Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 21.11.2013 14:22

.1. Мы знаем, что мирские традиции запрещают нам страстное желание приблизиться к Кришне и потому мы поднимаемся на крыши домов, над миром, чтобы всё равно смотреть на Кришну. Мы будем смотреть на Кришну так или иначе. Женщинам не позволяется засматриваться на чужого мужчину. У каждой есть муж и они обязаны предлагать свои страстные взгляды только ему. Но Кришна побеждал эти запреты и не в силах остановиться, все женщины высыпали на крыши домов и под предлогом осыпания цветами смотрели на него вдоволь.

 

.2. ШБ 1.10.16.

«Сгорая от страстного желания увидеть всепривлекающего, женщины царского рода Куру поднялись на крышу дворца и, улыбаясь стыдливо и с любовью, осыпали его цветами.»


.3. Вообще, разграничения общения мужчин и женщин и эти религиозные ужимания их прав на развод, на личность и т.д. - прискорбные перегибы выхолощенных культур. Недополучая уважения и тепла, женщины всё равно найдут выход чувствам. Так что запрещай - не запрещай, они поднимутся на крышу. Лучше понять эту их потребность. В высшем своём проявлении она ведёт к Кришне. Они хотят видеть Кришну, прекрасного юношу.


.4. Кришна женился на 16108 принцесс. Удивительно, но он - супруг каждого живого существа уже потому, что он внутри них. В духовном мире биллионы супруг Кришны служат ему. Он способен на такое, потому что он - бог. Но в материальном мире в связи с этим возникают накладки. Никакой муж не согласится делить жену с Кришной, а о гуру я вообще молчу. Гуру считают свой "брак" с учениками - священными узами, которые не могут быть нарушены даже богом. Но это не так.


.5. Всё равно, людям нужен Кришна, а не гуру. Они поднимаются на крыши домов, чтобы побыть с Кришной хоть как-нибудь в этой тупой системе варнашрамы. Они не в силах её изменить, но находят силы обойти зависть полубогов, мудрецов и мнимых, временных хозяев и супругов.


| Теги: льзя, будет, нельзя, залазь, Если, крыша
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне