Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 24.12.2013 10:18

.1. Главное, не быть упрямым и внимательно смотреть, чего хочет Кришна, чтобы мы сделали. Мы должны исполнять тот долг, который вкладывается в нас его игрой. Кришна всегда играет. Хотя, кажется, что он лично не принимает участия в материальном мире, он как геймер, следит за всеми тенденциями огромной сети стратегии. Мы должны знать, что о нас не забудут. Отыграв свою роль, мы получим следующую. Мы - вечные игрушки бога.

 

.2. ШБ 1.13.45.ком.

«Когда мы думаем, что наши родные и близкие беспомощны и зависят от нас, это проявление нашего невежества. По велению верховного всепривлекающего каждому живому существу оказывается всесторонняя защита в соответствии с тем положением, которое оно занимает в этом мире.  Всевышний известен как бхута-бхрит, то есть тот, кто защищает все живые существа. Человеку следует просто исполнять свой долг, так как никто, кроме верховного всепривлекающего, не может никого защитить. Это более подробно объясняется в следующем стихе.»


.3. Некоторые безумцы в этой стратегии приобретают некоторую мощь интеллекта или богатства так, что начинают думать, что они есть наместники бога равные по значению. Они становятся гуру, полубогами, замахивающимися на власть Кришны. Это очень смешно… Я считаю, что Кришна специально создал этот глюк ради своего развлечения. Ведь по сути вещей это - соревнование за роль всевышнего приводит к тому, что всё делается руками этих глупцов, а Кришна в сторонке может заняться более приятными играми, играми с чистыми бхактами, которые независимы от мнимых божков. Он - их бог. Так что, если кто-то считает, что чем-то унизил Кришну, перехватывая у него власть над обусловленными душами, он находится в самой хитроумной ловушке бога, пашет за него и всё равно остаётся его слугой, пусть и косвенным образом. Кришна обладает совершенством отречения и с лёгкостью может даровать другому относительное могущество и ощущение, что в он и есть бог. Его нисколько не коробит, что на некой песчинке среди галактик правит, выдавая себя за него, некий глупец. Наверняка, доверившие себя ему того заслуживают. И вместо того, чтобы Кришне маяться с такими лицемерными существами, по «доброте душевной» эту нагрузку берёт на себя какой-нибудь негодяй. Завидуя Кришне, они все согласны, что кто-то другой более достоин и Кришна не вмешивается в их «идилию». Он даже поддерживает статус божка в этом негодяе, порой приходя выразить этой вере почтение, чтобы неискренние души и не призывали его самого, не беспокоили лживыми, поверхностными отношениями.


| Теги: Бог, игрушки
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне