Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 20.11.2013 10:20

.1. Это я могу себе ещё представить. Живы ещё в памяти отношения подобного рода. Это трепетное отношение столь высшее наслаждение, что я готов обменять это чувство на материальную славу, успех и бессмысленное долголетие. Оно столь дорого, что жизнь кажется вечной, успех очевидным, а слава охватывает всю душу сплошным нектаром. Ты просто таешь в этом сосуде нектара. Когда тебя влечёт, по настоящему влечёт любовь - ты живёшь. А когда нет - ты не находишь себе места нигде. И таково моё теперь положение.


.2. ШБ 1.10.13.

«Их сердца таяли в сосуде влечения к нему. Не мигая, они смотрели на него и в замешательстве не находили себе места.»


.3. Я не нахожу себе места, как Кришна бросил меня сюда. Но когда он рядом, я боюсь мигать глазами, чтобы не пропустить лучик любви в свою сторону. Когда Кришна смотрел на Пандавов, им казалось, что они тают в океане нектара его лотосных глаз. Его добрый взгляд и улыбка утешала их. Стремление видеть Кришну должно быть именно таким в нашей школе отношений.


.4. Рассказывается случай, что один пуджари не мог выйти из храма, т.к. сильно был привязан к божеству. В самом начале со мной было именно это. Я не мог оторваться, а потеряв общение с божествами, не мог найти себе места, сгорая от разлуки. Сейчас этого нет, но ведь потенциал Кришна-бхакти не утрачивается никогда. При случае, со мной произойдёт тоже самое и ещё ярче и прочнее свяжет с Кришной. Не мигая, мы должны видеть Кришну. Не мигая. Не мигая на гьяну и карму, общество и религию.


| Теги: Кришну, не мигая, Смотри
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне