Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 27.11.2013 10:01

.1. В Двараке были те, кто поклонялся божествам Кришны, кого Кришна наставлял, были его дети. Но кому он мог быть матерью? Он был отцом. Однако в тексте его называют мата - мать. Имеется в виду, что по своим качествам внимательности и доброты он некоторым заменял мать. А может, он действительно был матерью, родив кого-то? Для бога это естественно, из него всё и изошло. Это подтверждает точку зрения о том, что в Кришне есть все типы личностей, даже женские. Но мы - не боги и потому нам для рождения кого-то нужно участие кого-то ещё.

 

.2. ШБ 1.11.7.

«О творец вселенной, ты - наша мать, наш благодетель, всевышний, отец, духовный учитель и божество, которому мы поклоняемся. Следуя по твоим стопам, мы во всем достигли успеха. Поэтому мы молим, чтобы ты продолжал одаривать нас своей милостью.»


.3. Все типы, кого бы мы не хотели найти, есть в Кришне. Если нам кто-то нравится и мы не можем обрести эти отношения с ограниченным существом, мы найдём их, если обратимся к Кришне, который явится в такой Рупа-виласе. Он творец и последователь, учитель и отец, сын и друг, любящий супруг и царь гармонии. Кого бы мы не хотели найти, чтобы служить, все типы отношений мы можем выстроить через него. Тогда мы почувствуем успех. Все наши желания будут удовлетворены сами собой, если мы общаемся с совершенным.


| Теги: кем угодно, Может быть, для бхакты, Кришна
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим