Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 21.09.2013 12:17

.1. Это - наш метод: уттама-шлока-викраме йач-чхринватам раса-джнанам сваду сваду паде паде. Не просто слушание комментариев, а уттама-шлока, самое изысканное из рассказов, т.е. повествования о личности бога. Эти повествования необходимо слушать и повторять на каждом шагу - паде паде. Эти мудрецы вполне дали все выводы Шримад Бхагаватам, всё самое важное в наш век. Нигде не говорится, что религия нашей эпохи – подчинённость чиновникам, гуру. Говорится, что всему голова  - санкиртана, совместные и индивидуальные прославления Кришны. Можно идти и петь:

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе

Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе.

Это и есть «мам экам шаранам враджа».

 

.2. ШБ 1.1.19

«Мы не устанем слушать о трансцендентных играх личности бога, прославляемого в гимнах и молитвах. Те, кто развил вкус к трансцендентным отношениям с ним, ежесекундно наслаждаются, слушая повествования о его играх.»


.3. Можно петь какой-нибудь бхаджан, рассказывающий о его играх: "Яшоматинандана, браджа-баро нагара гокула ранджана Кана..." Можно петь и на русском. Если это описывает непосредственно образ, игры и качества Кришны, то эти стихи тоже уттама-шлока. Тот, кто развил настоящий вкус отношений с Кришной, тот не тратит напрасно ни секунды, а наслаждается на каждом шагу: "Хе Говинда! Хе Гопала!" Он строит отношения с Кришной буквально на каждом вздохе, благодаря привязанности. Такая привязанность проявляет и истинную реальность.


.4. Можно возразить, что я сам не проявляю этого. Вместо занятий себя Кришной, я пишу много философских рассуждений, много критики и т.д. Но, обратите внимание на то, что я призываю людей оставить  свои комментарии тогда, когда они укрепят веру в Кришна-катху. И этот призыв соответствует указаниям Вед, оставить Веды, когда достигаешь бога. Это – не выдуманная позиция.


.5. Я знаю, как действовать, но чтобы вырвать других из тисков, я спускаюсь в дебри мирских отношений и ловушек ума и обращаю внимание других на чистую любовь. Чтобы обратить внимание на неё, я должен вступить в спор с взглядом на приземлённые отношения. Но когда человек уже остановился и смотрит на неё, спор не имеет ценности. Когда человек находит Кришну, комментарии более не нужны. Тот, кто говорит, что нужны, тот не верит, что Кришна – источник милости. Если человек верит в то, что Кришна – источник милости, он может полностью полагаться на то, что общение с ним очистит его и приведёт к совершенству. Так что я уверяю, если вы не собираетесь спасать материальный мир, займитесь только Кришной. Мне же предстоит спор с этой планетой за миллионы душ для милости Кришны.


| Теги: Ежесекундно, занимай, 1.2.4.13, себя, Кришной.
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим