нужно прочёл как в переводах, так и в оригиналах, даже на санскрите, чтобы сложить представление о том, какая царит ложь и прозелетизм на невеждах в издательстве ББТ, заложенная основателем ачарией.

4)

Цитата
А потом можно будет разговаривать.


Вы хотете меня зазомбировать. Мы же с вами прекрасно понимаем, что после чтения книг Прабхупады, у человека напрочь убивается любознательность и он перестаёт учавствовать в живом диспуте даже на лекциях в храме. Он боится задать вопрос и выразить сомнения. Проще молчать, чтобы никто ничего не заподозрил из прочитавших все книги ачариев, что они этот бред не совсем разделяют. Говорить то нечего, когда надо лицемерить, чтобы выжить. После парочки рявканий гуру на глупость вопросов, многие более не обращаются. Так что вы просто лукавите, что мы будем с вами разговаривать после того, как я почитаю все книги ачариев ещё раз с той же верой, что у меня когда-то была... А на данном этапе моего опыта и защитного скепсиса в отношении явно агрессивных и безсердечных искконовцев, думаю, вы не захотите, чтобы я читал эти книги... Весьма глупо с вашей стороны пустить меня рассматривать противоречия в книгах не только Прабхупады, а ещё и тех, кого он типа представлял... Это я ещё не копал глубже... Я ведь докопаюсь до противоречий, особенно со знанием русского языка, как вы мне посоветовали поднатаскаться...

Кажется я уже поднатаскался, читая ваши истинно-образованные речи на русском. Только вот не пойму одного. Как это во первых строках письма вы пишете мне для начал, как говорится, научиться разговаривать, а только после многолетнего чтения неких книг, неких ачариев индусов, чьи книги почему-то должны быть на русском, мне можно будет разговаривать.

Так, вы не поняли... Ещё раз...

Цитата
Поэтому для начал научитесь разговаривать. Потом выучите русский язык. Прочитайте книги Ачарьев. А потом можно будет разговаривать.


Как это я должен научиться разговаривать, да ещё и на филфаке обучаясь по предмету русский язык молча, чтобы не дай бог кого не задеть незнанием книг ачарий, дождаться перевода этих книг в необозримом калиюжном светлом будущем и тогда, когда вы уже явно покинете этот мир, с вами разговаривать? У вас все там у прабхупадистов такие программы развития человеку придумывают? Или это только у вас протекает крыша от милости ачариев?

В связи с этим, позвольте и мне вам дать парочку домашних заданий, хоть у вас ещё песочек с губ не обтёрся после участия в увлекательной игре с друзьями по кашкам-малашкам... Если вы считаете эту тему моей детской песочницей, это не плохо т.к, как вы видите на моём аватаре, у меня есть кому играть в песочке и мне по ходу приходится так же. И если вас обсыпали грязью, то как ни странно это звучит, примите это как милость. Ведь Кришна говорит, что он - аромат земли и победа. Вас победили, уложив на лопатки вашу аргументацию... Сочтите это устроенным Кришной. Кришна говорит что он - рассудительность. Вы попали под обстрел его энергий... Даже если не рассудительность вы во мне видите, а беспокойный ум, это - тоже Кришна. Даже 1/10000 этих качеств вас заставила юлить и перейти на сарказм. Сначала научитесь видеть чьей энергией ваш прабхупадизм парируют.

Далее, если вы это научитесь видеть, вероятно несколько раз прочитав 10-ю главу Бхагавад Гиты или 16-главу 11-й песни Шримад Бхагаватам, просто так же несколько раз подумайте, прежде чем переться снова в эту песочницу кушать вкусную грязь про ваших гуру... А вот это уже была дипломатия... Да... Приходите на нашу кашку-малашку. У нас для вас хватит угощений...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:43 | Сообщение # 137
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я вижу тебе очень сложно без оскорблений разговаривать.Парень научись разговаривать по нормальному, потом и поговорим.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:43 | Сообщение # 138
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
А вы думали, что только вам можно оскорблять тех, кому проповедуешь?
Я на столько привык, что прабхупадисты цепляются к моему бхакти, когда я их не трогал, служил смиренно, что однажды, до глубины души расстроенный, я решил не дожидаться, когда они сядут мне на голову. Я решил более не являть к ним своей доброты и милости и первым оскорблять их, чтобы те просто отваливали от меня подальше.

Ищите корень моей необучаемости вами в вашей догматике, в книгах Прабхупады...
Что меня конкретно в них доводит до белого коления, так дебилизм призывать к Кришне и одновременно ругать за это тех, кто утверждается в этом. И когда я искренне принял Кришну, мне стали плевать в это посвящение те кто к нему призывали. И главное, что и слова не скажешь в свою зашиту т.к. те ополчаются, отстаивая своё право оскорблять тебя, опираясь на книги Прабхупады. Меня на столько это взбесили, что мне уже всё равно, оскорбляю я вашего брата или нет... Я и рад, что вы не хотите со мной разговаривать. Слава Кришне, что эта тенденция меня избавляет от необходимости выслушивать прабхупадистский бред. Чем более вы будете считать меня агрессивным, тем скорее до вас будет доходить, что этого человека лучше обходить стороной. Моя критика, это как для комаров фумитокс. Когда я её включаю, кровопийцы оскорбляются и улетают...

Нет уж... Фумитокс свой я в вашем присутствии отключать никогда не буду... Более того. Я его распространю по всем нуждающимся в защите бхакти. И это - милость Кришны...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:44 | Сообщение # 139
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
А вы думали, что только вам можно оскорблять тех, кому проповедуешь?

Не кому нельзя.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:44 | Сообщение # 140
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
А имперсоналистов можно? Златолюбец Прабхупада не раз по ним весьма не лицеприятно проходился..

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:45 | Сообщение # 141
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Нет уж... Фумитокс свой я в вашем присутствии отключать никогда не буду... Более того. Я его распространю по всем нуждающимся в защите бхакти. И это - милость Кришны...


Спасибо вам большое, я чем больше вас слушаю, тем еще больше хочется следовать наставлениям Шрилы Прабхупады. Пишите еще пожалуйста.

Цитата
А имперсоналистов можно? Златолюбец Прабхупада не раз по ним весьма не лицеприятно проходился..


Мы критикуем не их, а их философию.

Цитата
Ищите корень моей необучаемости вами в вашей догматике,


Этот корень в вашем невежестве.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:46 | Сообщение # 142
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Почему прабхупадовцы не могут понять то, что говорит Яшоматинандан Кришна, все его изложения это боль того, что сделали с истинными преданными, для чистых бхакти нет ни каких президентов храмов (это вообще какой то нонсенс), да и как понять тех кто настрадался от различного официоза, где правит мертвая буква, а не живой дух поклонения. Для истинного бхакты, его Избранный Идеал это ВСЕ, будь то Кришна, Шива, Дурга. А от официальности прабхупадцев только и слышится пренебрежение к другим типа научитесь разговаривать, выучите язык. Для бхакти это смешно звучит он живой, а не мертый забитый догмами религиозный человек. Действительно как только появляется официальное заведение где появляются начальники, там появляется златолюбие и превознесение богатых и унижение бедных, да и какой век живем говорить не приходится. Прекрасно понимаю чувства Яшоматинандан Кришна, я бы еще грубей бы разговаривал. Яшоматинандан Кришна в общении просто ангел, слава Богу, что я прошёл стороной от этого ISKCON.
Я удивился когда прочитал, Прабхупада сказал, что ISKCON никакого отношения к культуре Индии не имеет, странно но вся атрибутика индийская, и люди видя это как слепые летят на эту индийскую экзотику, а постоянное упоминание Вед из уст прабхупадцев , что не индийское, а проведение пудж, огненных церемоний. Так что это за ISKCON, люди избегайте это ISKCON вместо поклонения Кришне там поклоняются Прабхупаде. Так организация должно называться Сознание Прабхупады (ISPCON)? Это будет вернее и люди которые хотят прикоснуться к культуре Индии, будут обходить стороной ISPCON.

Добавлено (21.06.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Критикуете философию имперсонализма , про которую сам Кришна сказал, что она ведет к духовной реализации..????
Да.. во истину златолюбцы теперь и поправляют самого Кришну..


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:47 | Сообщение # 143
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
А от официальности прабхупадцев только и слышится пренебрежение к другим типа научитесь разговаривать, выучите язык. Для бхакти это смешно звучит он живой, а не мертый забитый догмами религиозный человек.


Вы правильно говорите, но разве высокодуховный человек будет отстаивать свою точку зрения как делает это Яшоматинандан Кришна ?

Цитата
Прекрасно понимаю чувства Яшоматинандан Кришна, я бы еще грубей бы разговаривал. Яшоматинандан Кришна в общении просто ангел, слава Богу, что я прошёл стороной от этого ISKCON.

Вы вообще ничего не понимаете, если бы вас спасли из ада, вы бы так не разговаривали.

Цитата
Критикуете философию имперсонализма, про которую сам Кришна сказал, что она ведет к духовной реализации..????
Да.. во истину златолюбцы теперь и поправляют самого Кришну..

А извините я не понял, что ваши оскорбления, это и есть путь к Кришне.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:48 | Сообщение # 144
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Глава XII.
ЙОГА БЛАГОГОВЕЙНОЙ ЛЮБВИ

Арджуна сказал:
1. Те, что постоянно преданы и чтут Тебя, Твои бхакты,
А также чтущие Непроявленное, Непреходящее, кто из них совершенней в йоге?

Шри-Бхагаван сказал:
2. Постоянно преданных Мне, в Меня погрузивших сердце,
Чтущих Меня с глубокой верой, их наиболее преданными считаю.
3. Но и те, что Непреходящее, Неизреченное, Непроявленное почитают,
Вездесущее, Горнее, Неизменное, Незыблемое, Непредставимое мыслью,
4. Укротившие чувства, всегда в равновесии держащие разум,
Радующиеся благу всех существ, - также Меня достигают.

Критикуя слова Кришны вы совершаете богохульство.. Какое падение.. но что еще ждать от тех, кто привязан всей своей душой к материальному миру и чувственным удовольствиям..
Докатились господа златолюбцы..


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:49 | Сообщение # 145
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я понял, необходимо повторять МАХА- МАХА- МАХАМАНТРУ :златолюбцы прабхупадисты, златолюбцы прабхупадисты, златолюбцы златолюбцы, прабхупадисты прабхупадисты.

А вот еще текст из Бхагавад Гиты.

Глава 8

ТЕКСТ 16

абрахма-бхуванал локах
пунар авартино 'рджуна
мам упетйа ту каунтейа
пунар джанма на видйате

абрахма-бхуванат - до Брахмалоки; локах - планетные системы; пунах - вновь; авартинах - возвращающиеся; арджуна - о Aрджуна; мам - ко Мне; упетйа - придя; ту - но; каунтейа - о сын Кунти; пунах джанма - новое рождение; на - не; видйате - случается.

Перевод и комментарий Его Божественной Милости Шри Шримад А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады :

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

КОММЕНТAРИЙ:Все йоги: карма-йоги, гьяна-йоги, хатха-йоги и т.д., должны в конечном счете встать на путь бхакти-йоги, путь сознания Кришны, и достичь совершенства в преданном служении Господу. Тогда они попадут в духовную обитель Кришны и никогда больше не вернутся в материальный мир.Те, кто поднимается на высшие планеты материального мира, то есть на планеты полубогов, продолжают рождаться и умирать. Как люди, живущие на Земле, поднимаются на высшие планеты, так и обитатели высших планет: Брахмалоки, Индралоки и Чандралоки - падают на землю.Совершая жертвоприношение панчагни-видья, описанное в «Чхандогья-упанишад», человек может подняться на Брахмалоку, но если там он не разовьет в себе сознание Кришны, то будет вынужден снова вернуться на Землю. Жители высших планет, которые совершенствуются в сознании Кришны, постепенно поднимаются на более высокие планеты, и во время разрушения вселенной переносятся в вечное духовное царство.[/b][ Баладева Видьябхушана в своем комментарии к «Бхагавад-гите» цитирует следующий стих:

брахмана саха те сарве
сампрапте пратисанчаре
парасйанте критатманах
правишанти парам падам

«Когда материальная вселенная уничтожается, Брахма и его преданные, постоянно занятые практикой сознания Кришны, попадают в духовный мир, на те духовные планеты, которых хотели достичь».


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:49 | Сообщение # 146
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Комментарии мне вообще то не интересны. Какой смысл читать тех, кто только и знает что правит слова Кришны на свой ложный лад.. Читайте перевод Б.Л. Смирнова, не отягщенный ложью фанатиков.

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:50 | Сообщение # 147
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Как здорово мой фумитокс критики подавляет жужжание над ухом монарших особ и их подпевал... И длинные цитаты произведений прабхупадистов прекратились и вообще, речи стали короче. Может даже смайликами прабхупадист ограничится, когда увидит, что нос некуда подточить в этой защитной философии сахаджии.

Кто следит за темой со стороны, обратите внимание на действенное средство, о котором я говорю. Через несколько сеансов активной критики и противостояния, захватчики-прабхупадисты отвянут.

Критика одинаково действует на всех. Критикующего хочется как-то избежать, забанить, отлучить, исторгнуть, если не удаётся победить. Все так делают. И так называемые святоши исккон так сделали со мной, не стерпели моей реакции на их притеснения, и я так же с ними часто разбираюсь на своих ресурсах. Просто баню, если человек уже всю аргументацию растерял и только ругается. Если взять сайт krishna.ru, то их нетерпимость проявлена в том, что они тщательно проверяют регистрируемых людей, вплоть до звонков президентам храмов о подтверждении статуса человека. Нет у них терпения слушать мнения расхожие с ихними. На своём ресурсе они могут писать о сахаджие всякую чушь и никто им не возразит. Все скажут да. А если кто-то рискнёт сказать нет, то те ведь могут позвонить президентам храмов и сдать. Их забанят сразу в двух местах. И всё ради смирения.... Чего не сделаешь ради смирения и терпения... Искконовцы умаялись ради этого нам тоталитарно хамить... smile Чем больше стараются нас сделать смиренными, тем более поднимаем мы голову, понимая, что тут бхакти и не пахнет. Всё это не лучше мирского общества, где тоже все дела решают административно, без всякого бхакти. И как на такое в вере в бога не стать злым? Даже такой добряк как Христос, рвал и метал в храме, который привратили в базар мистических услуг, а не храм любви к богу. Все защищают чистоту своей бхавы, даже великие души. Кто-то пассивно, кто-то активно. Это не важно.

Вот, Александр делится цитатами, коими он гордился, а я накладываю на них скепсис и презрение, как и он на мои слова. От этого общения, то, чем он гордился становится окрашено чем-то ему неприятным. Он рано или поздно засмущается публиковать эти вещи снова, выставляя себя на посмешище. Защищая свои ценности, любой замыкается, если не начинает агрессивно критиковать. Но я позволю себе увидеть нечто хорошее в цитатах Александра. Например, то, что для Кришны бхакта всегда садху, даже если пока не избавился от плохих привычек. Это же - основы сахаджии. Интересно, что в приведённых цитатах Нараяна махараджа столько прессуемой вами сахаджии в моём лице... Прабхупадисты не прощают нам наши слабости, а своим гуру прощают всё. Они не понимают сути сахаджии, применяя её политично.

Кришна вне времени и потому он видит основу души, а не бренные гуны природы, взаимодействующие с миром так, а не иначе. Он не отождествляет бхакту с его телом, вынужденным бороться за существование в жестокой борьбе даже с братьями в боге. Сам сюда придя, Кришна тоже боролся. И достаточно вспомнить сыновей Бхактивиноды, Лалита Прасада и Бимала Прасада, которые жестоко враждовали испытывая каждый нужду именно в своей парадигме сознания Кришны. И даже Бхактивинода их не смог примирить, общий авторитет. Так что может Кришна поделать с разнообразием?

Вода с огнём будут конфликтовать, благость хамить невежеству, а невежество благости самим своим видом, без слов. Это - гуны природы и так они и должны себя вести и без нас. Но помимо них есть ещё и личное, душа, которая вне этих взаимодействий и остаётся вечным бхактой. Подтверждением тому является демон Вритрасура, проклятый бхакта. Его прокляла сама Майя. И что она добилась? На свою голову демона... Он бросил вызов полубогам и громил их, при этом сознавая Вишну. Он не считал себя телом и громил полубогов т.к. это было именно их желание иметь вместо бхакты рядом демона. Он им это предоставлял по полной... После смерти он должен был попасть в ад, по идее, но он попал в рай, затем на Вайкунтхи. И есть ли мозги у прабхупадистов вообще думать о подобном, когда они сперва проклинают бхакту, а затем видят, как он в зажатом состоянии борется с ними и при этом сохраняет сознание Кришны, не падает духом. Вместо пророчимых ему ада и отчуждения бога, за ним приходит Кришна и полностью смывает проклятия дебильных святош.

О чём я хочу сказать? Вполне естественно, что сердце бхакты закрывается от иной бхавы неким негативом. Если приходится доказывать свои права на свою бхаву, избежать иные, приходится использовать барьеры в виде критики. Расхолаженность в данном тонком вопросе может стоить любому глубочайших потрясений, потери вкуса к своей бхаве... Чтобы сохранять его, нужно избегать оскверняющего вашу бхаву общения, парировать и отвадить негативное в жестоком споре, либо прибегнуть к оружию, если невежды продолжают нападать с невидимым и безнаказанным оружием на тонкое тело. Мне наиболее близко спорить. Моё оружие и игнорирование само собой составляет встречная критика. Она улекает ум надеждами так, что критике противника уже не придаётся апокалиптического значения и я не впадаю в депрессию. Пугания адом и гневом бога становится не страшнее сказок о бабке Ёжке, если вы критичны встречно и понимаете ху из ху. Критикуя, вы видете, что противник пытается вас надуть, сбить дух и поработить. Там богом и адом не пахнет. Пахнет обычной бюрократией, которую для эффективности люди облачают в религиозные одеяния ещё из древности и пользуются невежеством толпы.

Какпнув историю, можно обнаружить подобную конфронтацию людей с хрисианским православием. Замечательно это засвидетельствовал Ефим Фёдорович Грекулов (1893—1979) — советский историк-религиовед.
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87
Судя по перечню его книг, можно понять, что являла собой церковь в те времена. И не зря её храмы стали сносить униженные и оскорблённые. Я вполне согласен с реакцией людей на попытки сделать авторитарной религию. Кстати, церковь снова, как небитая, лезет на те же рожны ныне т.к. кроме дебилов в религию никто нормальный не полезет. А если полезет, то его быстро такого правильного сожрут. Ну, люди же не дураки, они видят что это - лиходеи-бюрократы, наиболее циничные к людям... Грамотные читали такие факты о церки, которые наивным просточкам кажутся всегда крамолой в виду их зашоренности и безразличия к другим. Их наивность и неспособность охватить негативные факты религиозной дискриминации и захватничества, устраиваемых церковью, факты уничтожения всего прогрессивного и замечательного, не является мерилом для разумных людей. Наивные тоже могут отстаивать бюрократическую машину религии лишь до тех пока та бездушно не проедет по ним.

Вот, полюбуйтесь...
http://www.youtube.com/watch?v=wI2Rmp5IE3o
На 24:48 красочно видно как прежде наивные, дав руку церки, потеряли её по локоть, так сказать...

Не думайте, что я выступаю против некого исккон и Прабхупады. Особо-тупые могут думать, конечно, что я выступаю против самого пути бхакти. Ну, на то они и тупые. Прабхупадизм - проблема не только исккон-гуру. Это - усиленная религией человеческая алчность и потребность значиться насильственно богом. Это - глобальная мировая проблема и противостоять ей необходимо пока не поздно, пока не вернулись времена религиозного беспредела и мракобесия, потрясающие в ужасающих масштабах то одну страну, то другую культами.

Как фактор негативного противостояния я предлагаю критику обнаглевших святош. Как фактор позитивного противостояния, создание альтернатив, т.е. разнообразия в религиозных течениях, где никто не будет иметь привилегий выше других, поскольку государство, которому важны лишь налоги, будет светстким. Духовность - это вопрос вкуса, расы. Если не нравится, что-то сиди в своей конфессии или иди в другую, которую не преследуют, не ущемляют власти... Двери открыты... Если вопрос будет так поставлен, то зачем жестокие схватки между теми же сахаджиями и исккон? Никому не выгодно сидеть в секте, где тебе не рады. Все будут растусовываться по качествам в подходящие коллективы, где им будут рады. И в конкуренции никому в голову не будет приходить создавать в своей группе невыносимые моральные условия людям. Ведь те могут не прийти и найти лучшее. Именно когда нет альтернативы, тогда рождаются условия для эксплуатации и соответствующих революций.

Вы думаете в Индии не происходит бунтов против гуру? Не так давно там были организованы дружины морали. Они ходят с большими дубинами. И вполне естественно, что все желающие рэкетировать население, пользуются этим законным основанием, уличая жертв в нарушении многочисленных "моралей"... Это как у нас гаи зарабатывает на дорогах. Именно в это превращаются так называемые благие начинания. Люди то какие у нас? Не люди, а людищи! Так что лучше и не начинать в кали-югу симбиоз веры с управдомом государства. Пусть государство, не претендующее на духовность и нашу душу, имеет дело с бюрократиями, а вера пусть будет делом только вашим и вашего божества, чем можно делиться с единомышленниками, добровольно согласными вкушать те же вкусы.

Прабхупадизм - явление международное и неистребимое в век кали, как и сам Кали-юг. Нашей целью не является истребить его. Нет. Кому-то же он нравится. Если те не лезут к нам, сахаджиям, не оскверняют наши эмоции бхакти, то с какой стати нам лишать себя покоя и воевать с ними до полного истребления? Это глупо. Человек не ест мухоморы, а лось ест. Из-за того что мы можем разозлиться на мухоморы, не надо их уничтожать. Пусть лоси жрут. А нам нужно лишь не допускать в свой рацион эту отраву. Как? Критикой: "Вот это - мухоморское. Оранжевая шапочка и белые тилаки на ней... Не кушать... Это только для лосей..." Как бы пренебрежение получается... И я говорю: "Вот это - прабхупадистское. Это только для прабхупадистов. Доля меня это - гадость. Не стоит принимать. А то будет как всегда отравление чувств к богу." Могу выкинуть навязчивую рекламу прабхупадизма, оттолкнуть кого-то сующего мне непереваримое, но это не значит, что я без нужды пойду мочить всех прабхупадистов, от мала до велика. Это - пища для лосей. Как бы, каждому своё. Пусть хрумстят свои прабхуморы и погурки. Мне то что? Главное, чтобы меня не травили и моих друзей.

Если некие безумные повора с тайги сготовят мухоморы европейцам, на том основании, что у таёжников это считается даже лекарством, они совершат преступление. Разве не так? Но с какой чистой совестью те его совершат? Уверенные и опытные в безопасности для них этого варева... Недоумевая они предстанут перед судом за убийство европейцев своим лекарством. Будду отравил крестьянин, который просто забыл, что грибы, которыми он угощал Будду, в это время года становятся ядовитыми. О, как бывает. Недоумевая, что его любовь и радушие в невежестве убивает даже Будду, прабхупадист будет крайне надломлен. Он может подумать, в кои то веки, что не всё то благое, что благо, если не то время, не те обстоятельства и не те личности.

Мы имеем полное право сигналить окружающим нас людям, что нечто может нам вредить из того, что те считают благом. Это бывает трудно им объяснить т.к. они всё меряют по себе и никак не понимают что вы можете быть другим. Тогда сигналить приходится громче, приходится отталкивать, приходится бороться за жизнь среди невежественных людей. И даже Кришна, кумир всех призывателей к смирению и терпению, оказываясь среди демонов, сражался. И даже среди полубогов ему приходилось сражаться. Так стоит ли человеку брать на себя более смиренное и терпеливое, чем личность. Стоит ли позволять философии пустоты делать вас раньше времени амёбой? Амёб так много, а людей, ценящих личность - так мало. Это - дар Кришны и я не собираюсь его разменивать на дары амёб... Мне дорога эта личность, привязанная к Кришне и способная противостоять бюрократии гуру. Это - очень хороший дар Кришны мне. Он позволяет мне идти к нему в таких сложных моральных условиях. Естественно, что я никому не позволю ломать этот подарок Кришны мне. Я ценю данный мне Кришной разум на столько, что не принимаю гуру. У меня уже есть милость. Зачем мне что-то менее важное и тем более опасное? Мне не нужны гуру, которые привели меня к истерике. А разум Кришны успокоил меня. Он дал мне надежду. Я принял его с величайшим почтением. Гуру совали мне мухоморы, а Кришна протягивает вкусное ладду. Зачем мне гуру? Я же не дурак идти к таким святым дебилам. Потому я ограничиваюсь Кришной.


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:51 | Сообщение # 148
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Почему прабхупадовцы не могут понять то, что говорит Яшоматинандан Кришна


Я уже говорил. Разум подобен рефлектору, принимающему только определённые вибрации. Как и глаз и ухо человека видят и слышать лишь в определённом диапазоне. Неспособность понимать явные, как вы видите, претензии хотя бы к златолюбию Прабхупады, обусловлено тем, что диапазон рассуждений, на котором строится критика Прабхупады у них отключен при помощи апокалиптического гипноза. если табуировать некий диапазон знания, у человека там будут белые пятна, хоть вы под нос знание ему суйте. Я пользуюсь той же техникой против прабхупадистов. Мне хочется, чтобы они тоже удивлялись как человек читая о Кришне, не видит того, что видят они... Для меня загадка, как читая Бхагавад Гиту они находят её сутью поклонение себе... Прямо в словах "мам экам шаранам враджа - мне только вручи себя и приди ко мне" они трактуют, что на самом деле Кришна в гуру и в обществе безразличных прихожан храма исккон... Им нужно предаваться... Этот спектр разума обусловлен их материальными желаниями. Как Кришна сказал в Гите, только скудоумные люди ищут блага от других, когда все они даруются непосредственно Кришной. И как правило, невежество становится религией т.к. для него это единственный способ выжить. Видя как сахаджии в Индии их не признают, прабхупадисты объявили себя истинной религией и на критике сахаджии, на эксплуатации и разграблении, на моральном арийском фашизме, они промаршировали по миру. Теперь пора партизанам сахаджии, погранцам, показать другим настоящее место этих оборзевших созданий.

Цитата
Прекрасно понимаю чувства Яшоматинандан Кришна, я бы еще грубей бы разговаривал.


Всё правильно. На самом деле с прабхупадистами нужно разговаривать на понятном им языке страха. Обычный язык они не понимают и будут лезть на рожны к вам в душу, когда вы скромно и смиренно от их сомнительных услуг открещиваетесь. Им обязательно нужно жёстко хамить, не дожидаясь их ехидства, когда вы будете наиболее уязвимы. На ущемлении ваших человеческих прав они и собираются существовать. Так что не нужно питать иллюзий и думать, что ехидничества не будет и вас минует чаша сия. Я думал так. Я был пуджари, у бога за пазухой так сказать. Уж ко мне то, к близкому слуге они не полезут, мне казалось. Но им плевать было, что они оскорбляли спутника божеств. Им главное было что я оскорбляю их, настоящих преданных, защищаясь от их зубов...

Многие не привыкли к скрытой, латентной агрессии. Им трудно её распознавать. Они не считают агрессией то, что затем выходит боком, если её терпеть. Казалось бы, почему бы не стерпеть, смириться, что надо служить вайшнавам, а не Кришне? Если бы Кришна не был как воздух, можно было бы смириться. И я пробовал. Но это выходило боком. Задыхаясь, я с омерзением отталкивал руки так называемых вайшнавов со своего горла... Ехиные предложения о смирении в данном случае - это диверсия и диверсия на уничтожение личности. Как бы она не была внешне безобидной и не казалась невинной, это - самое натуральное нападение со смертельным оружием на бхакту... И как изветсно, по Ведам, нападающего со смертельным оружием, следует убить без суда и следствия, защищая свою жизнь, жизнь своей семьи и свой дом. Я же ограничиваюсь критикой. Это - на самом деле ангельское моё терпение к агрессорам.

Цитата
Так организация должно называться Сознание Прабхупады (ISPCON)?


Сознание Прабхупады и Кришна-бхакти - не одно и то же. Это очевидно хотя бы потому, что когда ты практикуешь Кришна-бхакти, прабхупадисты не считают это и сознанием Прабхупады. Они говорят, что это - отклонение, сахаджия. Это доказывает, что Прабхупада хочет не совсем тогоже, что и Кришна. И несомнено, разумнее называть его организацию международным обществом сознания Прабхупады. На самом деле, если вы не чувствуете, оно так и значится, не смотря на слово Кришна в расшифровке исккон. Просто, как известно, настоящим живым присутствием Кришны они считают Прабхупаду. А слова Прабхупады о том, что ему нужно поклоняться как богу - просто прямая сознанка. Нужно иметь тонкий разум, чтобы увидеть бенгальскую хитрожопость Прабхупады... Бывало он в открытую говорил ученикам, что он их обманывает, но они ему продолжали верить. Он тогда уж сетовал, что эти люди подобны животным и Кришна не послал ему ни одного приличного человека.


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:51 | Сообщение # 149
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Комментарии мне вообще то не интересны. Какой смысл читать тех, кто только и знает что правит слова Кришны на свой ложный лад.. Читайте перевод Б.Л. Смирнова, не отягщенный ложью фанатиков.


Смирнов это обусловленная джива, вывод из этого вы можете сделать сами.

Цитата
Почему прабхупадовцы не могут понять то, что говорит Яшоматинандан Кришна

Потому что этот господин находится в иллюзии.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 15:52 | Сообщение # 150
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
И с каких это пор слово златолюбец стало оскорблением. В ролике, снятом самим ИСККОНом ясно видно любовь господина Прабхупады кататься в золотых лимузинах и сидеть на золотых тронах.

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны