Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Сила взгляда Кришны. ШБК 1.4.5.18

.1. Взглядом можно сократить жизнь и продлить её, если это - взгляд Кришны. Бхишма видел, как взгляд Кришны сократил жизни вои...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 14.10.2013 15:32

.1. Для материальной энергии бога, которая держит обусловленную душу в материи, состояние Кришна-бхакти является выпуском существа в духовный мир, в духовную сферу чувств, которые вечны, полны знания и блаженства. Так или иначе, высшее сознание и высшие эмоции способны стереть осквернение иллюзией материи. Это и продемонстрировано ниже. Нарада сосредоточился на Кришне и тот явился ему на мгновение и говорил с ним.

 

.2. ШБ 1.5.31.

«С помощью этого сокровенного знания мне стало ясно, как действует энергия Шри Кришны - создателя, хранителя и разрушителя всего сущего. Познав это, человек может вернуться к нему и лично увидеться с ним.»


.3. Поняв подобный выход из материальной энергии, можно выбраться. Этот выход основан на концентрации сознания на одном всепривлекающем. Если оно концентрируется на материальной энергии, то остаётся в этой энергии. Если концентрируется на Кришне, то притягивается высшими энергиями в духовный мир. Эта концентрация может быть как священной, так и низменной, земной. Совершенно не важно. Постоянная яркая концентрация на Кришне - огромный аккумулятор духовной энергии, притягивающий миры. Однажды начав его заряжать, рано или поздно он зарядится и заработает как любовь, изначальное сознание, озаряя всё своим светом.


| Теги: видеть ясно, Кришна-катха, Аккумулируй
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны