Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 18.10.2013 10:00

.1. Нарада был рядом с опасностью, но его никто не тронул, потому что в нём бил ключ Кришна-бхакти. Он смог пробраться сквозь соблазны красивейших мест, выгодных, чтобы обрести поддержку селений и пройти через кишащие опасностями джунгли и скалы. Зачем? Зачем было уходить из брахма-кулы, школы брахманов, в которой он жил с матерью?

 

.2. ШБ 1.6.13.

«Я в одиночестве пробирался сквозь заросли тростника, бамбука, камыша, острой травы и сорняков, проходил пещеры, через которые трудно пробраться одному, заходил в дремучие, темные, полные опасностей и наводящие страх чащи, в которых устраивали свои игрища змеи, совы и шакалы.»


.3. Когда мать оставила тело, он ведь мог оставаться как ученик в этой школе? Скорее всего, это была, как обычно, материалистическая школа брахманов, в которую в период дождей зашли настоящие вайшнавы и передали науку о Кришне. Нарада решил отвергнуть мирское религиозное общение и потому ушёл из школы брахманов и отправился в Гималаи. Чтобы получить спокойствие для своей практики Кришна-бхакти, он прошёл все эти трудности пути. Он хотел зависеть только от бога. Вот почему он уверенно шагал сквозь кишащие опасностями чащи. Он полагал, что всевышний забрал его мать справедливо. Значит, он может прожить самостоятельно, только по его милости.


| Теги: бхакта, Бесстрашие, Одинок
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Критикующий чувства привязанности к Кришне - маявади