Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Люби здесь и сейчас. ШБК 1.3.2.13

.1. Наш принцип совершенствования в Кришна-бхакти: "Любить Кришну здесь и сейчас". Мы не сможем механически развить любовь. Такого ме...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Воскресенье 06.10.2013 01:47

.1. Чего нет в этой вселенной, какой цели? Общения с Кришной. Всюду картели религий. На каждой планете свои гуру. У полубогов свой гуру, у людей свой и даже у демонов есть гуру. Они не являются целью разумных людей т.к. что ни гуру, то другая религия. Выйдешь на улицу и обнаружишь стремящихся стать твоими наставниками на каждом углу. Даже собаки лают, давая наставления людям, где им ходить нельзя. Таких гуру полно. Все они – доги догм, а не посланники Кришны.

  

.2. ШБ 1.5.18.

«Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти всю ее - от высшей планеты [Брахмалоки] до низшей [Паталы]. Что же касается счастья, которое приносят чувственные наслаждения, то в положенный срок оно само приходит к нам так же, как в положенный срок к нам вопреки нашей воле приходят непрошенные страдания.»


.3. Достичь гуру не так уж трудно. Кришна же - цель для настоящих мудрецов. Освобождение же так же не является целью, т.к. со смертью все освобождаются от страданий того, чего боялись при жизни. Потом, не смотря на временное освобождение, страдания и наслаждения для тела продолжают быть в новом рождении. В свой срок приходят страдания, а в свой наслаждения. Всяческое их обсуждение и приложение к ним усилий - напрасная трата времени, майя.


.4. Мы можем найти в этом мире всё, кроме непринуждённого общения с Кришной. Именно к этому и надо стремиться, получить Кришну, получить возможность его любить и чувствовать его взаимность. Такая цель недоступна даже Брахме, хотя он - самый благочестивый во вселенной. Это благочестие не делает его более достойным, т.к. у него недостаёт живого чувства любви в общении. Но бхакти делает достойным даже чандала.


.5. Кришна - спаситель падших, Патита-павана. Никто другой не может быть таким милостивым, чтобы спасти самых падших. Но Кришна и существа высшего уровня, растущие воплощения бога, это делают, т.к. это показывает превосходство могущества бога над религией. Религия, это искусственная система догматизации связи с богом. Непосредственная связь посрамляет религию всегда и однозначно. К сожалению, не все это понимают и нередко поносят чистых бхакт, занятых исключительно прошением милости Кришны.


| Теги: Хари, не хватает, любовь
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом