Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Воскресенье 22.09.2013 02:18

.1. Религиозная литература – благодатная почва для злобы. Как правило, можно найти массу идеалистичных выражений, чтобы на них объявить кому-нибудь войну. Так крестоносцы некогда объявили войну язычникам. Христианские инквизиторы пользовались писаниями для истребления красивых и умных людей. Всё это они делали всего лишь, чтобы упрочить свою власть. Религия, зачастую – служба поддержания власти жестоких и глупых правителей. Шримад Бхагаватам освобождает нас от необходимости им следовать и обращает нас к любви Кришны.

 

.2. ШБ 1.2.3.ком.

«Начинающий изучать "Шримад-Бхагаватам" из этой вводной шлоки должен понять, что это единственное трансцендентное произведение, предназначенное для парамахамс - людей, полностью свободных от материальной болезни, которая называется злобой.»


.3. Совершенные сахаджии должны отличатся от всех верующих тем, что не пытаясь им злобить, нужно игнорировать их религиозную злобу, прямо занимая себя своим простым служением Кришне. Прабхупадисты обычно именно это и считают дешёвкой, но сами они не могут себе позволить такой простоты. Такое состояние – высшее совершенство. Быть постоянно с Кришной – это огромная сила.


.4. Если кто-то обливает нас грязью, нужно отряхнуться и идти своей дорогой Кришна-катхи дальше т.к. нечистый снаружи и изнутри сразу же становится чистым от осквернения, вспомнив имя Вишну. Можно не обращать внимания на грязь, если ты в Кришна-бхакти.


.5. Мы занимаемся чистым Кришна-бхакти, чем-то духовным, а не материальным отождествлением, и ради того, чтобы отряхнуться от грязи в материальном отождествлении, мы читаем подобные комментарии, где активно ставится акцент на Кришна-катхе и этим отметается всё прочее в нашем сердце. В сердцах же наших противников мы не властны. Думать, что мы властны и обязаны изменить их сердца, поливающие нас грязью – дорога в болото. Если я способен ходить по такому болоту, это не значит, что каждый сахаджия сможет. Для этого нужны определённые способности и определённый вклад Кришной энергии веры. Обычно не следует общаться с противниками чистой бхакти Кришне и тогда не придётся думать как отряхиваться от них. Моё дело распознать их и предложить способы их игнорирования тем, кто не хочет больше страданий.


.6. Это - не есть злоба. Это – способность к избирательности. Мы воспитываем её в тех, кто этого желает. Ребёнок может пытаться есть глину, но взрослый объясняет ему не со зла настойчиво, что глину есть нельзя. Он заботится о нём. Конечно, ребёнок может протестовать, говоря, что родители не уважают его выбор, но по ухудшению пищеварения и дискомфорту во рту, он увидит сам, что родители правы.  Разумным детям Кришны я настойчиво объясняю, что питаться мирской религией нецелесообразно, нужно принимать прасад Кришны.


.7. Например, лебедь не злой на болото, он просто любит плавать в чистых прудах с лотосами. Не надо из - за этой избирательности приписывать лебедю злобливость и ханжество. Это просто смешно. Точно так же, Кришна-бхакте не нравится мирская религиозность, подобная трясине злобы и соперничества между верованиями. Но вместо того, чтобы месить это болото, он просто отталкивается от него, летит на озеро и плавает там. И я отталкиваю мирскую религиозность ради этого. Таково истинное поведение вайшнава - парамахамсы. Если что-то не нравится, то достаточно оттолкнуться и улететь, если тебя не поймали в сети. Ну, а если поймали, тогда нужно рубить эти сети, чтобы выпутаться. И это тоже не злоба, а освобождение себя из сетей. Я не должен смиренно смотреть, как меня держат в сетях, ожидая моего смирения, чтобы меня уничтожить. Такую ведическую философию шакалов я не приемлю.


.8. Не надо вправлять никому мозги и выяснять отношения с конфессиями и их гуру-шакалами, особенно если они того не хотят, убедившись в вашей силе. Пусть себе плюхаются в своём царстве, бедолаги. Разумные люди не станут плюхаться в религиозной злобе, даже если жабы очень вызывающие и назойливые. Наверняка парамахамсам есть чем заняться и без жаб. Меня в этом исключительном положении это не касается, я рублю сети рабства, чтобы вы могли улететь.


| Теги: беззлобный, чистюля
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне