Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 09.01.2014 09:46

.1. Кришна верил в Арджуну. Он на столько верил в него, что оставлял за ним право решать за него судьбы. Например, он лично хотел убить Майа данаву, но предложил Арджуне шанс его помиловать. Кришна знал о сверхестественных способностях этого демона-учёного и предложил ему сделку - построить дворец для Пандавов. Так Арджуна заметил, что Кришна простил этого демона, чтобы тот послужил им. Кришна не только убивал демонов. Он их так же и прощал, когда они могли служить его бхактам и улучшать их жизнь.

 

.2. ШБ 1.15.8.

«Поскольку он был рядом со мной, для меня не составляло труда быстро одержать победу над могущественным царем небес Индрадевой и его приближенными-полубогами, тем самым позволив богу огня уничтожить лес Кхандава. И только по его милости демон Mайа был спасен от пожара в лесу Кхандава, благодаря чему мы смогли построить наш дворец собраний - чудо архитектурного мастерства, куда на Раджасуйа-ягью собрались все принцы и заплатили тебе дань.»


.3. В этом дворце всё было так удивительно устроено, что все были поражены. Говорилось, что завистливый человек в нём не мог отличить пола от воды. Таким образом намочил свою репутацию Дурьёдхана, пришедший посмотреть на это.


.4. Так как Кришна был рядышком, Арджуна не боялся бросить вызов власти Индры. Такова позиция спутника Кришны. Он не боится выступать против вселенской власти. Пока Кришна верит в него и руководит, он побеждает великих властителей и учёных в диспутах. Так Прабхупада говорил, что он - не учёный, но побеждает их всех, т.к. знает Кришну. Он им говорил, что они ослы, т.к. ничего не знают о душе и так поглощены тем, что им не принадлежит, изучением материи.


.5. Он убеждал их, что их процесс познания упирается в несовершенство ума и чувств. И вместо того, чтобы привозить горстку пыли с луны, он предлагал потратить миллионы долларов на раздачу прасада во всём мире. Прабхупада начал это недоверительное отношение к этим мнимым богам науки. Всё что они изобрели, принимают лишь если это приносит большой доход. Например, как быстрее всех убить при помощи атомной бомбы.


.6. В мире не стало меньше болезней, меньше злобы и меньше смертей. Так какие же они учёные? Так говорил Прабхупада и никто не мог ему возражать. Он говорил громко и ясно, высоко подняв голову. Он выглядел изумляющее уверенно. Эта сила влилась в Прабхупаду благодаря постоянной поглощённости Кришна-бхакти, которую он развил в литературных занятиях. Он писал свои книги. Это формировало его как личность.


.7. Люди нередко говорят, воодушевляя друг друга: "С нами бог!" Но так ли он с нами - показывает воодушевление изнутри. Только общающийся с ним человек может выглядеть победившим весь мир. Само освобождение приходит служить ему, богатство и слава припадают к его стопам, а он отказывается от них, считая, что они, как и его последователи, принадлежат Кришне.


| Теги: победа, с Кришной, без отношений
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви