Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 26.11.2013 09:59

.1. Таким образом, мы видим, что есть разница между словами в начале, которые более напоминают мужские гимны Вед и этими заключительными, где чисто по-женски обсуждаются любовные дела Кришны. И это обсуждение лучше гимнов Вед. Мы должны уяснить, что Кришна бросит благодарный взгляд на нас, не за то, что мы его обзываем богом и высшей личностью, создавшим все миры, а за то, что мы считаем его возлюбленным, сыном и другом бхакт. Это  радует его сильнее.

 

.2. ШБ 1.10.31.

«Так приветствовали всепривлекающего и разговаривали между собой женщины столицы Хастинапура. Улыбаясь, всевышний принял их добрые приветствия и, одарив их милостью своего взгляда, покинул город.»


.3. Кришна подарил им улыбку, взглянув на них с любовью, и это значит, что им более не придётся рождаться в этом мире. Привлекая Кришну, подобно этим женщинам, разговорами о его качествах и отношениях с бхактами, мы получаем истинное освобождение. Нет нужды в соблюдении обетов, аскез, жертвоприношений, как это считается по Ведам. Веды и все эти аскезы не привлекательны для Кришны, если в них нет этой любви, прославления его как прекрасной личности.


.4. Просто взывая к нему в этой форме, наслаждаясь пересказами о нём, мы обретаем все плоды жертвоприношений и аскез, развития знания и отрешённости. Отдельно прибегать к ним - просто признак безверия в могущество Кришна-катхи.


| Теги: Кришну, мужской, Женский, славь, Лучше
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе