Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 17.12.2013 09:34

.1. Освобождённое состояние - это состояние умиротворения. Сейчас мы чего-то хотим и чего-то боимся. Значит, мы обусловлены. Чем? Материальным миром, конечно.

 

.2. ШБ 1.12.28.ком.

«Подобно этому, в материальном мире мы постоянно пребываем в страхе. Это состояние называется тревогой. В материальной жизни, во всех ее многообразных формах, каждый, независимо от того нарушает он законы природы или нет, охвачен беспокойством. Освобождение (мукти) - это избавление от таких постоянных тревог. Оно становится возможным лишь в том случае, когда эти тревоги заменяются Кришна-бхакти ко всепривлекающему. "Шримад-Бхагаватам" дает нам возможность заменить материальные тревоги на духовные.»


.3. Начинается освобождение с замены материальных зависимостей на духовные. Т.е. мы начинаем зависеть от прасада, принятых богом вещей. Мы начинаем беспокоиться об имуществе Кришны, вручив своё «я и моё» ему. Своё тело мы начинаем считать принадлежащим ему и  все опасности осознаём как верёвки в его руках. Став куклой в руках кукловода - всевышнего, мы освобождаемся от всякого отдельного от Кришны мнения о себе и о последствиях своей деятельности. Вопреки ей, мы достигаем в таком состоянии бхакти, Кришны.


.4. Страх - признак материальных желаний. Тот же самый страх за Кришну – признак освобождения. Когда мы желаем отождествлять себя с результатами своей деятельности, мы страдаем от страха и сомнений в полном одиночестве. Но, отождествляя всё это с Кришной, мы одухотворяем страх, используем его во благо.


.5. Безусловно, стремясь насладиться результатами, мы боимся неудач. Чем больше мы желаем, тем больше боимся потерять. Но как только мы трансформируем все свои желания, став желать лишь того, что входит в планы Кришны на счёт нас, наш страх рассеется и мы не будем им оскверняться.


| Теги: духовный, страх
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе