Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 25.10.2013 14:34

.1. Нарада продолжает восхищаться воздействием воспевания славы Кришны. Заняв себя этим позитивным образом и не делая ничего другого, можно как на лодке пересечь океан материального существования. Мы должны избрать одну лодку. Мы не можем одновременно поплыть на нескольких лодках. Если мы избрали лодку повествований о Кришне, то нужно плыть на ней уверенно. Нарада сам подтверждает, что переплыл все трудности благодаря этому. А что мешает нам?

 

.2. ШБ 1.6.34.

«На собственном опыте я убедился, что те, кто не знает покоя из-за желания соединить чувства с их объектами, могут пересечь океан невежества на самом подходящем для этого судне, которым является постоянное воспевание трансцендентных деяний личности бога.»


.3. Мы попадаем на причал, на котором стоят сотни мошенников, предлагая нам различного типа лодки. Кто-то предлагает «Титаник», присоединиться к большой организации. Кто-то моторную лодку, катер механической практики. Кто-то вызывается капитаном дальнего плавания, набирая матросами на тяжёлый труд глупых людей обязанных ловить для него рыбу. Но только лодка, на которой можно плыть, слушая и прославляя Кришну, доставит нас на берег Кришналоки, сразу же создавая атмосферу места предназначения. Таким путём приплыл Нарада. Однако он воспевал более Вишну, чем Кришну и потому сделал остановку в границах миров Кришны и Вишну.


.4. Он не встревал в организации и не строил храмов, не занимался механическими ритуалами. Он просто произносил речи прославляющие Вишну и пел песни собственного сочинения, описывающие бога. Это и была духовная лодка. Чтобы не происходило, как бы не качало волнами эту лодку, Нарада продолжал произносить слова во славу всевышнего и петь о нём. Он твёрдо верил в эту лодку. И действительно, все волны она выдерживает и доставляет к месту назначения. Никакие акулы и рифы не могут уничтожить эту непотопляемую лодку. Она отскакивает от зубов акул философии, от выступов скал, оскалов религии, и несёт всё дальше и дальше через океан материального существования, полный опасностей, к берегам настоящей жизни.


.5. Многие помнят песню Юрия Лозы «Мой плот».  Смысл её очень хороший.

«На маленьком плоту сквозь бури дождь и грозы… я тихо уплыву…

Я не от тех бегу кто беды мне пророчит…а рифмами наполнить мир, в котором я живу.

Но мой плот, свитый из песен и слов, всем моим бедам на зло вовсе не так уж плох…»


.6. Пение о Кришне это такой же проект. Мы хотим наполнить эмоциями, рифмами наш внутренний мир. Многие, глядя на это, пророчат нам беды. И действительно, вокруг штормит. Не всё гладко. Но, мы можем наполнить себя непотопляемым творчеством души и плыть всему вопреки... Наш плот не так уж плох. Он волшебный для тех, кто верит в него.


| Теги: любовь к Кришне, на маленьком плоту
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны