Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Делаю на сайте реформацию Настраиваю сайт yk.my1.ru на то, чтобы было удобнее достигать своей аудитории, сводя на одном сайте всю информацию о своей деятельности не пепепостивая материалы с того же ютуба. Настраиваю автоматиче...
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 10.12.2013 09:43

.1. Нетерпимость к случайным проступкам символизирует утрату в брахмане милосердия. Этим и отличаются брахманы от вайшнавов. Брахман должен быть милосерден. Но в век кали брахманы деградированы и потому используют свою силу против себе подобных и даже против бхакт и вайшнавов. Они произносят слова, не понимая, что словом можно убить, особенно словом брахмана. Сквернословя на людей, описывая их с нелучших сторон, брахманы совершают калиюжное ускорение. Всё будет деградировать со страшной силой лишь благодаря усилиям религиозных лиц. Люди действительно расстраиваются, слыша это, и не хотят становиться лучше, когда вместо того, чтобы их вдохновлять, их клянут и клянут.

 

.2. ШБ 1.12.2.ком.

«Поскольку век кали начался сразу после прихода махараджи Парикшита к власти, первым признаком приближающихся несчастий было проклятие такого царя, как махараджа Парикшит, обладавшего великим разумом и бхакте всевышнего. Царь является покровителем беззащитных подданных, и их благосостояние, покой и процветание зависят от него.»


.3. Конечно, все полны недостатков, но это не значит, что исправить их можно критикой. Критикой и проклятиями можно только загнать в могилу, но не исправить человека. Можно сделать человека духовным калекой, но не улучшить. Порой движение Кришна-бхакти переполнено негативными словами. Даже среди гуру не умолкают ругань и неодобрительные взгляды. Так, брахманы, которые должны были бы быть учителями общества, прокляли Парикшита. Парикшит был бхактой и то, как он поступил, видя это - для нас урок.


| Теги: идеалисты, создают, кали-юга
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне