Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Воскресенье 22.09.2013 21:50

.1. Без Кришна-катхи все усилия могут кануть в ничто для самого человека, т.к. рано или поздно всё построенное и созданное им уйдёт в небытие. Только само чувство, которое мы вызвали в себе в ответ на Кришна-катху останется при всех потерях, в которые нас поместят при смерти. Тяготение к Кришна-катхе станет естественной надеждой. И если человек не наслушался рассказов о личности бога, он вынужден будет держаться за свои мирские отношения и снова родиться в мире предназначенном для подобных неудобств всё накопленное терять.

  

.2. ШБ 1.2.8.

«Вся деятельность человека, совершаемая им в соответствии с его положением, -  бесполезный труд, если она не пробуждает в нем интереса к посланию личности бога.»


.3. Слово дхарма, используемое в этом стихе уже можно переводить как интерес к повествованиям о Кришне. Это вытекает из ответов Суты госвами о том, что такое пара-дхарма несколько выше. И он здесь замечает, что занятия, не приводящие к этому - бесполезны, шрамах. Это - шрамы на сердце. До этого он сказал: «Что бы человек не делал, если это приводит к любви к богу, то это - высшее занятие.» Здесь он говорит нечто подобное, но перевернув. Если нет влечения к Кришне, то всё что совершилось - шрамы. Мы сами себе шрамы ставим, продолжая философствовать или поддерживать религиозную социальную возню.


.4. Ашрам, место или организация людей, будь то брахмачари-ашрам или саньяси-ашрам, грихастха или ванапрастха, могут и не быть таковыми. Они могут быть бесполезными и называться грихастха-шрамами или саньяси-шрамами, если человек не может себе позволить интересоваться повествованиями о Кришне основное время. Можно не быть ни в каких этих социальных институтах и тем не менее быть в ашраме Кришна-катхи. Именно такой ашрам нужен на самом деле для успеха в духовной жизни.


| Теги: религия напрасная, сознавание Кришны, нет интереса
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне