Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 15 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:45 | Сообщение # 211
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Хм... Для того чтобы вам так считать, необходимо не верить в святое имя. Если человек являет на своём языке воплощение бога, имя Кришны, разве он не видит его своими ушами? Ложь в данном случае не то, что говорит о даршане сентиментальный человек, а майа-апахрита-гьяна, знание, крадущее истину у вас из под носа. Я всего лишь указал на святое имя и ложной стала ваша позиция.

Когда прабхупадисты пытаются отвратить людей от Кришны, отлучить, они противоречат сами себе. Они говорят, что святое имя неотлично от бога, но не веря в это, затем утверждают, что у повторяющего его - нет прямого общения с Кришной. Тоже самое они делают с божествами и рассказами о Кришне, с прасадом, хотя они - факты прямого общения.

Согласитесь, весьма странно видеть это людям разумным, которые пытаются понять учение Кришна-бхакти.

В исккон начали задумываться о плодах агрессивной проповеди, о разочарованных её людях. Это не может не радовать. Я надеюсь, что люди перестанут оскорблять чувство личных отношений с богом друг друга. До кого-то это доходит, что говорит об их искренности, а до кого-то ещё нет...

О проповеди возвышающей и унижающей. Бхактивигьяна госвами


У меня рука не поднимается после такого объяснения критиковать его в чём-то. Ему стоило лишь понять деликатность отношений с богом других и призвать сообщество к уважению инакомыслящих, их чувств единения с богом. Но любое сомнение в имени Кришны, в божестве Кришны, пренебрежение качеством души как нитья-Кришна-даса, да ещё и пользуясь авторитетом философии Вед , порождает не только мой протест, но и во всём мире отворачивает людей от проповедников и их культов не бхакти.

Бхактивигьяна понял суть проблемы. Но ему будет очень сложно убедить идиотов, строго следующих гуру, стать деликатнее и не лезть на рожны, коверкая и извращая ценность души для Кришны.

Вы говорите, что говорить нужно лишь то, что написано в Ведах. Но посудите сами... Если ваш ум линейный, двумерный, как вы можете принять четвёртое измерение Вед, сказанное в разное время? Вы будете с упорством отстаивать, что моя фраза из того же Бхагаватам, не авторитетна, пока я вас не ткну в неё носом. И когда вы ткнётесь носом, вы размыслите, что идея, о которой я говорил, имеет основание в Ведах и высших авторитетах. И вы увидите, что я отнюдь не без гуру. Просто я не могу принять тех гуру, которые понятны вашему линейному уму. Мне их крайне мало для глубины и объёмности познания истины.

Просто вспомните как просто я представил то, что вы считаете ложным, истиной, которую вы не видите в результате сумбурности заявлений о святом имени. Имя Кришны и сам Кришна трансцендентны и очень могущественны. Вы сомневались, что упоминающий Кришну с ним лично общается. Я сделал объёмным для вас взгяд на святое имя. Но вместит ли это ваш ум? Скорее всего нет. Потому вам достаточно ваших гуру. И я не отнимаю у вас право следовать им. Учитесь в том класе, который вам по способностям. Но не пытайтесь стянуть таких, как я до своего уровня. Это унизительно и мы ответим вам тем же, чтобы до вас дошло, что так делать не стоит...

Слава богу, что до кого-то начинает что-то доходить в этом грёбаном прабхупадизме. Не верится, конечно... Это может быть как всегда заманухой, мышеловкой исккон... Доверишься, тебя и огреют тем, что они думают на самом деле, сделают из тебя раба, а не бхакту... Но я более склонен, как и Кришна, считать даже небольшое усилие на пути к чистому бхакти считать значительным. Бхактивигьяне спасибо за попытку признать исккон веноватым перед нами.

Опечатка в слове "виноватым" напомнила об одной моей статье про махараджу Вену, который пытался стать богом вместо бога.
Без Вены веноватые


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:45 | Сообщение # 212
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Хм... Для того чтобы вам так считать, необходимо не верить в святое имя. Если человек являет на своём языке воплощение бога, имя Кришны, разве он не видит его своими ушами? Ложь в данном случае не то, что говорит о даршане сентиментальный человек, а майа-апахрита-гьяна, знание, крадущее истину у вас из под носа. Я всего лишь указал на святое имя и ложной стала ваша позиция.


Это совсем другое. В Ведах четко описаны уровни. Шрадха, Садху Санга, Бхаджана крия,Анартха нивритти, ништха,ручи, асакти, бхава, према.
А также описано, что и на каком уровне происходит. Реально Кришну можно увидеть на уровне асакти-бхава.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:45 | Сообщение # 213
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
И если ваши гуру и вы не на уровне асакти-бхава, то как вы смеете сомневаться в утверждении тех, кто видит Кришну?

Не поняли как я обернул ваше утверждение опять против вас же?

Ещё раз... Медленнее...

1)Вы утверждаете, что Кришну видеть могут лишь на уровне близком к преме, асакти и бхава.
2)Т.е. как и нам, так и вам его не видеть, даже воспевая имена Кришны, наиболее милостивое, звуковое воплощение бога, пока не пройдены некие стадии до этого.
Т.е. не было веры в святое имя, не было общения с теми, кто верит в него, не было практики бхаджана и убеждения в нём, не было борьбы за это перед препятствиями, анартхами.
3)Стало быть, когда вы будете утверждать на чьи-то откровения о Кришне, что они ложные, вы будете лишь подтверждать, что не находитесь на высоком уровне сами, не верите в святое имя, не с теми общаетесь и ваша практика воспевания вас не обучает видению Кришны в ней.
4)А обожествляя свой низкий уровень, как это водится у неофитов, вы будете прославлять невидение Кришны, отторжение видевших его и воодушевлённых этим.

Поймите, не видите Кришну вы, а не тот, кто говорит, что он его видел... Это - ещё проще объяснение...

Иллюстрируя сказанное, давайте вспомним как мальчики-пастушки, друзья Кришны пришли с откровением о Кришне к брахманам свершавшим ведические жертвоприношения. Они сказали им, что Кришна и Баларама недалеко и хотели бы поесть. В то время даже жёны брахманов прекрасно знали о том, кто они такие. Брахманы же оказались глухи и слепы к этому откровению.

Жёны брахманов боялись их проклятий, но всё равно пошли накормить Кришну Балараму и его друзей. Они поверили словам о Кришне даже детей т.к. были на более высоком уровне бхакти, чем брахманы, кому религиозная честь и правила застилали глаза. Кришна показал нам, что для служения ему не обязательно быть брахманом. Но в храмах исккон к алтарю, чтобы кормить Кришну, допускаются теперь только брахманы. Это показывает, что религиозные люди, в основном, очень глупы и смешны, при этом обожествляя себя. Они совершенно не задумаваются над тем, что им показал Кришна, что сказал. Всё равно они в него не верят и пытаются организовать религию, вместо служения ему всем сердцем.

Даже в упор, Брахма и Индра его не видели, но обожествляли свою слепоту, пока она не была посрамлена силой Кришны.

Поймите, если сможете, что в том, что вы не верите в откровения других о Кришне, виновато ваше сердце полное анартх. Чтобы не верить в мои божества или моё воспевание имени Кришны, которое являет мне Кришну и по моему телу пробегает дрожь, глаза слезятся, а иногда я рыдаю или замираю перед алтарём, вам нужно заполнить своё сердце философией анартх, прабхупадизмом или маявадой. Тогда никакие признаки, даже признаки экстаза, сопутствующие бхаве не будут вам говорить о том, что этот некто прямо общается с Кришной.

Это подобно тому, как Хираньякашиму отмахивался от опыта маленького Прахлада, который утверждал, что в Вишну заключена вся его вера. Хираньякашипу, считающий себя представителем всех полубогов и гуру вселенной, считал это ложным уровнем, враждебным его "истинному" пониманию. Ваши сомнения происходят в результате подобного положения сердца в анартхах. Но ведь вы не можете остановиться и обожествляете свою слепоту, преследуете тех, кто проявляет прямое бхакти и избирает бога единственным повелителем.

При всех этих иллюстрациях и оборотах речи, возникнет ли у вас хотя бы небольшое сомнение в вашем внутреннем зрении? Когда даже Брахма не видел Кришну в упор из-за религиозной чести, возникает ли у вас, прославляющих своих гуру во имя и собственного величия, хотя бы небольшое сомнение, а правильно ли вы ведёте себя с теми, кто говорит о Кришне и служит ему?

Понимаю, что вы более склонны сомневаться не в себе, а в таких, кто якобы не смиренен. Но ведь и вам, чтобы противостоять мне, нужно забыть о смирении травы и терпении дерева.

Хотя Прахлад был очень смиренен с отцом, Хираньякашипу счёл его всё равно несмиренным, нарушителем, просто потому, что природа бхакты всегда раздражает демона тем, что кто-то помимо этого демона может быть лучше и важнее, т.е. некий бог. И как бы бхакта не старался с демонами быть смиренным, он не сможет удовлетворить их т.к. его любовь к богу будет их раздражать и те будут ругать бхакту, что тот не смиренен, не избавился от заблуждений, должен быть наказан... В этой связи, ваши претензии к моей несмиренности так же "возвышены и чисты".

Прахлад прямо говорил демону, что верховный бог и гуру не царь, не Хираньякашипу, а изначальный Вишну. Всё черпает свою силу в боге и знающий человек выражает почтение источнику, корню, а не листьям. Но Хираньякашипу считал именно себя корнем, причём назначенным благословениями Брахмы, в парампаре, так сказать... Потому я и называю иногда вашу парампару Брахма-Хираньякашипу-Прабхупада сампрандайей. Вы так же все сомневаетесь в Кришне и препятствуете бхактам в положении спутников Кришны.

Конечно, Брахма раскаялся, Хираньякашипу претерпел так же трансформацию через наказание. Вы догадываетесь уже, что Прабхупады тоже будут наказаны за гордыню. Будет ли Кришна добивать их движение или нет, зависит от их раскаяния перед миром бхакти, подобно тому, как пытался раскаяться Бхактивигьяна.Им предстоит родиться снова, в своих движениях и на себе испытать все тяготы собственной идеологии безверия. Наверное интересно ощущать им будет как общество слепо будет боготворить их прошлую жизнь и не замечать и даже презирать их присутствие в новой жизни, считая выскочками.

Так Кришна поступил с Брахмой. Он поставил его в то же положение, в какое тот пытался поставить его, в положение самозванца. Брахму выгнали с Брахмалоки и только потому тот вернулся просить прощения у Кришны и его друзей. Где бы ни были ваши Прабхупады, они будут изгнаны даже с Кришналоки для того, чтобы отдуваться за своих прабхупадистов. Так делает Кришна. Он занимает форму сварупы живого существа и выставляет его самого самозванцем... Так падают с Брахмалоки и с других лок... Кришна занимает это место и прабхупадист вынужден всё-таки идти и признать его превосходство обратно, в материальный мир, где он не закончил...

Вы скажете, что с Кришналоки не падают. Я вам скажу, что с границы падают и на границе происходят столкновения с подобными метеоритам прабхупадистами, йоги, гьяни, карми, которые не могут там оставаться. Их заслуги быстро сгорают в огне атмосферы чистого бхакти, где нет правил. Трение об эту атмосферу, сжигает до тла их материальные, чинушные заслуги.

Представтье, что Прабхупада рождается снова и приходит в исккон. Ему нужно всё делать с нуля, но поклоняться своему образу в прошлом...
http://yk.my1.ru/forum/34-9-1


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:46 | Сообщение # 214
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
И если ваши гуру и вы не на уровне асакти-бхава, то как вы смеете сомневаться в утверждении тех, кто видит Кришну?


Цитата
1)Вы утверждаете, что Кришну видеть могут лишь на уровне близком к преме, асакти и бхава.
2)Т.е. как и нам, так и вам его не видеть, даже воспевая имена Кришны, наиболее милостивое, звуковое воплощение бога, пока не пройдены некие стадии до этого.
Т.е. не было веры в святое имя, не было общения с теми, кто верит в него, не было практики бхаджана и убеждения в нём, не было борьбы за это перед препятствиями, анартхами.
3)Стало быть, когда вы будете утверждать на чьи-то откровения о Кришне, что они ложные, вы будете лишь подтверждать, что не находитесь на высоком уровне сами, не верите в святое имя, не с теми общаетесь и ваша практика воспевания вас не обучает видению Кришны в ней.
4)А обожествляя свой низкий уровень, как это водится у неофитов, вы будете прославлять невидение Кришны, отторжение видевших его и воодушевлённых этим.


Вы не правильно меня поняли, я не утверждаю что нет преданных которые видят Кришну. Я лишь утверждаю что это высокий уровень. Вы согласны с тем что это уровень асакти - бхавы ?

Цитата
Поймите, если сможете, что в том, что вы не верите в откровения других о Кришне, виновато ваше сердце полное анартх. Чтобы не верить в мои божества или моё воспевание имени Кришны, которое являет мне Кришну и по моему телу пробегает дрожь, глаза слезятся, а иногда я рыдаю или замираю перед алтарём


Может вы и находитесь на этом уровне, но я нет.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:47 | Сообщение # 215
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Может вы и находитесь на этом уровне, но я нет.


Alexandr, мне что, с вами как с пациентом искконотрической клиники разговаривать, соглашаясь с истинностью ваших фантастических переживаний? На всякий случай ещё раз обращусь как к умному человеку, у которого ещё не все шарики в голове - пули исккон.

Для тех, кто прост, Кришна прост. Для тех, кто хочет быть сложен, Кришна становится недоступен.

Вы себе избрали повод не вручать чистому бхакти душу и не видеть Кришну, вбив в голову, что у вас тело и разум не на неком уровне. Так, даже когда вам говорят, что Кришна - это святое имя, Кришна - это божество, вы будете твердить себе: "Я не на уровне. Чур, я в домике..." Ну, это - ваше право, прятаться от Кришны уровнями...

Это избегание Кришны похоже на то, как занятые родители, постоянно в делах и не находят времени на детей. Они всё хотят достичь некого уровня, в то время как дети ждут просто их внимания и тепла. Можно до бесконечности ссылаться на то, что ты стараешься достичь чего-то, прежде чем просто вспомнить о том, что уже был в объятиях совершенства. Майя тем и занята, что заставляет живое существо отождествлять себя с постоянной пустотой и несовершенством разума и тела. Пытаясь их делать совершенными, душа и остаётся в этой ловушке.

Кому нечего делать, могут оставаться и жевать, жёваные падения и освобождения, не позволяя себе просто милости Кришны. Я говорил с вами, Александр, на вашем языке уровней, лишь для того, чтобы вы могли хоть немного засомневаться в том, что ни ваш, ни уровень ваших соответственных гуру, не позволяют вам вместе взятым чистого Кришна-бхакти. И вы с этим в полемике со мной согласились...

Цитата
Может вы и находитесь на этом уровне, но я нет.

Вы сами себе не позволяете этого простого пути веры в Кришну... И не смотря на то, что вы считаете свой уровень не высоким, вы его проповедуете как эталон так, что кто-бы не считал, что он общается с Кришной, вы будете грубить таким людям, одёргивать их, распускать о них дурные слухи сексуального плана для скорейшего уничтожения репутации таких людей, словом, будете делать всё, чтобы выша вашей головы никто не смел подниматься...

И всё это во имя смирения... Всё это во имя истины...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:47 | Сообщение # 216
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вы ошибаетесь.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:48 | Сообщение # 217
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Я ошибаюсь? Интересно...



Как можно ошибиться, глядя в упор на то как гаудиа-матх и иже с ним пытается осадить конкурирующую им сахаджию в глазах своих тупых последователей?

Вот этот лохопут рассказывает о том, как имитация опасна... Говорит, что лучше жить как материалист, чем пытаться думать о Кришне возвышенным образом. Я не представляю, каким тупым идиотом нужно быть, чтобы принимать бредовые состояния такой проповеди как авторитет.

Сами поразмыслите... Я приводил массу раскаяний различных гуру. Они все признавались, что имитировали уровень гуру, при этом стращая других не имитировать отношения с Кришной. Я лично вижу, что этот человек - сухой гьяни и имитирует некое отношение к бхакти. Сам не имея вкуса к Кришне, он пытается и других стянуть на свой уровень, на уровень бреда.

Почему бреда?

Я стараюсь проще объяснять, на простых примерах, но мало кто понимает простейшее, стремясь всё себе поусложнять. Сейчас ещё раз попробую утвердить понятие, позволяющее парировать такие вот прабхупадистские приступы обожествления материализма и расафобии...

Святое имя - это милостивое воплощение качеств Кришны, дарующее себя каждому страждущему. Часто можно слышать от прабхупадистов вопросы о том, как добиться вкуса в повторении святого имени... Но они дали обет повторять его 16 или 64 круга... Т.е. они повторяют его, имитируя привязанность... На самом деле, они повторяют его так, что глазами видят не образ Кришны, а ходят по городу, в транспорте, просматривая телик, сидя за компьютером и т.д... И даже если они сидят сосредоточившись, ГУРУ ЗАПРЕТИЛ ИМ ДУМАТЬ О КРИШНЕ ТАК, ЧТОБЫ У НИХ БЫЛИ НАМЁКИ НА ОТНОШЕНИЯ С БОГОМ. Это - типа опасная подделка... Тогда как само их притворство повторять святое имя, не смотря на отсутствие вкуса, повторять во имя лишь признания гуру или общиной, что следуешь обетам и имеешь некий статус, они не считают притворством. Вот - особенность бреда прабхупадистов. Они не видят собственной имитации, отсутствия собственных реализаций Кришны, собственные показушные арати и пуджи на публике не считают опасными. Но когда речь о конкурентах, к которым примыкают более развитые духовно люди, они стремятся указать на возможность имитации ими даже тогда, когда у тех экзальтация чувств к богу... Дело лишь в том, что бхакти сахаджий свободно от налогообложения подобными гаудиа-матхавскими паразитами... Если ты им платишь, они будут распространять информацию о твоей славе, даже если ты притворщик. Если не платишь, то сами понимаете, как и везде в бюрократических средах людей, тебя будут считать врагом народа, даже когда ты одарён откровениями о боге.

Когда я вижу это, уж извините, я называю бред бредом. Меня крайне достало обожествление чьих-то маразмов в движении бхакти. Такие проповедники, как этот, изнутри разрушают это движение.

Мало того, что он имитирует садху, он утверждает людей в том, чтобы имитировать процесс бхакти, совершать его лишь из-за команды гуру, а не потому, что Кришна привлекает сердце. С самого начала людям навязывают следовать не по велению сердца, а имитируя гуру, следовать по его стопам... При этом они так гордятся, что абсолютно честны со всеми... Это - их бред...

Материализм лучше, чем сахаджия...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:48 | Сообщение # 218
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна, Я считаю что сахаджия хуже чем материализм. Сахаджия это то чего нет.

У материалиста нет духовности, и он это понимает. У сахаджия тоже нет духовности, но он думает что она есть.

Можно привести такой пример. Что лучше нищий у которого нет денег, и он честно в этом признается, или нищий у которого нет денег, но он всем говорит что он богат. Он просто лжет.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:49 | Сообщение # 219
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна, если ты будешь оспаривать базисные основоположения любой... религии, естественно, ты будешь еритиком и накличешь на себя "проклятия" приверженцев той или иной религии. Были конечно такие в истории которые "вносили поправки" в структуру единой истиной "православной" церкви, но их считали сектанами, а их самих основоположниками той или иной секты впоследующем уже общепризнанной. Ни одно явление не может до конца описать "целую" структуру бытия так или иначе она будет ограничена рамками восприятия субъектов ее воспроизводства.
Когда солнце заходит - оно не исчезает полностью, оно просто скрывается из глаз наблюдающего - это объясняет механизм: если перед человеком закрывается одна дверь - обязательно открывается следующая, но он хочет сидеть между двух стульев, попасть и в ту и в другую дверь одновременно, этого невозможно, нужно выбирать в какую дверь попасть выгодно или в мир "просветления" или в мир материальной иллюзии. Счастье и страдание являются иллюзией, только лишь освобождение и брахман (параматма) - истинна... В начале надо идентифицировать "карту реальности" и затем ее применить... если на выходе - ничего нет, одна только пустота, смерть... значит вы уже можно сказать подобрались вплотную к просветлению


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:51 | Сообщение # 220
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Я считаю что сахаджия хуже чем материализм.


Так считал и Хираньякашипу и гуру демонов Шукрачария. Они называли влечение души к богу хуже материализма. Я не удивляюсь тенденции презирать вами искреннюю приявязанность бхакты только к его божеству сердца т.к. вы - демоны-прабхупадисты. Я утверждал это и буду продолжать это утверждать пока дышу, ради блага помоков, которые задумавшись о моём протесте, избегут попадания в ваши секты.

Цитата
Сахаджия это то чего нет.


Демоны говорят, что у всего явленного в мире нет основания, что всё есть иллюзия. Они говорят, что нет бхакти, нет обьекта бхакти и того, кто проявляет его. Они считают, что это не бхакти, а вожделение... Другой причины они не видят. Они говорят, что нет бога, что он сам лично ничем не может управлять. Они предлагают себя на место бога.

БГ 16. 08 Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основания, нет бога, управляющего им. Они говорят, что мир возник из плотского желания, и что ему нет другой причины, кроме вожделения.

Если связь с богом для вас - то, чего нет, чего не было или не может быть, вы выдаёте своё положение демонов. В то время как Кришна в Бхагавад Гите сказал, что всё покоится на нём, подобно жемчужинам нанизанным на нить, вы утверждаете что это не так. Вы утверждаете, что у жемчужин, таких как Мира Баи, отвергнувшей вашего Рупу госвами, нет основания, нет нити Кришны... Она - сахаджия, та, что шла простым путём обожания Кришны... Этот путь Кришна предписал всем тем, кто не стремится к религиозной и материальной выгоде. И тем не менее, она более прославлена, чем ваши Прабхупады вместе взятые. Она более греет душу примером бхакти, чем все ваши святоши вместе взятые.

Цитата
У материалиста нет духовности, и он это понимает. У сахаджия тоже нет духовности, но он думает что она есть.


Как бы иронично это не звучало, я продолжу вслед этим фразам, что прабхупадисты "смиренно" говорят, об отсутствии у них духовности, что им не хватает уровней, но думают, что она у них есть и самая высшая, т.к. критикуют и материалистов за её отсутствие и сахаджиев за её приветствие друг в друге и веру в неё. Что может быть дебильнее идеологии демоничных прабхупадистов?

Цитата
Можно привести такой пример. Что лучше нищий у которого нет денег, и он честно в этом признается, или нищий у которого нет денег, но он всем говорит что он богат. Он просто лжет.


Вот, значит, в чём дело... Вы считаете своим богом непременно богатство, мамону... Хотя параматма бесплатно находится и в сердце богача и в сердце нищего, вы используете недалёкие примеры, чтобы развентить эту веру в бога простых людей? Так, элитарная каста прабхупадистов? Но у вас ничего не выйдет.

Коль вам ближе примеры связанные с деньгами, давайте я вам попробую объяснить всё деньгами. Бог устроил так, чтобы в кошельки ваших гуру не могли влезть все деньги мира (всё понимание бога) и вы своей так называемой милостью, не могли полностью облагодетельствовать всех (описать бога для всех). На ваши фальшивые или претерпевшие инфляцию истины простые люди не могут приобресть себе большего благососояния (общения с богом), чем рабское. Разве не так? И это вам на руку т.к. тем скорее голодные рабы придут служить вам за всё новую и новую фальшивку богатства, тем более в этой денежной пирамиде ваша прогрессия и авторитет, за которые вы намерены купить себе бога. Ведь чем больше у прабхупадистакрата будет рабов, тем более позарится на это царствование бог сердца прабхупадистов...

Привлечь иначе такого бога ведь нельзя. Он любит не просто рабов, а рабов своих рабов... Короче, он любит тех, кто как можно дальше от него... Он их просто обожает т.к. те ему не надоедают, он их не видит и не слышит... Ими заняты вышестоящие рабы. Эти рабы дают нижестоящим небольшое жалование, которое позволяет им не помереть с голоду и запрещают этим ослам иметь нечто большее, чем это, иметь достаток, короче говоря...

Я говорю этой притчей вам, Александр, чтобы вы осознавали, что я прекрасно вижу кто вы такие вместе взятые, как бы вы не склоняли предложения и заезжанные фразы-мантры, заклинания прабхупадизма. Я прекрасно вижу во времени, куда вела, что делает сейчас с обществом и куда ведёт в конечном итоге идеология, которую вы отстаиваете. Не надо передо мной делать вид друзей живых существ и благожелателей их. Вы не на того напали со своей "благожелательностью и дружбой".

Подумайте ещё раз о том, что я вам сказал о денежном выражении бога, понятном вам. Все ли деньги мира в вашем кошельке? Можете ли вы помочь всем вашим кошельком разума? Или же может ваш Прабхупада помочь всем? Если кто и плодит нищих, так подобные ему жадные "духовные" авторитеты, которые лучше уморят других голодом, чем позволят людям найти выход из бедности в самом боге, обладателе всех благ...

Я не боюсь прослыть вероотсупником от этого дерьма прабхупадизма... Я счаслив, что они будут называть меня изгоем. Я не с ними. Это - очень важно, чтобы моё имя не служило возвеличиванию этих негодяев и глупцов, намеренных эксплуатировать общество и терроризировать в конечном итоге всех несогласных с их иго. Я не хочу иметь ничего общего ни с одной из подобных по духу религий т.к. они заняты были всегда этим и продолжат этим заниматься, эксплуатируя и бога, указывая ему что делать, а что не делать по их довольству или недовольству. Они хотят сделать бога таким же ограниченным, как они сами. Они хотят сложить необъятную истину в свой карман и спекулировать так: "Возьмите у нас немного бога. Наш процент не дешов - ваше вечное рабство перед нами."

Все эти сатанинские предпринимательские штучки меня сильно достали... Прабхупадисты не могут не испоганить ни одной религии этим... Как бы вы не называли то, что называют религия, это всё - корыстное прабхупадистское хозяйствование. Мы - гои, они - господа и боги, высшая раса. Разве не понятно?

Думаете им нужна ваша вера в бога? Нет, они считают всех не вайшнавов (аналогично, не евреев) собаками и свиньями, которые никогда не станут достойны бога. Для них вайшнав - это ещё один из вариантов обожествления себя. Будут они это делать в своей собственной вере или в мусульманстве, христианстве, индуизме или буддизме, это не важно... Цель высшей расы достижима в разных чинах... Основы иудаизма, заложничество души человеку, сейчас во всех культах. Польза такого хитроумного использования других религий ещё и в том, что обвинять будут впредь не только иудаизм, но и эти религии... И вы можете убедиться, что глупые люди критикуют в целом сознание Кришны, хотя виновно лишь искушение власти, которому подвержено это племя, принимающее активное участие в сектах. Их задача, данная им их богом, Сатаной, в том, чтобы господствовать над другими. Не чтобы бог был повелителем, а чтобы они были господами. Сатана отдаёт им на разграбление всех, кого они завоёвывают. В этом - малина для них и чистая преданность этому "богу". Они могут называть тысячами имён одного и того же, подразумеваемого ими насильника души. Так что как они называют его и какая религия не важно... Дух будет тот же...

С одной стороны, я их презираю и гожусь в антисемиты в таких вопросах свободы веры от их давления. Но с другой стороны, мне их жаль т.к. они жестоко терроризируются сами Сатаной, либо его пирамидой чинопочитания и вынуждены признавать его власть, не в силах сразиться за душу, не в силах противостоять.

Самой излюбленной сатанинской пыткой евреев является то, что если те не будут послушны ему, не будут славить его в качестве всевышнего и действовать в качестве господ общества, он натравит на них свои другие религии или создаст новую ветвь чинопочитателей, которая яростно набросится на них. И мы видим, как не смотря на то, что иудаизм, христианство и мусульманство, имеют общие корни, общих героев, только несколько видоизменённые имена национальной окраской, эти культы не раз шли войной друг на друга, не раз эксплуатировали и раздавливали людей, что заставляло выживших сомневаться в боге и искать поддержки сильных мира сего, продавая им свою душу за бесценок.

Потому Кришна призывал к оставлению всех религий, зная, что в век кали они все подпадут под осквернение корыстью и властью, и сообщества верующих перестанут быть оазисом души. Своему слуге, Уддхаве, он говорил об этом в Уддхава-гите. Бог является революционером, главным вероотсупником от порочного круга, использующих веру для сатанинского промысла на самом деле. Я - лишь трезвый последователь Кришны, которому его слова важнее денег и власти, даруемых религией как она здесь есть.




Единственный способ противостоять злому духу - молитва Харе Кришна или простые, прямые отношения с богом, благодаря чему мы не отдадим сердце религиозным чинушам...

Иисус не продал душу Сатане, не променял свои отношения, ватсалью с его Отцом, на сатанинские чинопочитания в этом мире ради карьеры. Он предоставил простым людям прямые отношения с богом именно для того, чтобы и они устояли. И я предлагаю людям тоже самое.

Иисус был евреем и он устоял против ортодоксов. Он устоял, но Сатана натравил на него закореневший иудаизм. Дело ведь не в том какую ты религию исповедуешь и какой национальности... Не сам иудаизм виновен. Если ты избираешь искреннее бхакти вместо чинопочитания, настоящий хозяин мировых религий, Сатана, в ярости набрасывается на тебя ото всюду, в разных образах. Сейчас много информации о том, что во всём виноваты евреи, но я не могу так категорично сказать т.к. Иисус был евреем и устоял против чинопочитания.

Есть смелые евреи, есть трусливые славяне. Потерять или обрести силу духа в боге могут все. Я не хочу повесить ярлык на евреев. Поймите меня правильно... Я вешаю ярлык на злой дух, на чинопочитание, захватывающее неокрепших. Я вешаю ярлык на спекуляцию богом за рабство, что подобно спекуляции солнцем за рабство. Это надрелигиозное и наднациональное явление злого духа я называю прабхупадизмом.

Этот прабхупадизм отнюдь не безобиден и словно троянский конь, используя внешнюю загулящую привлекательность, имеет скрытую функцию поработить или уничтожить всё человечество оружием принебрежения божеством бхакти, ударом в самое сердце веселья и счастья души, её отношения с богом.



Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:54 | Сообщение # 221
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Демоны говорят, что у всего явленного в мире нет основания, что всё есть иллюзия.


Я говорю что не этот мир иллюзия, а иллюзия то что находится в уме сахаджии.

Цитата
Я утверждал это и буду продолжать это утверждать пока дышу, ради блага помоков, которые задумавшись о моём протесте, избегут попадания в ваши секты.

А я пока дышу, ради искренних преданных, буду опровергать сахаджию и майаваду. Чтобы они не были обмануты такими лицимерами как вы.

Цитата
Как бы иронично это не звучало, я продолжу вслед этим фразам, что прабхупадисты "смиренно" говорят, об отсутствии у них духовности, что им не хватает уровней, но думают, что она у них есть и самая высшая, т.к. критикуют и материалистов за её отсутствие и сахаджиев за её приветствие друг в друге и веру в неё. Что может быть дебильнее идеологии демоничных прабхупадистов?

Идеология демоничных сахаджиев - извращенцев. Которые переодеваються в гопи. И считают что они уже в лилах Кришны. Это высшее проявление невежества.

Цитата
Вот, значит, в чём дело... Вы считаете своим богом непременно богатство, мамону... Хотя параматма бесплатно находится и в сердце богача и в сердце нищего, вы используете недалёкие примеры, чтобы развентить эту веру в бога простых людей? Так, элитарная каста прабхупадистов? Но у вас ничего не выйдет.


А вы прекрываетесь громким словами, якобы хотите отстоять истину, на самом деле вы лицимер и обманщик, который сам хочет стать великим Гуру. Это видно по вашим сообщениям. Вы так и хотите чтобы все преклонялись перед вами.
Это высшая степень лицимерия, строять из себя овечку, но при этом суть волк хищный.

Цитата
Я не боюсь прослыть вероотсупником от этого дерьма прабхупадизма...


Хуже дерьма как сахаджия, нет на всем свете. И ты это скоро сам поймешь.
И я все сделаю от себя возможное чтобы не дать распостранится этой чуме.

Цитата
Если связь с богом для вас - то, чего нет, чего не было или не может быть, вы выдаёте своё положение демонов.

Самый большой демонизм, проповедуешь ты. Своими сахаджийскими скрытыми мотивами власти. Ты критикуешь других, но сам исполнен тщеславия и гордыни.

Цитата
Она - сахаджия, та, что шла простым путём обожания Кришны...

Сахаджия это отвратительная мерзость.

Цитата
Я прекрасно вижу во времени, куда вела, что делает сейчас с обществом и куда ведёт в конечном итоге идеология, которую вы отстаиваете.

Ты ничего не видишь, потому что ты полный слепец. Самодовольный и напыщенный. Ты возомнил о себе что ты великий борец за справедливость, но при этом сам не заметил как попал в лапы гордыни, лжи и лицимерия.

Цитата
Если кто и плодит нищих, так подобные ему жадные "духовные" авторитеты, которые лучше уморят других голодом, чем позволят людям найти выход из бедности в самом боге, обладателе всех благ...


Не нужно строить из себя защитника нищих, ты сам когда последний раз кормил людей ?

Цитата
Все эти сатанинские предпринимательские штучки меня сильно достали..


Самый большой сатанизм проповедуешь ты. Потому что самый большой грех это даже не деньги, а зависть, гордыня и лицемерие.
Которым пропитаны такие как ты.Таких как ты просто ломает от того, что у кого то есть деньги, а у них нету, у кого то есть власть, а у них ее нет. И при этом ты выставляют себя поборниками справедливости. Но если таким как ты дать власть и деньги то вы будите хуже диктаторов таких как Сталин, Гитлер, Пол Пот.

Тебе не нужен Кришна, тебе нужны власть и деньги это чувствуется в каждом твоем слове.

Поэтому я тебя уже давно раскусил. Ты можешь писать что хочешь, но ты не скроешь свое истинное лицо.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:54 | Сообщение # 222
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Цитата
Идеология демоничных сахаджиев - извращенцев. Хуже дерьма как сахаджия, нет на всем свете. И ты это скоро сам поймешь.
И я все сделаю от себя возможное чтобы не дать распостранится этой чуме. Сахаджия это отвратительная мерзость.


Alexandr
может сразу концлагеря создашь, где будешь с наслаждением пытать и мучать сахаджиев, сахаджиек и маленьких сахаджийцев.
Оберштурмбанфюрер ИСККОН)))


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:56 | Сообщение # 223
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
А я пока дышу, ради искренних преданных, буду опровергать сахаджию и майаваду.


Ради тех, кого вы пытаетесь таким образом предать в лучших чувствах, запретить им искренность, вы искренне будете стараться? Они знают о ваших медвежьих услугах. К тому же, как вы намерены опровергать то, на чём сами стоите, на чём строите свою философию?

Маявада в вас проявляется в том, как вы хамите на чувства бхакти к Кришне друг другу, считая это майей, материальными подобиями или же даже хуже материализма...

Сахаджия в вас, как я уже объяснял, это - ваша привычка замещать Кришну людьми и общинами. Только делаете вы это, в отличии от нас, учащихся у гопи, в дасье. Мы делаем это в высших бхавах, а вы в низшей. Для вас обучение служению Кришне идёт через отношения с человеком и для нас на третьей стадии сахаджии это так. Только у нас добровольно, а у вас извращено насилием и административным давлением, благодаря чему вы полностью блокируете бхакти человеку и отвращаете его и от себя и от бога. Вы - даже в дасье не можете представить качества всевышнего.

Цитата
Идеология демоничных сахаджиев - извращенцев. Которые переодеваються в гопи. И считают что они уже в лилах Кришны. Это высшее проявление невежества.


Ха-ха... Вы думаете, что говорите? Вы хотите, чтобы я в эту тему пошёл? Ладно...

А как вам те гопи, которых вы считаете великими? Они были мужиками в прошлой жизни (16000 гопи были мужиками) и приставали к Раме с целью стать его жёнами... Как вам эти неизвращенцы? Ещё хотите?

Кришна переодевался в сари и играл роль девушек, чтобы просто добиться аудиенции с Радхарани, приблизиться к той, кого он называл своим гуру любви. Не хотелось бы вам, примечающим пример Кришны, в принятии гуру, немного последовать по его стопам и в этом деле? Или вам мужское ложное эго не позволяет следовать?

Кстати, вот слова Бхактивинода тхакура:

Так эти наставления твои
Бхактивинода принял, следуя,
У стоп той сакхи в искренней любви
Твоя служанка, Кана, я.
(Из Шаранагати)

Как вам это неизвращение?

Как вам неизвращение того, что Кришна Чайтанья, это воплощение Кришны в настроении женщины, Радхарани? "Ятаха татха ва видадхату лампато - пусть Кришна ведёт себя со мной как своевольный возлюбленный" - его слова...

Вы мне мозги не пытайтесь запудрить, играя на ксенофобиях необразованных людей, для которых и секса то не было в стране до 90-х, пока не началась перестройка и правда жизни полилась рекой. Не то что такие трансформации гендера, они и обычный секс, которым занимаются, понять не могут.

Я не буду здесь описывать для дебилов, которые не видят в себе женского, слишком много для их мозга. Мозг может не выдержать того, что они, мужуки типа настоящие, состоят их Х и У хромосом, из женской и мужской. Они одеты в мужское и женское калоидное одеяние плоти и с умным видом насмехаются над теми, кто подобно Кришне или гопи, проявляет то или иное настроение в играх, являют те или иные свои воплощения... Конечно же, у них хватает ума не критиковать за такое их чинуш, гуру и бога. Но если нет чина или они не в курсе, что он есть, то они критикуют даже бога. Ведь так?

Однажды Кришна Чайтанья стал петь мена гопи и над ним начали смеяться. Он развивал женское качество бхакти и над ним насмехались, пока он не принял чин саньяси. Только тогда придурки-прабхупадисты поостереглись так насмехаться.

Однажды Гауранга одел всех своих бхакт в сари и они поставили несколько спектаклей. Он сам одевался в Мохини-мурти и так сказать, соблазнял демонов... Вы ещё будете меня вынуждать говорить откуда эта практика переодеваний? Или же поостережётесь раскрытия ваших тайн?

Даже на поле битвы Курукшетра, Кришна принял форму Мохини, чтобы переспать с сыном Арджуны. Это описано в Махабхарате... И вы собрались учить общество неизвращённости, прикрываясь именем Кришны, Чайтаньи и ачарий, типа Бхактивиноды? Да вы - просто придурки...

Цитата
Ты возомнил о себе что ты великий борец за справедливость, но при этом сам не заметил как попал в лапы гордыни, лжи и лицимерия.


С воками жить - по волчьи выть... Не ждите себе на завтрак овечку, хищники... Я уже побывал в ваших клыках, вырвался и теперь решил всегда напомнить вам, что могу повредить ваши священные челюсти, немного брыкнув словом в раскрытую пасть прабхупадизма. Вам не проглотить и не переварить эту форму духовной жизни, которую я отстаиваю на благо друзей Кришны.

По примеру с ошибкой Агхасуры, пытавшемся проглотить друзей Кришны и его самого, вам лучше не пытаться этого делать со мной т.к. пасть прабхупадизма будет разодрана...

Цитата
Не нужно строить из себя защитника нищих, ты сам когда последний раз кормил людей ?


Ну, во первых, я не собираюсь вас кормить, как вы это уже поняли. Вы меня не сожрёте. Во вторых, я не считаю, что являюсь другом бедных. Кришна известен как Дина-бандху, покровитель обездоленных. Более того, он - тот единственный, который поддерживает жизнь каждого вечно, нитьё нитьянам четанаш четананам... Он может дать разум, который позволит свести концы с концами.

Когда последний раз я кормил людей, это - не важно, особенно после того, как исккон об этом забыл и решил не считать это благотворительностью.

Однажды я устроил в своём городе фестиваль Харе Кришна, пришло около 200 человек интересующихся и мы угощали их прасадом. Сейчас, я понимаю, что своими руками накормить всех прасадом я не смогу. Я учавствовал и в фудфорлайф, собственноручно загружал в каждую среду армейские баки с кичри и напитком для бедных. Я состоял в команде занимающейся всем этим. Теперь я не вижу в этом смысла. Я предлагаю коренное решение проблемы голода.

Если люди получат знание об их отношениях с Кришной, они сами будут готовить прасад и принимать его. Они получат все условия для того. Таким образом, Кришна является тем величайшим заботливым другом, способным достичь сердца, а не просто желудка на время...

Вы можете кормить людей, но не давая им отношений с Кришной, как много вы им даёте и на сколько этого им хватает? А духовная пища об их незыблимых отношениях с Кришной может утолить их духовный голод. Сейчас я раздаю именно такой прасад. Я приближаю людей к Кришне и делаю их независимыми тем самым от политических подачек прабхупадистов.

Цитата
Поэтому я тебя уже давно раскусил. Ты можешь писать что хочешь, но ты не скроешь свое истинное лицо.


Вы давно сломали зубы о меня, а не раскусили... Посмотрите, как крошатся все ваши острые слова... А по вашим отравленным дёснам сочится ваша инфицированная вашим ядом кровь, отравляя вас самих. И в галюнах токсикоза ядами прабхупадизма вы видите свою смерть, которую вы называете "моё истинное лицо"... Демоны видят во мне свою смерть. Это однозначно.

Вы видите чуму в оболочке моей веры, которую не можете разгрызть, а раните себя и заболеваете. Раня себя своей алчностью, стремлением контролировать весь мир и особенно бхакт Кришны, вы не замечаете, что именно вас убивает, таких искренних и не лицемерных прабхупадистов...

***
И немного о ролике, который выложил в прошлом посте, где прабхупадовец суёт кулак человеку...
http://www.youtube.com/watch?v=lwS-OM6ASrk

Там коментил некий PrAniruddha. Я его хорошо знаю. Раз, мы сидели с ним на лекции Маму тхакура. Я встал после лекции и в сторонке сказал, что в лекции нет ничего ценного для меня, как для бхакты. Мне не хватало описания Кришна-лилы. Гуру гнал сплошную философию и критику прямого бхакти. Так вот, весьма примечательна реакция Анируддхи... Он счёл уместным сказать, что таких как я следует расстрелять. После такого оскорбления, я отдалился от этой общины гаудиа-матха и стал активно защищаться, критикуя их гуру, за что те назвали меня оскорбителем, забыв о том, что прежде нанесли мне грубое оскорбление. Это - экстремистское высказывание. Я говорил подробно об этих тенденциях в прабхупадизме тут...



Но к чему я веду сейчас... Посмотрите на реакцию в коментах этого Анируддхи... Он пишет, что автор ролика убрал события, которые разозлили махающего затем кулаком прабхупадиста. Вероятно, там было какое-то хамство со стороны этого зрителя киртана. И можно подумать, что это - веское основание, что на самом деле виноват зритель и получил то, что заслужил... Но, кто задумается от вырезанном прабхупадистами, точнее их беспамятством, где те нанесли оскорбление тому человеку, который им затем хамил на киртане?

Так и с вами, Александр, Сева Туласин и прочие радетели прабхупадизма здесь на форуме... Вы не признаёте агрессией свою агрессию навязчивости к людям, но когда вам отвечают тем же, считаете смертным грехом защиту от вас людей. Чтобы ответить мне, вы должны стать гордым и властным как сейчас, но будете обвинять в гордости и властности, нетерпеливости и несмирении лишь меня...

И таких примеров, как я привёл - очень много... Прабхупадисты забывают где они угрожали жизни человека и помнят лишь то, где этот человек затем отбивается от них, оправдывая этим фактом им своё дальнейшее насилие... Это - приём прабхупадизма, который я описывал с самого начала, выдавая справочную, базовую информацию о прабхупадизме. Им главное задеть человека и заставить его отбиваться. Затем они оправдывают своё насилие над ним.

Мы видим сейчас по вашей реакции, Александр, как вы, вместо извинений, оправдываете дальнейшее информационное насилие над сахаджиями или же теми, кто просто не желает подчиняться прабхупадистам и терпеть их хамсто в отношении своей души, вмешательство в свободу вероисповедания.

Прабхупадисты устроили такой лабиринт вероисповедания для отношений с Кришной, что просто чтобы жить в бхакти, мы обязаны нанести им оскорбления, прогрызть свои ходы...



Кришна предоставляет нам милость, но все эти прабхупадисты, их ачарии и прочие демоны, не желают этого союза души и бога, их чистых взаимоотношений. Потому мы можем лишь идти напролом через джунгли отступнических Вед и их аджагар, чтобы быть рядом с источником своей жизни, Кришной...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 16:59 | Сообщение # 224
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Я не буду здесь описывать для дебилов, которые не видят в себе женского, слишком много для их мозга

А я для отвратительных дебилов сахаджиев - извращенцев, все же буду писать. Пока не дойдет до их извращенных пропитанных вожделением мозгов. Что не надо путать возвышенное положение гопи, и свой спермотоксикоз.

Цитата
Ну, во первых, я не собираюсь вас кормить, как вы это уже поняли. Вы меня не сожрёте. Во вторых, я не считаю, что являюсь другом бедных. Кришна известен как Дина-бандху, покровитель обездоленных. Более того, он - тот единственный, который поддерживает жизнь каждого вечно, нитьё нитьянам четанаш четананам... Он может дать разум, который позволит свести концы с концами.

Какое только лицемерие. До этого критиковал других что они набивают деньгами свои карманы, а теперь говоришь что Кришна о всех позаботится. Какое невежество. Ты выставляешь себя на посмешише.

Цитата
Вы давно сломали зубы о меня, а не раскусили... Посмотрите, как крошатся все ваши острые слова... А по вашим отравленным дёснам сочится ваша инфицированная вашим ядом кровь, отравляя вас самих. И в галюнах токсикоза ядами прабхупадизма вы видите свою смерть, которую вы называете "моё истинное лицо"... Демоны видят во мне свою смерть. Это однозначно.

Я еще не начинал ничего говорить. Я просто думал что ты искренний преданный, но теперь я понял, что лицимер, гордец и завистник. Твоя зависть и лицимерие, отравляет тебя. Эта вонь слышится даже через компьютер.

Цитата
Вы видите чуму в оболочке моей веры, которую не можете разгрызть, а раните себя и заболеваете. Раня себя своей алчностью, стремлением контролировать весь мир и особенно бхакт Кришны, вы не замечаете, что именно вас убивает, таких искренних и не лицемерных прабхупадистов...


Да я вижу что ты наполнен чумой, и твоя рана давно гноится, ее нужно очистить.

Цитата
Так и с вами, Александр, Сева Туласин и прочие радетели прабхупадизма здесь на форуме... Вы не признаёте агрессией свою агрессию навязчивости к людям, но когда вам отвечают тем же, считаете смертным грехом защиту от вас людей. Чтобы ответить мне, вы должны стать гордым и властным как сейчас, но будете обвинять в гордости и властности, нетерпеливости и несмирении лишь меня...


Ты поливаешь всех грязью, а себя выставляешь правдолюбцем, но на самом деле ты завидуешь, искренним преданным. Которые не погрязли в мерзкой и отвратительной сахаджии, как ты.

Цитата
Маявада в вас проявляется в том, как вы хамите на чувства бхакти к Кришне друг другу, считая это майей, материальными подобиями или же даже хуже материализма...


Хамите это вы, и ваше хамство напрочь отбивает у людей желание общаться с преданными.

Цитата
А как вам те гопи, которых вы считаете великими? Они были мужиками в прошлой жизни (16000 гопи были мужиками) и приставали к Раме с целью стать его жёнами... Как вам эти неизвращенцы? Ещё хотите?


Где такое написано, что мужики приставали к Раме ?

Цитата
Сахаджия в вас, как я уже объяснял, это - ваша привычка замещать Кришну людьми и общинами. Только делаете вы это, в отличии от нас, учащихся у гопи, в дасье.


Сахаджия это ваши неофитское понимание кто такой Кришна, и как Ему служить.

Цитата
Кришна переодевался в сари и играл роль девушек, чтобы просто добиться аудиенции с Радхарани, приблизиться к той, кого он называл своим гуру любви. Не хотелось бы вам, примечающим пример Кришны, в принятии гуру, немного последовать по его стопам и в этом деле? Или вам мужское ложное эго не позволяет следовать?


Кстати, вот слова Бхактивинода тхакура:

Так эти наставления твои
Бхактивинода принял, следуя,
У стоп той сакхи в искренней любви
Твоя служанка, Кана, я.
(Из Шаранагати)

Как вам это неизвращение?

Бхактивинода тхакур осознавал свою сварупу. Но внешне он себя вел как добропорядочный гражданин.
............................................................................................................................................ ...

Кого мы называем пракрита-сахаджиями ? Тех, кто воспринимает апракрита-лилу (духовные деяния) апракрита (абсолютно духовного) Бхагавана в свете мирских (пракрита ) отношений между мужчиной и женщиной и считает, что апракрита-таттвы можно достичь посредством материальной (пракрита ) садханы. Вопреки принципам учения апракрита-расачарьи Шри Рупы Госвами, эти люди воображают себя гопии облачают свое материальное, погрязшее в невежестве тело в женские одежды. Будучи мужчинами, они делают вид, что совершают бхаджан с выдуманной гопи-бхавой . Именно это и есть пракрита -сахаджия . Сохраняя внутреннее отождествление себя с мужчиной, они прячут мужское тело под женскими одеждами, надевая сари или широкие юбки, длинные шали, бюстгальтеры, декоративные пояса и браслеты на лодыжки и запястья, надевая кольца в нос и другие украшения, отращивая длинные волосы и т.д. Они называют себя не иначе как «Лалита» или «Вишакха» и для своего паракия-бхаджана держат у себя в ашрамах молодых служанок, чтобы предаваться с ними разврату. Такое поведение целиком противоречит священным писаниям. Есть и те, кто не надевают женских одежд, но поддерживают тех, кто это делает. Где-нибудь на площади посреди толпы они, кокетливо жестикулируя, поют о сокровенных любовных играх Раи-Кану (Радха-Кришны), не заботясь о том, достойны этого их слушатели или нет. Они устраивают публичные выступления, манерно рассказывая раса- лилу, а потом имитируют ее. Такие безнравственные люди воспринимают апракрита-расу через призму материальной расы ( джара ). Они полагают, что для осознания апракрита-расы совершенно необходимо иметь отношения с чужими женами как с любовницами. Шрилу Дживу Госвами и Шрилу Нароттама Тхакура они не считают настоящими расиками , поскольку и тот, и другой всю жизнь хранили целибат. Люди с такими представлениями также относятся к категории пракрита-сахаджиев.
Шриман Махапрабху был мужчиной, но поддерживал в Себе настроение гопи, которая служит Кришне. Сахаджии — совсем наоборот: внутренне они сохраняют настроение мужчины, а внешне одеваются как гопи, пытаясь скрыть свою мужскую природу.Шри Чайтанья Махапрабху учил, что гопи-бхава — это дхарма души (атмы) , а пракрита-сахаджии считают, что гопи-бхава — это дхарма тела.

антаре ништха коро, бахйе лока-вйавахар
ачирате кршна томай корибе уддхар

Ч.-ч., Мадхья, 16. 239

«моне» ниджа-сиддха-деха корийа бхаван
ратри-дине коре брадже кршнера севан

Ч.-ч., Мадхья, 22. 157

В этих стихах Шри Чайтанья Махапрабху говорит, что сначала необходимо развить в сердце твердую веру (ништху ), продолжая вести себя как обычный человек и зарабатывая себе на жизнь. Когда вера окрепнет, мирская деятельность уже не будет препятствовать бхаджану, другими словами, деятельность человека будет благоприятствовать его бхаджану. В таком положении преданный сможет медитировать на сиддха-деху, которую осознал в себе и в которой может служить Божественной Чете. В таком сознании он в глубине сердца будет совершать апракрита-манаси-севу Кришне. Процесс заключается в том, что сначала человек достигает сварупа-сиддхи (то есть целиком осознает свое вечное духовное тело). На стадии васту-сиддхи он оставляет материальное тело садхаки и получает в праката(проявленном) Врадже духовное тело гопи, соответствующее его сиддха-дехе, которую он осознал в сердце.[/u]

Цитата
Мы видим сейчас по вашей реакции, Александр, как вы, вместо извинений, оправдываете дальнейшее информационное насилие над сахаджиями или же теми, кто просто не желает подчиняться прабхупадистам и терпеть их хамсто в отношении своей души, вмешательство в свободу вероисповедания.

Это ты со своими комментариями разрушаешь веру искренних преданных не только в плохих людей, но и настоящих Садху и Кришну, и тем самым не даешь им возможности самим разобраться.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:02 | Сообщение # 225
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
свой спермотоксикоз.


То то и оно, что у исккон и гаудиа-матха запрет на секс. От того перекисшая сперма и ударяет им в голову...

Не, в реале... Сами подумайте, я уже говорил, они наедятся своим мозгом перекисшей спермы и затем нам проповедуют ненасилие... Препратят свой мозг в могильник спермы, в накопитель семени, вместо мошонки и просят нас поклоняться этому их достоинству...

Цитата
Эта вонь слышится даже через компьютер.


Буду знать теперь чем воняет ваш компьютер... Подтирать вам его нужно после сеанса вашего времяпровождения с ним...

Цитата
Я еще не начинал ничего говорить.


Конечно не начинали. За вас всё делают гуны природы. Вы в майе и думает, что что-то начинаете и что-то кончаете... Когда же вы там кончите, если ещё не начинали?

Цитата
Ты поливаешь всех грязью, а себя выставляешь правдолюбцем, но на самом деле ты завидуешь, искренним преданным.


У вас учусь... Следую по стопам ваших великих правдолюбных гуру...

Цитата
ваше хамство напрочь отбивает у людей желание общаться с преданными


Я свидетельствую о вашем "братском уважении" к людям. Что вы такое говорите? Какое хамство? Я служу вам тестом. Вы сами говорите, что я несу смерть. Так вот, при смерти вы должны воспевать святое имя, а не ругаться. Выходит, вы не готовы к смерти...

Я показываю вам что о вас на самом деле думают люди, неприукрашенная лестью правда, чтобы вы стали смиренными... Вы же не хотите быть смиреннее травы? Я забочусь, чтобы вы не гордились. Но вы чего-то начинаете оскорблять старших, тех, кто вам проповедует. Вы совершаете вайшнава-апарадху, не выдерживая святых наставлений... Айяйяй... Не хорошо оскорблять того, кто даёт вам знание о боге и душе... Где бы вы были, если бы не забота старших? Скажите спасибо, что я показал где ваше слабое место и как вы привязаны к престижу в материальном мире. Не будете стремится к престижу, станете проще, сахаджиями, глядишь и люди к вам потянутся...

Цитата
Где такое написано, что мужики приставали к Раме ?


Ой... Не смешите мою мышку вашей клавиатурой... Отсылаю вас с этим важным вопросом к вашим гуру... А то ведь будете требовать с меня ткнуть вас носом в ваши книги, которые вы не читаете. Не мне вам нос утирать писаниями. Попросите об этом ваших воспитателей...

Цитата
Бхактивинода тхакур осознавал свою сварупу. Но внешне он себя вел как добропорядочный гражданин.


Кто бы сомневался... Именно потому он и пел в том бхаджане, который я цитировал: "Покончено с сознанием мужского нелепого сознания... Отныне нет другого. Твоя служанка, Кана, я..." Он ушёл со службы судьёй, отказался от гьяны, счёв её лишь тяжёлым тюрбаном на голове. В другом месте он пишет, что гьяна и карма - две ослицы, которые обжигают мочёй душу. Он перешёл на сторону сахаджий и покрузился в самадхи. Признайте, придурки, этот факт. Он стал во всёуслышанье петь о своих личных отношениях с Кришной, что для вас - табу №1... Ведь вы утверждаете, что даже достигший их, не должен их афишировать и выставлять на показ. Так вот, Бхактивинода выставил, как вы говорите, свои интимные прелести... И ваши агенты не могли его забодать т.к. ему было по боку мнение прабхупадистов, во главе с его сынком Бхактисиддхантой...

По вашим меркам, Бхактивинода - мерзкий сахаджия... Если бы не его чин в вашей конторе, вы бы его так и величали...

***
Вы можете переводить те цитаты из Чайтанья чаритамриты как вам, прабхупадистам нравится, но я перевожу всё так, как нравится Кришне. А Кришне нравится свободная от религиозного налёта любовь. Проста истина, водящая ваши усилия ужесточить чувства к богу, на нет.

Вот, кто вам мешает? Сидите в своих храмах и думайте о себе как о теле, которе недостойно Кришны. Не надо вот заставлять других отождествлять себя с телом и умом. Бегаете тут везде и пытаетесь убедить, что у души нет связи с богом и обещания Кришны недействительны...

Гопи просили Кришну на танце мадхурья-бхавы, что кто-бы не искал с ним встречи, чтобы он исполнил это желание. И он согласился. Но он же не знал, что его грёбнутые последователи так думать не будут. Он не предполагал, что они будут всё делать наоборот, желающим запрещать Кришну, а нежелающим разрешать. Всё ради того, чтобы все мучались... Демоны заняты разрушительной деятельностью. Они пытаются разрушать наши отношения с богом. Это - главная отличительная их особенность.

Александр, вы так презираете неких людей, которые играют роли гопи и Кришны... Я вот вас сейчас немного поколошмачу за уши... Небось мультик "Маленький Кришна", смотрели?

Советую посмотреть...







Так вот, к чему я...
Длинные титры видели... Сколько людей старалось имитировать игры Кришны, просматривали? Кто-то играл его голосом, кто-то был гопи, другом, кто-то управлял их движениями. Ктото делал модели, кто-то сценарий, кто-то финансировал всё это хозяйство, как вы говорите, пракрита-сахаджии... И эти мультики теперча смотрят и в исккон и в матхах и... Короче, сахаджия побеждает, имитаторы мерзкие побеждают ваши реально тупые бюрократические догматы. А знаете почему ваши конторы признают этот мульт полезным не смотря на сахаджию? Он хорошо продаётся. За деньги вы признаёте всё, что угодно. За бесплатно, вы не признаете даже самого Кришну.


Остановите прабхупадизм!
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом