Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 25.11.2013 10:06

.1. Кришна отправляется к себе в Двараку. Девушки славят её жителей, которым, как им кажется, повезло больше. Как хозяин, муж, отец, он там окружён горожанами и постоянно находит время одарить их улыбкой. Они очень восхищаются милостивой улыбкой Кришны. Она освежает чувства и благословляет.

 

.2. ШБ 1.10.27.

«Не удивительно ли, что Дварака затмила славу райских планет и прославила эту планету. Жители Двараки всегда видят душу всех живых существ [Кришну], обращенную к ним своим милостивым ликом. Он бросает на них свой взгляд и благословляет их своей ласковой улыбкой.»


.3. Такой милостивый взгляд Кришны очень ценен и жители Двараки им наслаждаются, чем на самом деле благословляют свои жизни. Мы должны понять, что благословения великой личности не обязательно получать некой грамотой с подписью. Если Кришна нам улыбается, это - лучше любых грамот. Я хочу сказать, что улыбка Кришны ценнее сотен инициаций, посещений мест паломничества, изучения сотен писаний и воспевания сотен мантр. Увидев эту улыбку, нечего из этого совершать и не видя этой улыбки, нечего совершать.


.4. Есть отличительная особенность лица Кришны. Оно не оставляет сомнений в милости. Когда мы смотрим в лицо какого-нибудь садху, гуру, мы можем заметить черты зависти. Они ни за что не хотят, чтобы вы служили Кришне, минуя их. Они хотят вас обмануть и потому, лицо их не излучает милости. Они искусственно улыбаются и такие улыбки символизируют лишь их оскал. Кришна же искренне делится своей улыбкой и заботой. Когда его улыбающееся лицо попадает в поле нашего зрения, мы видим, что он нам не завидует и благословляет наше Кришна-бхакти.


| Теги: ценность, Улыбка, Кришна
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Любовь не требует правил. Правила не рождают любви