Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 23.12.2013 10:38

.1. Некоторые бхакты удивляются, как я могу сохранять Кришна-бхакти, живя один и не общаясь с бхактами, избегая посещения храма. Здесь сказано почему это возможно. Я не чувствую недостатка в общении. У меня есть божества, а так же прекрасное увлечение шраванам-киртанам дома.

 

.2. ШБ 1.13.27.ком.

«Человек может жить один в самых мрачных джунглях, вдали от дома, но стойкий бхакта отлично знает, что он не одинок. С ним всегда верховная личность бога, и он может защитить своего искреннего бхакту в любой, самой опасной ситуации. Поэтому нужно заниматься Кришна-бхакти дома, воспевая святое имя всепривлекающего, его качества, форму, игры, окружение и прочее  и слушая о них в обществе чистых бхакт. Эта практика поможет человеку пробудить в себе сознание бога в той мере, в какой он искренен в своих намерениях.»


.3. Я нахожусь в обществе Кришны и его бхакт, читая их книги и следуя их избранным наставлениям. Если для кого-то это ничего не значит, то для меня - реальные контакты. Мне всё равно, что они не видят этого духовного общения и требуют внешнего. Не знаю, смог бы я жить в джунглях, но если в обществе слышны оскорбления в сторону такого личного опыта Кришна-бхакти, то лучше жить отдельно и не общаться ни с кем из них.


| Теги: одиночество, бхакта
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне