Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 10.10.2013 08:44

.1. Я благословляю сахаджий слушать о Кришне. Критикуя нелепицу сомнений в Кришне прабхупадизма, я тем самым благословляю тех, кто решится посвятить себя Кришне. Я хочу, чтобы они обрели поддержку и просто слушали и пели о Кришне, не смотря на множество недостатков, которые как видно их моего комментария, есть и у так называемых великих садху. Те, пользуясь невежеством людей обожествляющем их, просто наживаются, а не заинтересованы в обретении людьми духовного блага. Просто добиваясь благости, требуя отсутствия недостатков с других, они становятся тиранами и эта власть их развращает. Так что нет никаких оснований отказываться от Кришны, стесняясь своих грехов и их тиранов. Нужно вручить себя Кришне со всеми своими грехами, не думая, как прабхупадисты, что всепривлекающий отвергнет душу. Только он может избавить нас от страданий. Больше никто так не способен владеть любовью души.

 

.2. ШБ 1.5.24.

«Хотя эти последователи веданты по своей природе были беспристрастны, они благословили меня своей беспричинной милостью. Я же умел владеть собой и не имел привязанности к играм, хотя и был еще ребенком. К тому же я был послушен и не говорил больше, чем надо.»


.3. Опять использовано слово шушрушамана. Послушность была просто слушанием и он не говорил лишнего, не перебивал. Ему были интересны рассказы, и он отказался играть и баловаться ради этого. Ведантисты благословили его за это, что он не успел испортиться, не приобрёл ещё суетливых наклонностей. Дети очень чисты вначале и привязаны нежно к личностям в их доме, бесхитростны и потому напрашиваются часто на благословения.


.4. Что-то маленький Нарада всё же помогал матери и служил, как мог, по детски. Так или иначе, позитивное отношение к нему ведантистов было и потому он, конечно, привязался к их советам. Если наши гуру не благоприятно настроены и не имеют вкуса вообще к человеческим взаимоотношениям, перенять от них что-нибудь очень сложно добровольно. Точно также, если артист, выступая, не общается с залом, благодаря за любовь, принимая взгляды, цветы, аплодисменты, его трудно воспринять. Он должен благословлять слушателей всем видом.


.5. Не проявляя симпатий, вместо благословений, многие, просто запугивают, чтобы заставить их поверить. Рассказывают не о Кришне, а об аде, об освобождении, философии, и нагоняют депрессию и чувство вины. На этой почве они и проповедуют. Но это - не атмосфера Бхагаватам. Бхагаватам призывает оставить подобные вещи и с чистым сердцем слушать о Кришне, благословляя любого, кто присоединяется.


| Теги: слушающий, Благословляй, о Кришне
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны