Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Какие мантры слушать. ШБК 1.3.7.12

.1. Повторение мантры не эффективно, если не оживляет образы в уме. Именно в этом состоит цель мантры. Это - звуковой образ. Связь с ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна - Страница 5 - Форум по сахаджие и прабхупадизму



Мы говорим о недоразумениях между сахаджиями и прабхупадистами в движении Харе Кришна и настаиваем на реформах




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:44 | Сообщение # 61
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Тогда ты являешься полным слепцом. И не видишь очевидного.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:45 | Сообщение # 62
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Привязанность данного господина к золоту, власти и славе просто очевидны. Ненавистническое отношение не к "нашим" тоже. Все те черты, от которых Кришна призывал избавляться. Ездить в золотых лимузинах, сидеть на золотых тронах и унитазах однозначно характеризует его как обычного кшатрия времен кали-юги. Слишком много тамаса и раджаса и минимум саттвы.

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:46 | Сообщение # 63
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Это все измышления. Вы сравниваете великих Святых с атеистами. Это ерунда.

вы просто обиделись и все. Я например, сам был раньше в ИСККОН, и я видел несовершенства этой организации, но причем здесь Шрила Прабхупада. Например когда я принял посвящение в Гаудия Матхе, меня тоже перестали пускать.Но я не считаю что в этом виноват Шрила Прабхупада. Этим занимаются политики, а он был аполитичен.

Не было у него ни каких привязанностей . Посмотрите фильм : Последние дни Шрилы Прабхупады и когда вы достигнете такого состояния в момент смерти, потом и будете говорить эту чушь.


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:46 | Сообщение # 64
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
Роботам хрен чего докажешь........ они же слабо вменяемые........ мозги полностью заблокированные...

Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:47 | Сообщение # 65
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Это уж точно. Но не роботы они, а просто опьянённые культом люди. Они похожи на людей, но в культах становятся не динамичные, явно запрограммированные на примитивность. Если им внушили под допингом вкусного закусона, что желающий злата и банкомудрый Прабхупада - святой, они будут так считать, хоть ты докажи, что он пил кровь младенцев. Всё дело в восхищении подкупленным человеком властью и богатством другого. В кали югу люди будут считать именно богатых святыми, когда те будут делиться этим, кормить их, отстёгивать имущество, или что-то ещё. И Прабхупада - тому яркое свидетельство. Кришна Чайтанья не советовал общаться со знатью. Это значит, что не стоит общаться с общественными гуру, накопившими состояние и тем самым сделав себя знатью, авторитетами среди любителей мамоны. Это сводит на нет духовную динамику.

Прабхупада и его организация попали в ловушку мирского престижа. И если ты чем-то мешаешь их престижу, тебя попросят убраться, будет политика. Даже если ты бхакта, но не кланяешься Прабхупаде, не предлагаешь ему престижа, тебя попросят убраться. Я не собираюсь встречаться с махараджами исккон. Эти царьки меня не интересуют. Меня интересует способный нарушить этикет и свой престиж ради своих бхакт, Кришна. А эти ребята, чтобы они не плели о своём Прабхупаде, как об аполитичном лидере, не смогут переубедить меня т.к. факты говорят в мою пользу. Как только человек начинает служить престижу ради своих денег, с ним нет смысла общаться бхактам Кришны. Он будет оскорблять бхакти, божеств бхакты и самих бхакт считать дешёвыми, сахаджиями, если те не будут платить... Понимаете?

И это - не только проблема исккон... И в православии и в протестантизме и вот, даже среди ошовцев, хватает народу, которые почитают кого-либо лишь за то, что те успешны в делах. Не обретя успех, Ошо бы их не интересовал. Но т.к. тот стал богат, у них возникло почтение... О... Для них это - махапуруша... Но стань тот же Ошо в новой инкарнации человеком с заурядными качествами, они же, его же будут проклинать... И таких поклонников в этом мире очень много. Кришна назвал это почитание бренным. Я не имею в виду Ошо и его настоящих друзей. Я в целом о культе царебожничества.

Александр, вы зря считаете, что я привёл ссылку на атеистов. Вы явно не читали Майн Камф Адольфа Гитлера. Там - полно религиозности и служения нации... Любой учитель атеист предлагает последователям себя вместо бога. Ленин и Сталин создали культ себя вместо бога и чем это отличается от культа Прабхупады? Прабхупада говорил, что прежде нужно служить гуру, а не Кришне и Ленин со Сталиным отметали бога, чтобы народ поклонялся лишь их портретам и статуям. Хираньякашипу воздвигал свои статуи по всей вселенной и принимал поклонение вместо бога. Чем все они отличаются друг от друга?

Я многое мог бы вам тут сказать о том, что замечаю в ваших постах, но я не вижу особого смысла т.к. мало кто задумывается о том, что я уже сказал. Если бы Александр прочёл прошлые мои посты, он бы многое переосмыслил. Там заложен отрезвляющий эфир слов, достаточный, если человек вдохнёт, чтобы выйти из опьянения прабхупадизма. Но ведь некоторые прабхуголики не лечатся. Мозги пропеты прабхутвейном "Джая Прабхупада". Я и не собираюсь лечить это... Александр, не волнуйтесь... Пойте свой прабхутвейн. Никто вас не трогает... Я говорю тем, кого вы ещё не подсадили на прабхутвейн... Наркоманам бывает поздно слазить со своего допинга... Да и опасно. Может быть такая ломка, что лучше верьте в Прабхупаду, чем потеряете вовсе веру... Только не надо вот ходить всюду и сшибать у прохожих деньги вам на пойло в честь Прабхупады или кого-то там ещё... Не вовлекайте в ваш прабхуголизм других, которые не хотят быть вашими сопрабхутыльниками.

-Ты меня уважаешь?
-Выпьем за твоё здоровье!
Этого прабхутыльничества полно... Не надо из этого делать целую религию и называть её ещё и Харе Кришна.

Если кому-то очень хочется понять как избежать прабуголизма, я тем рассказываю о том как действует прабхуголь, как прабхуголь заставляет не чувствовать какую боль человек причиняет окружающим своим опьянением, во что он превращает человека в конце.

Вы, Александр, можете иди от сюда. В этой теме вам нечего выпить будет... Опрабхумеляйтесь по своим точкам... В исккон не пускают, тогда в гаудиа-матхе опрабхумеляйтесь. Валяйтесь там по полу, слизывайте пролитую прабху милость на полу... Эти ваши радости никто не запрещает. Просто не вовлекайте в них тех, кому это не нужно. Не надо вот выставлять непьющих с вами пиво "Джайгуровское", невеждами, оскорбителями. Эти замашки алкашей мы давно не принимаем на свой счёт. Ваша компашка нам не интересна, хоть вы ужритесь там до диких плясок по ночам... Интеллигента вы в свой храмовый трактир не затянете. Упившись, вы же затем поносите там друг друга, чуть что не так, не по вашему... Стрёмное времяпровождение. Это - ваши там проблемы и не пытайтесь нас стягивать на свой уровень. У нас свои напитки, но не доводящие нас до свиннячего визга и бушующих скачек на киртанах. Нам свинские радости весьма неприятны. Ну а вам никто не запрещает ужираться в специально отведённых для этого местах...

Придёшь бывало в трактир исккона и у дверей тебя встречает ужранный Джай-тоника прабхуголик. Он с важным видом обращается: "Ты кто такой?! Какое вино пьёшь? Авторитетное или самогурское? Предпочитаешь лицензионный Абсолют или конкурентные марки пойла для народа? Со своим пойлом нельзя в трактир! В трактире исккон разливают только настойки по рецептам Прабхупады."

Ничего трактирщикам исккона и гаудиа-матха я объяснять не собираюсь. У них свой бизнесс на прабхушне. И они с него не слезут. Выгодно это... Я говорю тем, кого прабхуголики ещё не подсадили на своё палёное пойло и закусь...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:47 | Сообщение # 66
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна,
я так понимаю, о Кришне Вы узнали от ИСКОН?


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:48 | Сообщение # 67
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Конечно же нет... Не от ИСКОН, а от исккон.

А вообще, я вечно знаю Кришну, но забываю... Кришна об этом говорит в Бхагавад Гите даже Арджуне. Если я забыл, это не значит, что в прошлом я не был спутником Кришны и не достиг самоосознания. Я - спутник и могу быть в особой игре, которую вам не понять со своей колокольни.

В искконе думают телесно о других. Они думают, что до них никто не представлял никому Кришну и всех надо переучивать.
Что за телесные представления? Я не считаю эти телесные представления исккона каким-то знанием...
Вот как я это вышутил здесь http://yk.my1.ru/forum/34-9-1 Думаю, они бы и Прабхупаду заставили быть их должником, если бы тот родился снова и пришёл в исккон. Они бы его сделали неофитом...

Я понимаю куда вы клоните, упоминая кому я должен... Вы хотите сказать, что раз мне исккон напомнил о Кришне, то я этой конторе обязан в рабы отдать всего себя.
А вы видели чтобы дети в школе за осознание ими алфавита или математики оставались вечными рабами учителей? Вы видите такие извращения только в школах религии...

К тому же, тот, кто вручил себя Кришне, более не должен ничего гуру т.к. Кришна - корень всех гуру. Если гуру хотят от меня что-то после этого, то они - просто демонстрируют свою зависть к Кришне. Исккон - организация соперников Кришны, прабху вместо Кришны...

Трансцендентальное знание состоит в том, чтобы дать понимание, что все живые существа принадлежат Кришне. Получив это знание, иллюзия принадлежания кому-то ещё, каким-то гуру и организациям, не может сбить с толку. Я это знание вспомнил сразу же, как только услышал о Кришне, что свидетельствует о том, что в прошлой жизни я это усвоил. Так кому я должен, кроме Кришны, если мне кто-то дал именно это знание?

Вообще, на самом деле, о Кришне я узнал не из исккон. Исккон лишь продолжил напоминать. Даже в этой жизни, я не из исккон узнал о Кришне и проникся бхакти. Я впервые увидел образ Кришны в газете белого братства, где на последней странице было изображение и небольшое описание Кришны с молитвой Харе Кришна. Этого было достаточно, чтобы я стал молиться Кришне. Я нашёл своё и продолжил интересоваться далее. Шримад Бхагаватам я читал благодаря исккону. Спасибо за это, но я не ожидал, что за чтиво придётся расплачиваться вечным рабством и дискриминацией моего бхакти. Исккон создал пирамиду, где кто первый создал дело, тот со всех взымает налоги, причём вечно. Это - просто бизнес. Мне этот бизнес на спекулировании милостью Кришны - не интересен. И должником себя я не чувствую. Я достаточно потратил, просто купив книжки Прабхупады. Бабла ему должно хватить со всех людей, что купили книжки, чтобы собрать на золотой роллс-ройс, свою мячту. Ну а если ему этого как-то мало и он хочет быть богом, то лохов и без меня ему достаточно... Я не могу Прабхупаде вернуть долг служением т.к. просто напросто мне запретили служить в храмах Прабхупады. Я опасный сахаджия. Меня в исккон боятся как огня, даже моего присутствия... Так что Прабхупаде явно не понравятся моя служба. Подавится, скорее всего, эта аджагар-гура... Не смогу ему помочь проглотить меня и переварить личность...


Рад бы, но стал не вкусным... Клыки сломаешь...

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:
И ещё...
Практика показала, что за то, что я кому-то в сознании Кришны в исккон помогал, мне никто не выражал вечной признательности и в строенный мной храм меня теперь не пускают. Так что это не считается всё... Вечные обещания не работают. И сомневаться в них меня научили в исккон... Спасибо его старшим, учителям, что я теперь им не верю и благодарности у меня к ним нет...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:48 | Сообщение # 68
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Родной, ты много придумываешь на уровне ума.

Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:49 | Сообщение # 69
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
И в этой теме ка краз и встал вопрос, что Прабхупада учитель философии, которая предусматривает отказ от ублажения своего зго, сам предавался этому по полной программе. Золотые машины, троны, тщеславие, жажда власти, гордыня.. Сам он весь в этом купался, призывая других к отказу от этого.

Ошо в этом плане был намного честнее. Он призывал других делать то, что и делал сам.


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:50 | Сообщение # 70
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Спасибо за понимание... Мы выступаем против лицемерия Прабхупады, а не против старших, гуру или аватар. Всё дело в этом. Прабхупада всех разводил на аскетизм, а сам получал первокласный сервис. Требовал шика для себя, как к богу... На других мог наорать, если те себе что-то оставляли для чувственного наслаждения, а свои чувственные наслаждения он просто не считал скверной. Вот это лицемерие, очевидный эгоизм и алчность, зависть к другим существам, он решил сделать религией. Мы только против этого двуличия.

Цитата
А Вы помогали разве не для себя, а для того, чтобы Вам выражали признательность? Тот кто совершает севу, не ждет от этого никаких материальных результатов. Только это является чистым служением.


Хм... Вы начали с того, что я должен исккону за их напоминание мне о Кришне. Они показали пример небескорыстия и я следую по их стопам. Они мне не признательны и я не признателен. Вот и всё. Они корыстны и я корыстен в отношении их.

Когда я увидел, что мой бывший гуру материалистичен, я взял деньгами его благодарность мне. Он считал меня нолём, что я ничего не делал, создавая ему сайт, который работает до сих пор так, как я задумал. Видя, что духовно я не получаю никакой милости и с меня ещё требуют платить за этот сайт, я взял деньги за работу администратора за весь период и отказался поддерживать проект. Это - то, как я учусь корысти у прабхупадистов и с ними я буду корыстен.

Хм... Надо же... Они видят во мне корысть, а когда сами требуют к себе почтение за своё служение, не видят гуны страсти... Какие тупые люди... Я ещё не видел прабхупадиста, у которого был бы разум чем-то поколебать мои убеждения. В любой претензии я нахожу слабые места и бросаю их через плечо.

TatSat, если вы почитаете мой комментарий к Шримад Бхагаватам, вы избежите напрасной траты времени на детские приёмчики против опытного философа. Там я все возможные претензии прабхупадизма разбираю и бросаю их на лопатки, находя слабые места.
Шримад Бхагаватам Кришнам http://shrimad-bhagavatam-krishnam.narod.ru/

И я не жду, что вы признаете, что данном случае я положил вашу претензию на лопатки. Как говорил, Христос, некоторые люди видят лишь соринку в глазу брата своего, а бревна в своём не замечают. Это - факт... Прабхупадисты будут требовать от меня бескорыстия, а сами будут показывать пример вопиющей корысти... Вот, что удивительно.

Я могу быть бескорыстным, я был им, пока было ради кого... Но потом я понял, что эти люди недостойны моего смирения и бескорыстия. Я отвечаю им тем же, тем, чего они заслуживают.

В Бхагавад Гите Кришна говорит, что благотворительность в гуне страсти - это когда ты ожидаешь что-либо взамен. Итак, с чего вы начали полемику? С того, что исккон ожидает благодарности за то, что напомнил мне о Кришне. Ко мне часто так обращаются. Говорят: "Как вы смеете? Вам исккон дал Кришну! У вас должна быть благодарность, преклонение за это. И вы не должны требовать взамен своего служения ничего." Но... А почему исккон тогда показывает пример требования взамен напоминания о Кришне, вечного рабского состояния перед постоянно меняющимися марионетками бюрократии исккона? Если вы учите бескорыстию, то не требуйте от меня благодарности. Если вы учите смирению и терпению, почему перестали меня терпеть и передо мной смиряться даже просто поющим в пустой алтарной бхаджаны. Я никем не командовал в храме. Просто пел божествам. И где пример смирения у тех, кто требует его от меня? За что я должен их почитать, если всю свою жизнь в исккон я видел надменность старших, обожествлённое право оскорблять других бхакт, двойные стандарты...

Я не такой уже простачок, чтобы меня можно было бы развести подобным образом. Нет, вы сначала сами будьте благодарны и смиренны, раз метите в мои повадыри, восстановите доверие, а затем, может быть, холодная война между нами прекратится. Пока мы видим невысокий уровень отношений в исккон, мы не хотим метать бисер... Вот и всё... Это - разумно... Ищите в исккон корни моего пренебрежения искконом и Прабхупадой. Устраните этот корень и то, что вы считаете сорняком - завянет. А пока вы стрижёте снаружи, вы ничего не добъётесь. Я продолжу презирать эту организацию.

Пурначандра свами так и писал:
В Бенгалии есть пословица: «Рыба гниет с головы». Это означает, что те отклонения, которые возникают в религиозной традиции или организации, часто несут ответственность сами религиозные лидеры. Некоторыми из причин нынешних проблем в наших общинах стали корысть, авторитарность и гордыня, которые, как показывапет история Гаудия-вайшнавизма, и прежде порождали проблемы. Историия часто повторяется.

В искконе лютует гордыня лидеров, основателей. Они не близки к народу и крайне жестоки к своим. Не хочется быть таким своим всяческих Прабхупад. Не хочется быть в неадеквате их учений, когда те призывают к Кришне и одновременно с этим запрещают его нам, выставляя вперёд свои бренные кандидатуры в качестве вечного. Это всё - такая материалистичная, обычная для мира тема, что я не вижу чем я могу на самом деле духовно уважать лидеров исккон.

Такое впечатление, что инвалиды в духовном смысле, лидеры исккон, установив свои олимпиады, ожидают от здоровых людей участия в их олимпиадах, требуют поддаваться и признавать их результаты высшими. Это - такая глупость... Они меряют духовное в количествах приводимых в храмы людей, в количестве этих храмов и книг. Кришна Чайтанья не написал ни одной книги, не построил ни одного храма. К нему тоже будете предъявлять правила почитания более авторитетных, т.е. богатых дельцов на почве религии, или сочтёте его мироощущение выше всех храмов и книг?

Я благодарен Кришне Чайтанье. Он ничего не требует от меня. Я ему благодарен за возможность добровольно служить, не по принуждению, не из чувства долга, спонтанно. И я ничем не могу заставить себя благодарить тиранов моей духовной жизни, устроивших диверсию...

Иногда, прабхупадисты оправдываются, словно Камса, убивший всех детей Деваки, оправдывался, что выполнял их карму, служил инструментом бога по наказанию тех или иных существ. Это всё - камсические приёмы. Они точно так же как Камса, могут выставлять свои злодеяния чем-то от бога, извиняться, а затем созывать совет своих подпевал чести и снова приниматься за свои козни вашему пути бхакти. Я не верю внешним извинениям прабхупадистов. Пока у них нет качеств, я не верю их словам.

Есть некоторые признаки, видя которые я мог бы их простить, но пока я не вижу этого. Они не в состоянии совершить праящиту избавляющую от всех их грехов, поскольку не верят в Кришну. Они думают, что верят, а на самом деле завидуют ему и соперничают с ним. Пока я не увижу, что они оставили зависть к Кришне, я не смогу доверять этим людям. Кришна им нужен для самовозвеличивания и спекулирования им. Они зарабатывают на Кришне. Для них это - бхакти. Но я так не думаю.

Они раздают прасад, а в конце пира стоят с подносами, ожидая взамен деньгами т.к. люди не вдохновлены духовно сами что-то жертвовать. Потому их благотворительность в гуне страсти. А если присмотреться как раздают прасад, то и в гуне невежества, т.к. раздают в такой тесноте, что люди вкушают на проходах, по еде ходят потом. Это - не прасад. Это - просто жертвенная еда обрядов карма-канды. Прасад - это нечто другое, одна крошка которого может совершить переворот в душе. Я знаю. Я ел такой прасад.

То, что в исккон называют прасадом - просто иллюзия их собственной упрямой убеждённости, что это - прасад. Потому они за него и требуют благодарности в виде денег. Я бы никогда не взял денег за то, что дал кому-то милость моего Кришны. Это осквернило бы моё понимание прасада. Я не смог бы смотреть Кришне в глаза после этого. Пусть я не наготовлю много еды, не раздам горы прасада, но его крошки будут настоящим и эффективным чувством милости.

Прасад нельзя поставить на поток и торговать им. Это - спекуляция Кришной. Кришна просто не принимает это безличностное к себе отношение, как освятителя ингридиентов торговли местных предпринимателей. Ему это не интересно. Он ест ради дружбы, а не ради чьей-то торговли, как заложник. Дружба бескорыстна. И вы в исккон не обманете Кришну, убедив себя, что продаваемое вами - прасад... Это - просто жертвенная, вегетарианская еда.

Помню, президент храма в открытую говорил на лекции, что если мы поели "прасада" и не бежим сразу выполнять служение, не оставляем пожертований - то мы занимаемся просто чувственными наслаждениями. Он хотел, чтобы ему лились деньги за то, что люди кушали с уже существующих пожертвований различных фирм, жертвенную еду. Т.е. деньги он хотел приумножать, а не просто некую милость раздавать. Затем за прасад и за ночлег в храме даже санкиртанщикам была установлена такса. Они работали на храм, продавали книги и платили за всё своё поддержание. Тогда я увидел всё бескорыстие исккон во всей красе.

О том как опасно есть пищу у корыстных людей, повествует Махабхарата. Бхишмадева обедал в доме Кауравов. И в час, когда нужно было выбрать, защищать Пандавов или Кауравов, ему указали на долг чести точно так же, как вы, TatSat, указываете мне. И Бхишма стал сражаться против притеснённых бхакт Кришны, против Кришны, попав в ловушку корыстных людей. Я избегаю есть пищу в исккон т.к. знаю, что мне обязательно укажут, что я должен им, когда придётся выбрать либо их, либо Кришну. Лучше я буду голодным, чем есть пищу у сверхкорыстных людей, чей интерес к тебе не ограничивается порой деньгами затем. Они хотят, чтобы ты положил в их ящик для пожертвований свою душу, принадлежащую только одному, твоему Кришне.


Остановите прабхупадизм!
 
Сахаджия Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:51 | Сообщение # 71
Естественный

Сахаджия прямого пути
Группа: Сахаджии
Сообщений: 135
Статус: Offline
И что самое нехорошее в этом плане, что психология Прабхупады передалась и его ученикам. Если Прабхупада имел право ублажать свое эго, будучи учителем, то значит и я будучи теперь сам учителем имею право это делать.
Показал тут этот ролик одной знакомой кришнаитке. После была целая истерика. А потом она мне выдала такой перл, что я чуть не упал со стула..
Да Прабхупада говорил, что мы ему должны отдать ему все свое золото, ибо мы не можем правильно им распорядиться и только он великий Прабхупада найдет ему правильное применение и избавит нас от плохой кармы обладания золотом..

И она сразу стала мне "шить дело" в оскорблении вайшнавов. После чего я предложил всем полюбить Прабхупаду, проявить к нему сострадание и попросить Кришну, чтобы тот ему помог избавиться от златолюбия в следующей жизни!


Я - сахаджия для Кришны, а не для грешных прабху
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:51 | Сообщение # 72
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Хираньякашипу считал своего сына оскорбителем бога, коим он считал себя. Он считал, что Прахлад нарушает Веды, богохульствует. В Ведах сказано, что правитель равен богу. Он так себя и вёл, вплоть до того, что взял себе функции и Ямараджа. И стоило мальчику сказать, что у него алчность, а не истинное величие, Хираньякашипу был сильно оскорблён. Он обвинил его в измене религии и пытался убить. Хираньякашипу подпевали Шанда и Амарка, придворные гуру. Все они говорили Прахладе, чтобы тот прекратил порочить величие отца. На что Прахлад отвечал, что он уважает отца и благодарит его, но считает, что Хари - даёт ему и силу и разум и потому лишь Хари - настоящий объект поклонения.

Этих демонов Прахлад не мог переубедить. Точно так же, нет никакого шанса убедить в подобном прабхупадистов. Они будут поклоняться Прабхупаде с его культом золота и дорогих сидений, что можно смело назвать хираньякашипизмом. Это - другой вариант определения прабхупадистов. Их парампара идёт о Хираньякашипу на самом деле. Именно его идея состояла в том, чтобы замещать бога. И гуру-прабхупадисты спят и видят как они добьются замещения бога в наших сердцах...

Созерцатель, как я вас понимаю... Видя неадекватную совершенно, демоническую форму религиозности, впрямь упадёшь со стула, особенно видя, что так много народа отнюдь не Прахлады, а Шанды и Амарки... И они, поют славу своему Хираньягуру... (Хиранья - золото) Прабхупада считал настоящим поклонением себе - золотой роллс-ройс. Вы видели это на видео. http://www.youtube.com/watch?v=fsQ2PqepYvA Точно так же считал Хираньякашипу. Его семейство, братсткую преемственность за это и назвали Хиранья. (Хираньякашипу, Хираньякша)

Интересно, что прабхупадисты считают оскорблением просто собственные же ролики с записью перлов Прабхупады. И не краснея в этом обвиняют нас... Надеюсь, всем ясно, что мы имеем дело с шимпанзе в религии. Тут нечего удивляться. Просто нужно понимать, что по осознанности своиго поведения есть человеко-люди и зверо-люди. Возможно, это их первая после животной жизни, жизнь человеком. Не стоит ожидать от них адеквата, что они будут извиняться, если где-то насрали...

А на счёт пришиваемого дела "оскорблений вайшнавов", могу научить простой вещи. Попробуйте отделить, апарадху от критики бюрократии.

Апарадха, в переводе с санскрита означает перекрытие кому-либо возможности его служения Кришне. Апа - искажение, арадхана - высшего служения. Итак, если кто-то вам препятствует служить всевышнему, например, петь для него в храме, он совершает апарадху. Или же, кто-то критикует, искажает ваши мотивы в према-бхакти и выставляет вашу сакхья-бхаву неким материализмом - это тоже апарадха. Хираньякашипу препятствовал Прахладе произносить имена Хари и прямо служить ему. Это - вайшнава апарадха, в истинном понимании этого слова. Усвойте, что апарадха - это если препятствуешь служению Кришне, отлучаешь от него, не пускаешь к нему, как Джая и Виджая не пускали четырёх мудрецов кумаров к Вишну. Это - апарадха.

А что делаем мы?

Мы препятствуем Прабхупаде в служении золоту. Мне в голову не приходит отговаривать его в пении Харе Кришна или поклонении божествам. Но, кстати, именно исккон запретил мне приближаться к моим давним минским божествам. Я не могу прийти, подмести там пол в алтарной, как я это делал обычно. Не могу сесть в пустой алтарной и спеть божествам бхаджаны Бхактивинода. Мне запрещено... Вот это - вайшнава апарадха.

Например, преславутый Шридхар Ракшак свами, отмечал, что Мира Баи - нечистая бхактин. Он старался исказить значение её замечательных, чистых молитв Кришне. Это - вайшнава арападха. А то что мы критикуем их материальные желания - это не вайшнава апарадха. Это ложного эго усмирятка. Нужно уметь отделять... Как говорится, мухи отдельно - котлеты отдельно. Когда вам шьют апарадху, просто скажите, что вы никому не препятствуете в Харе Кришна, в 9 процессах бхакти, а златолюбие - не является процессом бхакти. У златолюбия нет неприкосновенности, даже если ты замещаешь всех полубогов, как Хираньякашипу и обложился заветами с Брахмой, чтобы тебя никто не достал.

Я внимательно слежу, чтобы не совершить вайшнава-апарадхи. И если я вижу, что расстраиваю чьи-то отношения с Кришной, я тут же извиняюсь и что-то меняю в своём поведении. Но когда речь лишь о золоте, причём тут Кришна? Никто не препятствует, если Прабхупада действительно садху, оставить заморочки с золотом и служить Кришне просто. Золото ему всё равно не создаст преданных Кришны. Зачем ему золото? Оно создаёт кали-челов. В золоте проклятие Парикшита. Мы наоборот, заботимся о Прабхупаде, не безразличны к тому, в какой он опасности. Но нас называют его оскорбителями. Кто? Кони, видимо, в пальто...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:51 | Сообщение # 73
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Яшоматинандан Кришна,
Вы рассуждаете, как нашкодивший ребёнок - который отвечает, мол они тоже так делают, заведомо зная, что так поступать плохо. Каждый отвечает только за свои действия и поступки. Какая Вам разница, если другие грешат - это ведь не значит, что и Вам нужно грешить. Они ответят за свои действия, Вы за свои. Вы можете не испытывать к им благодарности, но это не значит, что их следует поносить. У них свой путь, они вправе идти им. Вы же знаете, что человека привлекает то или иное религиозное общество в соответствии с его природными склонностями или гунами материальной природы. У нас есть выбор, благо существуют тысячи духовных направлений - выберете свое и совершенствуйтесь. Зачем вместо этого терять время, критикуя одно из них?


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Яшоматинандан Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:52 | Сообщение # 74
Кришна-бхакта

Яшоматинандан Кришна (YK)
Группа: Администраторы
Сообщений: 2408
Статус: Offline
Цитата
Какая Вам разница, если другие грешат - это ведь не значит, что и Вам нужно грешить. Они ответят за свои действия, Вы за свои.


Я и есть ответ на их действия, их карма... Не находите? Как так? Ну и я тогда не нахожу за свои действия реакции... Не принимаю безропотно...

Цитата
Зачем вместо этого терять время, критикуя одно из них?


А зачем пограничники на границе? Может им не стоит тратить время на охрану? Пусть придут муслимы и перережут всех? (Ирония) Зачем столько сил тратить на некие вооружения? Вы к этому призываете?

Может, не стоит вам иметь иммунитет в организме в качестве защитника? Зачем тратить столько сил организма на бессмысленную его охрану? Не лучше ли выбрать некое течение в обществе и следовать ему, даже если по нему плавают крокодилы? В каком виде вы доплывёте, в виде TatSat или в виде какашек крокодила, вам ведь не важно... Главное познать истину.

Вы же не хотите нашкодить крокодилам и выглядеть ребёнком, которому нечем заняться, как защищаться от бяк... Я хочу на это посмотреть... Можете продемонстрировать невосприимчивость к нападениям на ваше тонкое тело во время пути? Мне интересно... Только, чур, по честному. Не учите окружающих за вас заступаться. Давайте мы вас попрессуем и посмотрим какой вы садху на самом деле...

Раскрывайте своё личико, исповедуйтесь перед нами и мы вас поямараджим немного, так, для очищения... Для вашего же блага... Чё? Слабо? Так чё вы нам советуете спокойствие перед всякими бяками?

В целом же у вас у всех есть мнение, что лучше не накапливать обиды и не лезть в организации мараться. Ну, я согласен. К тому и призываю... Однако, если сам попал в плохую ситуацию, разве ты не предостережёшь других? Если тебя за углом, куда звали сектанты, обчистили, разве ты не поставишь хотя бы знак, что туда лучше не ходить?

Я понимаю, что моё безразличие - на руку сектантам. Они добиваются, чтобы клиент их простил и они продолжили своё дело. Но если вы - смелый человек и обладаете состраданием, вы что-то предпримете, чтобы другие не попали в неприятности с этой сектой. Посмотрите на это так.

В действительности, мне был сон, в котором мне жители Вриндавана пророчили избавление бхакт Кришны от страданий и просили написать книги. Неожиданно для себя я начал это делать, выступая против бюрократии. Мне удалось увидеть боль других, самому испытав боль. Я осознал как больно жертвам исккона. И несомненно, мной движет Кришна, чтобы защитить их сердца, чтобы проявить к ним милость Кришны бескорыстно, не требуя становится моими учениками или что-то ещё.

Мною движет сострадание Кришны и его разум. Кто-то должен заступиться за искренних бхакт, о которых вытерли ноги проходимцы... Хотя вы видите, что я отстаиваю вроде как свою позицию, этот пример моих побед служит воодушевлению других бхакт в подобной ситуации. Это - прецендент, дающий энергию, надежду...

Не думайте, что я из эгоистических лишь побуждений воюю с прабхупадизмом. Это далеко не так. Есть благодарные мне люди, которых я избавил от гнёта прабхупадизма и они воодушевлены служить Кришне. Это - моя роль. Исккон или матх, уже выбросил этих людей, поставил на них крест, а Кришна их спасает. Я даю им это направление... Выполнив миссию, я вернусь на своё место, к Радхе Кришне, петь свои песни им.

Не думайте что я сам по себе, эгоист. Так может казаться лишь невежественным людям. Даже величайшие мудрецы не в силах понять поступков чистых бхакт Кришны. Я не рассчитываю, что все меня поймут в такой особо запутанной ситуации. Нужно быть Кришной или спутником Кришны, чтобы понять мои скрытые проклятиями прабхупадистов действия в чистой бхакти. Другим не дано видеть дальше пересудов прабхупадистов, не дано видеть мои мотивы... Точно так же как поступки Адвайты или Мадхавендра Пури не дано было понимать общине брахманов. Но они друг друга понимали, хотя значились нарушителями и оскорбителями Вед у вельмож брахманизма...


Остановите прабхупадизм!
 
Александр Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:53 | Сообщение # 75
Завоеватель мира

Александр Гаудиаматхедонский
Группа: Прабхупадисты
Сообщений: 104
Статус: Offline
Цитата
Спасибо за понимание... Мы выступаем против лицемерия Прабхупады, а не против старших, гуру или аватар. Всё дело в этом. Прабхупада всех разводил на аскетизм, а сам получал первокласный сервис.


Он все использовал в служении Кришны, но вам это трудно понять

Цитата
Да Прабхупада говорил, что мы ему должны отдать ему все свое золото, ибо мы не можем правильно им распорядиться и только он великий Прабхупада найдет ему правильное применение и избавит нас от плохой кармы обладания золотом..


Правильно она вам и сказала, просто чтобы это понять требуется духовное виденье, которого у вас к сожалению нет.

Цитата
Вопрос в том, каким должен быть выглядеть гуру. Как раз из-за не понимания этого люди попадают в различные псевдорелигиозные организации, в которых их оставляют без штанов.


А вы понимаете, каким он должен быть ?


Пришёл из гаудиаматха, увидел лохов и победил...
 
Форум по сахаджие и прабхупадизму » Сахаджия vs прабхупадизм » Споры, религиозный махач » Александр Гаудиаматхедонский vs Яшоматинандан Кришна (Избранные перлы полемики сахаджии и прабхупадиста)
Поиск:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе