Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 26.11.2013 09:51

.1. Дело в том, что так же, как женщины Кришне достались после схватки с другими царями, так же и за нас у Кришны идёт война с различными царями в этом мире, гуру, знатоками Вед, просто прайдохами. Если мы думаем о нём, как Рукмини, что жизнь без него бессмысленна и мы не пойдём в услужение никому другому, то Кришна думает, как спасти нас и забрать к себе.


.2. ШБ 1.10.29.

«Дети этих женщин - Прадьюмна, Самба, Амба и другие. Рукмини, Сатьябхаму, Джамбавати и других женщин он силой увез с церемоний сваямвары, одержав победу над многими могучими царями во главе с Шишупалой. Другие женщины также были захвачены им, когда он убил Бхаумасуру и тысячи его слуг. Все эти женщины прославились.»


.3. Все эти женщины просто слышали о Кришне и просто начали о нём так думать и Кришна спас их всех. Рукмини была похищена им с церемонии выбора жениха, когда её насильно хотели выдать замуж за Шишупалу. Бхаумасуру он убил, т.к. тот захватил 16100 принцесс с разных мелких царств и держал их в заточении.


.4. Эти ситуации подобны нашей в плане гуру или мирской морали, не слишком приветствующей служение Кришне. Власть приветствует служение Родине, производство и торговлю. Но не приветствует прославление бога. Если и приживается какая религия, то та, которая почитает их и находится под их влиянием. Остальные же объявляются деструктивными сектами, т.к. не служат целям некой государственной группы людей. А всё общество начинает верить, что так и должно быть, хотя не имеют никакого знания и даже желания разобраться, что там на самом деле.


.5. Демоны хитростью и силой всегда пытались и будут пытаться стать на место бога. Через власть общественную или власть бытовую, они хотят занять место бога, место духовной власти, чтобы люди им поклонялись. Так они становятся духовными лидерами с тысячами последователей. Бхаумасура был одним из таких. Он был царём и безусловным лидером. Но это его лидерство разлетелось в щепки от лидерства Кришны, когда то стало насильственным.


.6. Мы должны понимать, что захваченные глупыми царями, супругами или гуру, мы всё равно принадлежим только Кришне. Они не смогут нами владеть вечно, а Кришна - единственный достойный. Поэтому, если есть такая возможность, нужно думать о Кришне и не сдаваться просто так глупцам и лицемерам. Точно так же, как Кришна внял молитвам тысяч женщин, от которых бы отвернулись другие за то, что они были с другим мужчиной, мы должны понять, что только Кришна любит нас не смотря ни на что. Он не посмотрит на то, кем мы были. Если мы искренне и упоенно вручаем себя ему, он защищает нас и принимает под своё покровительство, реально пряча от набегов разных царьков.


.7. Кришна отстроил крепость Двараку и до своего ухода защищал её. Но после его ухода, крепость утонула, эти женщины были захвачены в плен толпой воров, отбиты у самого Арджуны, пытавшегося охранять их. Даже Арджуна, великий спутник Кришны не мог стать им защитником. Как можно надеяться, что какой-то гуру защитит нас и спасёт? Это может сделать только Кришна, пока он того желает. Не нужно выражать почтение никому другому.


| Теги: Кришна, женщины, не брезгует
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Наслаждаться, значит быть здоровым и чистым, а не падшим