Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 04.12.2013 09:34

.1. Созерцание Кришны приносит полное удовлетворение глазам. Он выглядит безупречно, как источник всей красоты. Бхакты хотят созерцать её постоянно. Но это невозможно, т.к. Кришна постоянно перемещается между разными группами бхакт в этом мире. Вот, он был в Хастинапуре, где женщины прославляли его, стоя на крышах своих дворцов. Теперь Кришна точно так же радует взгляд женщин в Двараке, тоже поднявшихся на крышу. Женщины же Хастинапура чувствуют жажду вновь узреть Кришну. Это как воздух. Надышаться впрок невозможно. Даже если мы наберём воздуха, чтобы нырнуть под воду, то всё равно вынуждены будем всплыть и вдохнуть снова.


.2. ШБ 1.11.25.

«Жители Двараки привыкли постоянно созерцать источник всей красоты - непогрешимого всепривлекающего, и все же никогда не пресыщались этим.»


.3. Точно так же, как пить и есть мы должны снова и снова, так же мы должны слушать о Кришне и созерцать его божества. Не поев вовремя, мы обычно чувствуем дискомфорт. Точно такой же дискомфорт, но в душе, а не в желудке, мы почувствуем нарушив свой ритм общения или погружения в Кришна-бхакти. Человеческая жизнь предназначена для наполнения души такой красотой и любовью.


.4. Зла, ненависти, вожделения и жадности полно в животном бытии. Но в человеческом теле мы можем рассчитывать на совсем другие эмоции, на милость Кришны, на красоту, на бхакти и внимательные отношения, организовав свою духовную жизнь вдали от хаоса. Устраняющий все печали Кришна - наша духовная сытость. Не сытые им, будут искать себе удовлетворения в мирском, странном бытии, временном и абсурдном, так и не насытив себя. А у бхакты всегда будет вечно обновляющийся свежий вкус от образа Кришны.


| Теги: право, Кришной, насыщаться, Наше
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне