Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 16.10.2013 11:50

.1. Воплощения Нараяны воплотились все вместе в Рама-лиле, став Рамой, Лакшманом, Бхаратой и Шатругхной. Т.е. это - игры воплощений Нараяны. Но Кришна - источник Нараяны, хотя некоторые, по иллюзии считают наоборот.  

 

.2. ШБ 1.5.37.ком.

«Согласно "Панчаратре", Нараяна является первопричиной всех экспансий бога: Васудевы, Санкаршаны, Прадьюмны и Анируддхи. Эти четыре божества располагаются таким образом: Васудева и Санкаршана в центре слева и справа, Прадьюмна - справа от Санкаршаны, а Анируддха - слева от Васудевы. Их называют четырьмя адъютантами Шри Кришны.»


.3. Существует многозначащая разница между Кришной и его воплощениями. Эта разница в четырёх особенных качествах, которые есть только у Кришны. Это - его чарующая игра на флейте, внешность и близкие отношения с бхактами. Поэтому, что касается приятия нежных чувств любви в служении богу, то не стоит их искать у каких-либо других воплощений. Даже Рама поостережётся этого поведения т.к. привязан к религиозному престижу. Он вынужден был отвергнуть даже свою жену Ситу, засомневавшись в её чести. А Кришна принял в жёны 16000 осквернённых принцесс и дал им своё прибежище от религиозного позора. На такое способен только Кришна один. Точно так же сахаджиям он даёт такое прибежище.


.4. Воплощений бога существует великое множество, но только Кришна проявляет симпатию к бхактам столь ярко, чтобы захватить все чувства души. Разговор о других воплощениях подходит только для того, чтобы несколько адекватнее с материальной точки зрения воспринять вначале славу всепривлекающего. Обычному человеку не понятно, как можно прославлять Кришну за то, что он танцевал с чужими жёнами, а у самого стало потом 16 тысяч жён. Они не понимают любви и всегда над ней глумятся. В этом их порок. Поэтому, вначале им нужно послушать об урезанных копиях Кришны, которые этого не делают, т.е. не слишком сильно любят бхакт.


.5. Хотя предписывается любить гуру и воплощения бога, прежде чем научишься любить Кришну, это сложнее чем любить Кришну. Просто от того, что мы сами запутались в чувствах, мы препятствуем себе и усложняем отношения. Наш процесс - от своей сложности к простоте Кришны. Сейчас мы запутались и не можем любить Кришну. Когда мы станем проще, мы сможем это себе позволить. И эта простота – самое сложное в нашем мире, т.к. все стараются быть слишком умными.


| Теги: Сложно, любовь, адъютанты бога
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны