Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 12 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:03 | Сообщение # 166
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Созвучно... Благодарю
Это подтверждает наставления Кришны Уддхаве...
Бхате лучше не смешиваться с толпами и их храмами..


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:03 | Сообщение # 167
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Какой красивый Золотой Храм и алтарь по ссылке. wacko Кришна не забудет этого служения.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:04 | Сообщение # 168
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Вся атмосфера исккон направлена на предательство души и Кришны, на извращение естества обоих. Ступив шаг в храм прабхупадистов, ты говоришь Кришне в своём сердце: "Теперь мне наплевать на то в чём ты будешь находиться. Я смиряюсь с искуственностью майи исккон и буду ей служить..."

Тот, кто очнулся, он говорит Кришне в сердце: "Мне больше не наплевать в какое место я тебя отнесу. Я не отдам тебя скупым и порочным людям на растерзание. Ты будешь в нежности и естественной привязанности, даже если кроме меня у тебя никого больше не будет."

Вы думаете, почему я так принципиален и не смиряюсь абы перед кем? Прабхупадисты думают, что из-за ложного эго. Но я покажу вам из-за кого я не посвящаю себя абы кому.
http://yk.my1.ru/photo/4-0-8-3

Если беременная женщина будет смиряться со всем, с грубостью общества, она потеряет плод. Ограждая себя, она может предпринять средства отпугивающие негодяев, даже калечащие идиотов, которым плевать что у неё внутри. Но в один прекрасный день она рождает прекрасных детей. В муках, в борьбе... И этим муки не заканчиваются. Чтобы защитить их, она борется за лучшее общество, за счастливое будущее своих детей.

Её могут называть дурой, наглой особой, возомнившей себя мессией... Но вы знаете, если любишь кого-то, ты лишь для них и есть мессия. Другие же тебя будут распинать, пытаясь растоптать то, что ты вынашиваешь и рождаешь. Я не знаю почему так устроено и зачем людям нападать на прекрасное, что хранит сердце, ничего плохого им не делающее. Я не знаю как сохранять святость, если ты любишь тех, кому угрожает опасность от этих странных агрессоров-прабхупадистов. Всё, что мне нужно, так чтобы моим Кришне Чайтанье и Баларам Нитаю было не как в храме, а как дома, естественно и приятно. Я хочу, чтобы другие бхакты тоже обрели такой комфорт в отношениях с Кришной дома, не входя ни в какие ехидные храмы. Я хочу защитить их от влияния демонов в вайшнавских одеждах.

Моя оскорбительность в отношении прабхупадистов - это ватсалья. Разве может быть виноват родитель за то, что он хочет своему ребёнку сохранить и себя и оградить его от опасности? Но прабхупадисты считают, что родитель занят чувственным наслаждением, защищая и себя и дитя. Пусть глупцы думают о своей глупости, а мудрецы о своей мудрости.

Вы попробуйте подойти к кошке, охраняющей маленьких котят? Пусть она обычно хорошая киска, она будет ужасна ради прекрасного, которому вы можете навредить... Точно так же, когда в лесу Вриндавана раздавался львиный рык, пастушки, друзья Кришны с палками становились вокруг него, готовые отдать свою жизнь или уничтожить врага за своего друга. Лишь в нём они видели смысл своей жизни. И когда вы видите человека, который становится перед симха-гуру, таким как Бхактисиддханта и его хищными львятами, думающими как бы хитрее подмять Кришну и его бхакт под себя, можете догадаться, что этот человек сильно любит кого-то великого, раз жертвует собой.

Можно быть глупцом, можно быть майа-апахрита-гьяни, чьё знание затмилось ведической чушью и думать, что Кришна сам сказал, что среди зверей он и есть лев. Ему надо предаться, а не выказывать ему неуважение. Можно считать, что лев нападает только на грешника, как думали римляне, вскармливая львам первых христиан. Можно по всякому оправдывать свою глупость и обожествлять её. И мы видим, что человеческое общество пропитано подобной религией. Людям нравится причинить страдания тем, кто живёт для любви. Для них это - грех, чувственное наслаждение, нечистота. Их беспокоит красота, права человека у кого-то другого, кроме них. И в оправдание жестокости таких инквизиторов слышатся странные псалмы: "Потому что нельзя... Потому что нельзя... Потому что нельзя быть на свете красивой (счастливой) душой..."

Вот и вся религия...

Кришна сказал оставить все религии и стать умиротворённым в нём одном т.к. он единственный, кто нам искренний друг и не завидует. Так он сказал в Бхагавад Гите. И так я вижу в своей повседневной жизни.

Цитата
Какой красивый Храм. Кришна не забудет этого служения.


Наркоманы и наркоторговцы должны знать, что им всегда рады в исккон... А бхактам Кришны не рады. Билет в рай нынче на вес золота, на дьявольсом весе золота...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:05 | Сообщение # 169
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Наркоманы и наркоторговцы должны знать, что им всегда рады в исккон... А бхактам Кришны не рады. Билет в рай нынче на вес золота, на дьявольсом весе золота...


Там всем рады, кроме завистников....


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:05 | Сообщение # 170
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Александр пишет о золотом храме Прабхупады

Цитата
Какой красивый Храм. Кришна не забудет этого служения.


Ну, вот, золото застило глаза и о наркоманах и жертвах они уже не видели слов... Узрите то, не видит прабхупадист из-за магии демонов.

Наркоманы и наркоторговцы должны знать, что им всегда рады в исккон... Сутенёрам и торговцам оружием - рады. Не важно, что их деньги - страдания других. Они могут лучше служить Прабхупаде благодаря индульгенции. Ведь билет в рай исккон нынче на вес золота, на дьявольский вес золота...

Вообще, когда Христос пришёл в Индию и увидел утопающих в роскоши божеств и нищую нацию, он сказал, что брахманы поклоняются идолам, мамоне, а не духу божьему. Он чётко видел отличие религии от духа бога.

Недавно божеству Шри Натхаджи в южной Индии, некий миллиардер пожертвовал два миллиона долларов. Божество известно своей таксой на пожертвования (170$ минимум) Но это не останавливает никого. Реки людей каждый день. Им наобещали с три короба. Люди так настроены хитрющими брахманами, что готовы отдать последнее, лишь бы угодить меряющему бхакти в деньгах... Если бы Христос был в этом храме, он бы назвал это божество сами знаете кем... Этот кто-то поднимал его на крышу храма затем, искушая богатствами и властью всего мира, если тот ему поклонится. Это существо может принять облик бога, власть бога на Земле, но оно не может подделать его любовь. Я бы так сказал.

В то время как в беднейших районах южной Индии по прежнему тихо от голода мрут дети, Натхаджи собрались одеть в одежду на миллион долларов. Искусные мастера вышьют её целиком из золота. Это будет одно из самых дорогих платьев в мире. Этот храм считается самым богатым. Хотя не может не радовать то, что на второй миллион собираются построить бесплатные столовые и лечебницы, лично я считаю, что это только для упрочения власти и престижа. У меня совершенно нет никакого желания кланяться этому божеству, даже если оно мне даст богатства всех миров и власть над ними за миллион долларов. Это всё - не моя тема... Эта религия для определённых людей, которым в своей алчности совершенно плевать, что золото проклято в век кали и не должно использоваться в жертвоприношениях богу. Так кому же оно служит?


Остановите прабхупадизм!
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:06 | Сообщение # 171
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Люди смотрят на культы как на рабство... Вот - подобная критика на православный прабхупадизм...


Нормальное общество должно избавляться от культов всяческих попов и гуру...
Эти культы - просто эксплуатация человека человеком...

Желающие нас эксплуатировать и обманывать обычно объявляют себя наместниками бога и требуют рабского подчинения себе путём угнетения свободы человека, критики естественных отношений. Этим занята религия. Она всегда была и остаётся рабством души... Мы оставляем все религии т.к. к тому нас призывает здравый смысл и сам Кришна. Нормальному человеку в храмах рабовладельцев делать нечего.


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:08 | Сообщение # 172
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Сразу хочется выложить его обращение с извинениями:


У этих преданных, хотя бы есть совесть. И они раскаиваются в содеянном. А атеисты поступают в тысячи раз хуже, и считают это нормой.

Цитата
Наркоманы и наркоторговцы должны знать, что им всегда рады в исккон... Сутенёрам и торговцам оружием - рады. Не важно, что их деньги - страдания других. Они могут лучше служить Прабхупаде благодаря индульгенции. Ведь билет в рай исккон нынче на вес золота, на дьявольский вес золота...

Господь Шива уничтожает всю Вселенную, но из-за того, что так хочет Кришна, он не несет ни каких реакций. Но вам это сложно понять.

Цитата
Вообще, когда Христос пришёл в Индию и увидел утопающих в роскоши божеств и нищую нацию, он сказал, что брахманы поклоняются идолам, мамоне, а не духу божьему. Он чётко видел отличие религии от духа бога.


Эти ваши высказывания говорят о низком духовном уровне. Это называется мирской альтруизм.

Цитата

Люди так настроены хитрющими брахманами, что готовы отдать последнее, лишь бы угодить меряющему бхакти в деньгах...


Лучше бы эти деньги отдали бы вам. И вы их использовали для своей семьи

Цитата
Не за чем поклонение гуру...
Нужно уровнять с обычными людьми...


Поклонение ведёт к тому, что мы видим в этих ачариях...
Я тоже против поклонения лже Гуру, но не против поклонения истинным Гуру.
Но эти люди хотят скинуть все в одну корзину.И всех духовных людей, без разбора под одну гребенку. Они хотят развалить религию, и сказать не нужно поклоняться гуру, не нужно поклоняться Богу, а нужно поклоняться своим чувствам.Это демонизм.

И еще, большое вам спасибо Яшоматинандан Кришна прабху за ваши статьи, благодаря им я еще больше убедился в том, что преданные это самые лучшие из людей. В современном мире политики, министры, бизнесмены творят такой беспредел, и даже не раскаиваются в этом. А в духовной жизни, если человек совершает даже небольшой грех, он сильно в этом раскаивается. Я гожусь тем что, у меня есть хотя бы небольшая причасность к этому великому движению. Которое начал Шрила Прабхупада на западе. Нитай Гауранга !!!


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:09 | Сообщение # 173
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Меня всегда интересовал вопрос... когда "джагат гуру" с какой нибудь из сампрадайи выбирает себе приемника - он делегирует ему свои какие то особые полномочия? Нарайяна Махарадж оставил после себя Мадхава Махараджа, Ракшак Шридхар - Говинду дева госвами; Прабхупада после себя никого не оставил и что теперь Искон разваливается? понятно, что существуют бесчисленные гуру "ветви" тянущиеся от ствола древа Прабхупады, но официального приемника у него нет... так же как и сейчас у Сарасват Матх, после ухода из этого мира Говинда дев Госвами.. Но если бы этот приемник всетаки был - что это за "мистические полномочия" которые делигирует "основатель пирамиды", какие то особые мантры связывающие с гуру? или что это..? Какая то энергия безусловно протекает, как вы сказали, "живительный поток".
Но этими "полномочиями" другие гуру уже не распологают... они может быть даже и инициирующие и имеют все "посвящения", но тем не менее не являются "единичным" приемником джагат гуру (Прабхупады, Говинда дева госвами), а значит уже не стоят во главе пирамиды..


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:10 | Сообщение # 174
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я понял ваш вопрос. Когда они выбирают приемника, они смотрят на его духовный уровень. Как правило приемником должен быть Уттама Махабхагавата Вайшнав. В противном случае не помогут ни какие мантры. Если оставить Ачарьей каништха адхикари, то под руководством такого Ачарьи, прогресс будет незначительный.

Поэтому когда уходит Уттама Махабагавата, и при этом нет квалифицированных преданных, как правило он не оставляет после себя приемника.

Например мой Гурудев Шрила Бхактиведанта Нарайна Махарадж, не оставил некого. Он сказал что через несколько лет Ачарья сам проявится . А что касается Мадхавы Махараджа, как я слышал он один из самых продвинутых, преданных. И пока руководит матхом. Но это не значит что он Уттама Махабагавата, я не слышал такого что Гурудев говорил о нем такое, и оставил его единоличным приемником.

А вот что касается Чайтанья Сарасват Матха там все наоборот. Шрила Бхакти сундар Говинда Махарадж, оставил после себя приемника, Шрилу Бхакти Нирмал Ачарью Махараджа, но некоторые саньяси не хотят его принимать.
Я например видел его, на видео, и мне кажется что это очень возвышенная личность. Но я не могу окончательно делать выводы, потому что у меня нет такого адхикара.

Я например, слышал о нескольких великих вайшнавах присутствующих на земле. И один из них регулярно посещает страны запада. Это Бхакти Бибудха Бодхаян Махарадж, я все время стараюсь посещать фестивали с его участием.

Самое главное, это не организация, а Садху. Не важно какой он организации пренадлежит.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:11 | Сообщение # 175
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Господь Шива уничтожает всю Вселенную, но из-за того, что так хочет Кришна, он не несет ни каких реакций. Но вам это сложно понять.

Alexandr,
Почему сложно понять? Он начнёт уничтожать прабхупадистов... Так же в мини-масштабе будет делать Калки-аватара. Это описано в писаниях. Калки будет уничтожать выродившихся правителей, махараджанутых, жадных и невыносимо нетерпимых к Кришна-бхакти. А в ещё меньшнм масштабе один из пограничников сахаджии, вламывает вам с Прабхупадлами... И реакции, как и Арджуна, нести не придётся за мокрилово против гуру, коих одолела корысть. Вам это трудно понять...

Цитата
Это называется мирской альтруизм.


Хорошо... Вы говорите что кормить людей - мирской альтруизм. Так зачем вы раздаёте прасад? Хочется тоже общество отальтруиздить немножко, чтобы вас уважали голодные за хавку? В чём разница? Заведомо знаю ответ. Мол, вы, делая тоже самое, святые, а другие - демоны-материалисты.

Я вам скажу с иронией... Разница между кашей и кашкой у вас - огромная. Кашка мирская, а каша у вас духовная. А кашенцыя - это вообще не каша у вас и не кашка. Лучше уж ваша какашка, чем кашенцыя... Так? И кашу в вашей голове авторитетно делает только ваш Кашпировский, Прабхупада. Остальные падают... Чудненько...

Цитата
У этих преданных, хотя бы есть совесть. И они раскаиваются в содеянном. А атеисты поступают в тысячи раз хуже, и считают это нормой.


Если бы была совесть, они бы не принимали положение божества, что затем заставляет их каяться. Вы даже не знаете что такое совесть. Это когда вы каетесь не после разоблачения, а до него. То, что прабхупадисты все как один, каются после того как их припрут к стенке факты их лицемерия, это ещё не совесть. Это - попытка найти себе оправдания в ложном смирении. А атеисты имеют не только совесть не обожествлять себя, но и разум понимать абсурдность этого. Никто из атеистов не прикрывается богом для оправдания своей алчности. И у меня они вызывают большее уважение, чем так называемые верующие...
Да, атеисты считают нормой быть жадными и гордыми. Но прабхупадисты это обожествляют и получается. что поклоняются самым лицемерным проявлениям атеизма. Это так классно для них... Обычно за бюрократию и мошенничество садят в тюрьму, а в религии за это поклоняются... Это же так круто для таких придурков...

Цитата
Я тоже против поклонения лже Гуру, но не против поклонения истинным Гуру.


Где вы против поклонения ложным гуру? Шукрачария был ложным гуру и запрещал Бали прямое обращение к Ваманадеве... Хираньякашипу запрещал Прахладе тоже самое. Ваши гуру делают тоже самое. Где вы против таких гуру? Вы, как подпевалы Хираньякашипу, во главе со своеобразными Шукрачариями, называете препятствующих прямому обращению к богу истинным гуру. У демонов своя система гуру. В ней гуру равен богу и даже выше него. Это - факт их религии. И где вы против этих ложных гуру. Я что-то вижу ваши восхищения такими только и попытки обмануть, пользуясь невежеством других. Но меня то вы не можете обмануть... Я чары демонов легко рассеиваю светом милости Кришны.

Цитата
Но эти люди хотят скинуть все в одну корзину.И всех духовных людей, без разбора под одну гребенку. Они хотят развалить религию, и сказать не нужно поклоняться гуру, не нужно поклоняться Богу, а нужно поклоняться своим чувствам.Это демонизм.


Поклоняться и выражать почтение - не одно и тоже. Почтение можно выражать разнообразно, даже вставая со стула, снимая шляпу, подавая руку, приветствуя или улыбаясь. Можно почтить человека выслушав его, оказав ему услугу. А поклонение - это протест против сего этого. Людям легче поклониться, чем оказать почтение. Им легче поклоняться богу, чем оказать ему почтение.

Вы говорите, что мы хотим развалить религию призывая оставить поклонение гуру, но не богу, как вы нам шьёте. В чём-то вы правы. Институт гуру мы видим разваленным и без нас. Почему бы его не упразднить? Тем более, что дхарма кали-юги не принятие гуру, а воспевание святых имён. Мы разваливаем отягчающее это воспевание бюрократическое паразитство. Религия с гуру сама себя разваливает своей обожествляемой слепотой и тупостью. Мы же ей служим, помогаем скорее избавиться от паразитов и вообще от ненужного.

Может быть в уничтожении религии вы обвините ещё и Нараду, который сказал Вьясе, что более не нужно Вед и их гуру, что достаточно воспевания? Может быть в демонизме вы обвините Кришну, который сказал отвергнуть все религии, отклоняющие его прямое общение с бхактой "мам экам шаранам враджа"? Я не удивлюсь, что для вас эти великие души неудобны в том, чтобы оказывать им почтение, осознавая смысл их слов. Вам легче им кланяться, чем понимать.

Цитата
Лучше бы эти деньги отдали бы вам. И вы их использовали для своей семьи


В пожертвованиях не нуждаюсь.

Цитата
И еще, большое вам спасибо Яшоматинандан Кришна прабху за ваши статьи, благодаря им я еще больше убедился в том, что преданные это самые лучшие из людей.


Тамбовский волк вам прабху... Ищите себе прабху среди преданных и сами становитесь преданным. Среди бхакт вы не найдёте таких предателей себе вас. Как-то Гопа Кумар попал на Вайкунтху и увидев вишнудутов, стал им кланяться как экспансиям бога, на что те его поднимали и объясняя разницу привели к Вишну. Бхакты не будут ваше поклонение принимать и терпеть его. Если вы видите принимающих - это люди не заботящиеся ни о вашем, ни о своём бхакти. Это - прабхупадисты. Не думаю, что данные люди, удовлетворяющие ваши потребности в поклонении кому-нибудь, лучшие из людей. Лучшие из людей равноправны. А устанавливающие рабовладение, всем навязывающие себя вместо бога - это не лучшее, что представляет из себя человек. Вы просто не читали истории культов, наивны и невежественны, рассчитывая, что ваша искренность вас не обманет. Но не все к кому вы искренни в материальном мире достойны того. И вы ещё поймёте каким песочным был фундамент вашей искренности в отношении Прабхупады. Через какое-то время все уходят из исккон, даже вами лелеемые гуру. Остаются лишь те, для кого бизнес в исккон удался. Им нужны беспланые рабы. Но когда вы станете им не нужны, потеряете здоровье и силы, не удивляйтесь, с каким цинизмом от вас избавятся и как никакая ваша искренность и горы служений, прославлений и разбитие лба об пол, не будут им важны...

Если для вас эти подонки - лучшие из людей, то кто же вы? Вы явно их заслуживаете своими преступлениями против чистой бхакти. Разум не может пробудиться, вкушая опьянение богатством и религиозностью. Такие люди, как вы, не могут задуматься над бренностью всего этого, над бренностью общин и их храмов. Они разменивают Кришну на всплеск иллюзии. Остаётся вам сочувствовать, но недопускать другим помешаться, слушая прабхупадистские галюники...

Цитата
В современном мире политики, министры, бизнесмены творят такой беспредел, и даже не раскаиваются в этом. А в духовной жизни, если человек совершает даже небольшой грех, он сильно в этом раскаивается.


Президент храма исккон в Минске, через много лет после его отстранения, давал мне интервью. Я у него спросил: "Раскаиваетесь ли вы в тех методах работы с преданными, за которые вас отстранили?" (Он выгонял из храма бхакт за недостаток денег в карманах, за молитвы божествам. Нещадно критиковал тех, кто отдыхали после утомительного труда, прося более 6 часов на отдых.) Он мне сказал: "Я никогда не оскорблял никого из преданных. Единственный, кого я боялся оскорбить это - Маму Тхакур. Вот он - настоящий преданный. А остальные были не важны." Я был крайне удивлён. Он даже не обдумывал ту боль, которую причинял другим. Он не считал бхактами тех, кому он причинял боль. И в своей жестокости он замечательно оправдывал себя.

И когда другие старшины этого храма принесли боль мне, никто из них не счёл важным раскаяться, даже видя последствия оскорбления моих чувств к богу. Они - сумасшедшие, безответственные люди. По сравнению с их духовным беспределом, политики не так цинично обожествляют свою греховность.

Цитата
Я гожусь тем что, у меня есть хотя бы небольшая причасность к этому


Конечно вы годитесь этим людям именно тем, что у вас есть прабхупадизм в голове и способность паразитировать на чувствах любви к Кришне других, критикуя их за свободу и счастье. Любой гордящийся лэйблом дурак годится прабхупадистам...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:12 | Сообщение # 176
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Почему сложно понять? Он начнёт уничтожать прабхупадистов... Так же в мини-масштабе будет делать Калки-аватара.


А вы останетесь здесь
Перестаньте смешить людей. biggrin

Цитата
А в ещё меньшнм масштабе один из пограничников сахаджии, вламывает вам с Прабхупадлами... И реакции, как и Арджуна, нести не придётся за мокрилово против гуру, коих одолела корысть. Вам это трудно понять...

Это мне не прийдется нести реакций, а вам сто процентов прийдется. Потому что вы действуете на поводу своего ума. dry

Цитата
Хорошо... Вы говорите что кормить людей - мирской альтруизм. Так зачем вы раздаёте прасад?


Не за этим. А для того чтобы они получили духовное благо. smile

И это говорят писания, но у вас свои писания - ваш завистливый ум. Бедному наверно кашки недосталось в храме.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:17 | Сообщение # 177
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Никто из атеистов не прикрывается богом для оправдания своей алчности


Потому что они еще даже не стали на духовный путь. Но если бы с их амбициями дать должность в храме, посмотрел бы я во что это привратилось.

Цитата
Но меня то вы не можете обмануть... Я чары демонов легко рассеиваю светом милости Кришны.

Да вы уже давно пали.Хотя это слово некорректно звучит по отношению к тому кто и так падший. Вы даже из писаний не можете ничего привести. А может Кришны вообще нет ? Может его выдумал Шрила Прабхупада ?

Цитата
Тем более, что дхарма кали-юги не принятие гуру, а воспевание святых имён.


Зачем тогда Господь Чайтанья принял Гуру ?

Цитата
И вы ещё поймёте каким песочным был фундамент вашей искренности в отношении Прабхупады.


Ни чего подобного, я ушел из ИСККОН потому что, я хочу следовать наставлениям Шрилы Прабхупады.

Вот конец комментария Шрилы Прабхупады к 5 стиху Упадешамриты :

В данном стихе Шрила Рупа Госвами советует преданным научиться различать каништха-адхикари, мадхйама-адхикари и уттама-адхикари. Преданный также должен знать свой уровень и не пытаться подражать тому, кто находится на более высоком уровне. Шрила Бхактивинода Тхакур дал некоторые практические указания, помогающие отличить вайшнава уттама-адхикари, в частности, по его способности обращать многие падшие души в вишнуизм. Не следует становиться духовным учителем, не достигнув уровня уттама-адхикари. Вайшнавы-неофиты и вайшнавы, стоящие на средней ступени, тоже могут принимать учеников, но только из числа преданных того же уровня, и при этом нужно отдавать себе отчет в том, что последние, действуя под их недостаточно компетентным руководством, не смогут достичь ощутимого прогресса на пути к высшей цели жизни.Вот почему так важно принять в качестве духовного учителя преданного уттама-адхикари.

Вот я последовал этому наставлению и принял духовным учителем уттама- адхикари.

Цитата
Им нужны беспланые рабы. Но когда вы станете им не нужны, потеряете здоровье и силы, не удивляйтесь, с каким цинизмом от вас избавятся и как никакая ваша искренность и горы служений, прославлений и разбитие лба об пол, не будут им важны...

А со мной это и сделали, и в начале я был недоволен, но потом я понял что Кришна мне хочет дать более благоприятное общение. И я его получил в Гаудия Матхе. И я даже рад что ушел оттуда.

Прабху. ваша проблема в том что вы общались с каништха адхикари, а надо общаться с уттама адхикари. Когда я начал общаться с преданными другого уровня все стало по другому. Сейчас я полностью счастлив. И вам того же желаю.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:18 | Сообщение # 178
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Блин, как же вы хворенькие на букву А... похожи
http://www.liveinternet.ru/users/3201951/post165312136/
Посмотрите на раскраску текстов... Один к одному с Аславином.

Если глянуть на блог с самого начала, то видно как болезнь прогрессирует с нормального текста на вот такой выделенный и разукрашенный, с определённым жаргоном...


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:19 | Сообщение # 179
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Как все сложно и все запутано, кругом сплошные интриги, я то по наивности думал как хорошо что есть такое движение как " Сознание Кришны". А вышло как всегда.
Объясните пожалуйста, вот в руках Бхагават - Гита, как она есть, 1990 г. издания.
на стр. 47 напечатано "Цепь ученической преемственности:
1 - Кришна
....
32. А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада.

Кто сейчас является продолжателем этой ученической преемственности ?
Ведь по идеи нужен продолжатель, а если его нет, то все вырождается, ведь в Индуизме (реализованный и признанный несколькими авторитетными лицами) Гуру это все и отец и мать и Бог, не так ли ?


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:19 | Сообщение # 180
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Сейчас на планете есть несколько очень возвышенных Вайшнавов. Один из них регулярно посещает страны запада.
Вот здесь вы сможете узнать более подробную информацию : http://gopinathmath.com.ua/


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны