Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 05.11.2013 11:10

.1. Джанмаишварйа-шрута-шрибхир - происхождение, богатство, образование, красота, эдхамана-мадах пуман - непрерывно взращивают опьянение в человеке. Наивархатй абхидхатум ваи  твам акинчана-гочарам - но никогда этим не заслуживает обратиться к тебе с чувством, как бедствующий человек.

 

.2. ШБ 1.8.26.

«О, мой бог, достичь тебя легко лишь тому, у кого нет ничего материального. Тот же, кто стоит на пути [материального] прогресса, пытаясь улучшить свою жизнь знатным происхождением, огромным богатством, хорошим образованием и телесной красотой, не может искренне обратиться к тебе.»


.3. Кунти описывает свой секрет далее. Всё дело в том, что устроенному во всём человеку не вызвать бури чувств по отношению к Кришне, которые посещают бедствующего бхакту. Тот совершенно вручает себя Кришне, не обращая ни на что внимания более. Такая глубокая нужда заставляет Кришну проявить себя. Если у нас есть кто-то или что-то, такая нужда не будет острой. Как правило, наличие знатного ярлыка, богатства, образования, красоты, затеняет Кришну. Люди обращаются скорее за поддержкой в этих вещах, чем в Кришне. И только акинчана-гочара, неимущий привлекает чувства Кришны.


.4. Поэтому я и говорю, что развивать знания, устраивать отношения в обществе Кришна-бхакти - это часто проводы Кришны далеко-далеко. Истинная духовная практика должна возлагаться на одного Кришну, на слушание и прославление его. Многим людям очень трудно понять это отчаянное целомудрие. Это от того, что они не достигли положения острой разлуки с Кришной и находятся только на первых стадиях.


| Теги: меньше, в суете, Кришны, удачливым
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны