Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Сложное просто. ШБК 1.3.6.22

.1. За кажущейся простотой есть определённая сложность для сложных людей. Такое часто действительно происходит. Возраст Нарады был 5 ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 22.10.2013 16:43

.1. Разум, занятый Кришной, не может быть отделён от личности. Но его можно на время забыть, заснуть. Во время уничтожения и творения, этот разум остаётся в состоянии сна по милости Кришны и сразу же восстанавливается при случае. Мы продолжаем Кришна-бхакти с того уровня понимания, на котором остановились в прошлый раз. Так всевышний объясняет Нараде, что он не потеряет ничего из того, что разовьёт в бхакти.

 

.2. ШБ 1.6.24.

«Разум, занятый Кришна-бхакти, никогда не может быть разрушен. По моей милости память твоя сохранится даже во время сотворения и разрушения вселенной.»


.3. Это очень важно. Многие оставляют духовную практику, сокрушаясь, что потратили время впустую и не сумели сохранить былой искренности и былой энергичности, но это не так. С новым витком, в новом рождении они получат больше энергии и станут более устойчивыми, воспользовавшись ощущением приобретённым в прошлой жизни.


.4. Интуиция напомнит, как мы любили. Эта память неуничтожима и она собственно и составляет голос сверхдуши, которая помнит всё, а мы забываем. Так что нельзя недооценивать и продешевлять интуицию конкретного бхакты, т.к. на самом деле это ведомость сверхдушой на тот уровень, с которого бхакта сорвался в прошлом. И даже по видимому незнакомый с бхакти человек может проявить полное знание его принципов.


.5. Я видел человека, который, не читая Бхагаватам, мог сказать основные законы бхакти описанные там. Тоже самое я замечал за собой. Многое мной сказанное я находил в разных местах писаний потом. Это говорит мне о том, что следует прислушиваться к интуиции. Она божественна. Это - память сохранённая Кришной, его милость. Как можно её игнорировать и пытаться снова жевать жёванные азы, варнашраму, гьяну, карму, йогу, снова набивать те же шишки сотню раз до могилы? Мы имеем право сказать нет, следуя зову интуиции. Мы проходили всё это.


| Теги: благословлённая богом, Интуиция, память
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе