Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Наплюй на морализм, как он на тебя. ШБК 1.3.5.1

.1. Нарада продолжает: "Перестань философствовать. Отделения от бога того или другого явления, придуманное тобой в Ведах - только бесс...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 05.10.2013 10:33

.1. Суть в том, что описание деяний Кришны - простой и эффективный путь уведения ума из проблемного материального общения. Только искушённый человек может так поступить. Это было трудно для Вьясы и это будет трудно для нас. Мы не сразу научимся шримадбхагаватить в чистом виде. Вначале мы можем ведантасутрить, философствовать, потом немного махабхаратить, притчи рассказывать. Потом периодически только шримадбхагаватить, прославлять Кришну различными обоснованиями. Но однажды мы сможем обходиться одной Кришна-катхой, играми Кришны и это будет лучшим примером освобождения для всех.

 

.2. ШБ 1.5.16.

«Верховный всепривлекающий безграничен. Только искушенный человек, оставивший деятельность, направленную на достижение материального счастья, достоин того, чтобы постичь науку о духовных ценностях. Поэтому, о добродетельный, ты должен описать трансцендентные деяния всепривлекающего, указав тем самым пути трансцендентного осознания людям, которые из-за своих материальных привязанностей находятся в худшем положении.»


.3. Все, кто не могут обойтись только Кришна-катхой, несомненно, в худшем положении, в относительном мире постоянных беспокойств. Кришна-катха сама указывает человеку путь духовной жизни. Человек полагается обычно на возможности своего тела или разума в духовной жизни. Но что делать всем тем, у кого этих условий нет. Каковы их шансы?


.4. Метод Бхагаватам может практиковать даже ребёнок. Там рассказывается об играх. Это будет интересно детям. Однако, религиозные сморчки запрещают детям этот несложный метод, говоря, что это – гадкая сахаджия. Испытывая недостаток в играх, дети общества прабхупадистов предпочитают играть в компьютерные игры или находят себе иные интересные занятия.


| Теги: выход, уверенность, поэтому, я опытен, Кришна-катха
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны