Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 08.01.2014 09:41

.1. Это неправда, что ниже пишет Прабхупада. Любовное служение в бхакти не зависимо от положения брахмана и от благочестия. Об этом сказал Прахлада. Он сказал, что брахман не может доставить удовольствия Кришне. Только чистый бхакта может. Без любовного состояния ума, Кришны нельзя достичь. Но без брахманизма его достичь можно и прошлое подтверждает это непосредственно. Однако, Прабхупада - глупец и потому пишет обратное.

  

.2. ШБ 1.14.34.ком.

«Уровня бхакты, на котором человек привлекает к себе трансцендентное внимание всевышнего, невозможно достичь, если не развить в себе упомянутых выше качеств брахмана.  Брахман привлекает его своими качествами, а не ложным престижем. Те, кто по своим качествам ниже брахмана, не способны установить какие-либо отношения со всевышним, точно так же, как нельзя развести костер из сырой земли, без дров, хотя между дровами и землей существует связь.»


.3. Например, я часто вспоминаю, как брахманы утратили милость Кришны, а их жёны обрели её в известном случае из десятой песни Бхагаватам. Простым людям гораздо проще стать бхактой Кришны, чем брахману, т.к. им не мешает ведический престиж. Им не приходится лгать душе во имя принципов Вед. Они просто их не знают и потому искренне любят Кришну по-человечески, что позволяет им полноценнее служить.


| Теги: брахманом, не нужно, Служить, Кришне, быть
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом