Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 27.09.2013 00:07

.1. Следующий тест подтверждает, что мудрецы не выражают почтение живым существам наделённым могуществом, полубогам. Тем более они не выражают почтение отвратительно выглядящим гуру, один взгляд на которых вызывает раздражение от того, что они просто выглядят, как грязные духи или люди с зоны. Здесь будет сказано, что предводители духов выглядят отвратительно и их, те кто стремится к освобождению, отвергают, гхора-рупан  хитва бхута-патин.

 

.2. ШБ 1.2.26.

«Те, кто серьезно стремится к освобождению, конечно же, независтливы и ко всем относятся с уважением. И все же они отвергают отвратительные и наводящие ужас формы полубогов, а выражают почтение только исполненным блаженства формам Вишну и его полных частей.»


.3. Попытки взять на себя неоправданные любовью полномочия бога извращает внешний вид на столько, что смотреть на такое личико ужасно. Смотреть в лицо оскорбителя бхакти и Кришны опасно. Можно сильно оскверниться. Точно так же, смотреть на многих гуру опасно. Тупые выражения глаз и лица просто отталкивают от интереса к Кришна-бхакти. Не лучше ли смотреть на исполненные блаженства формы Кришны? Именно к этой идее приводит нас Бхагаватам. Мы должны увести сознание с отвратительного и бренного на прекрасное и вечное.


.4. Обычно, не красивых людей делает прекрасными речь или разум. Не спорю, прабхупадистам придаёт немного значения философия и благость, но истинной красоты в них нет, т.к. эта красота - Кришна-катха, делающая глаза лотосными и слёзными от ощущения бхав. Люди ужасно выглядят, когда пытаются затмить бога и объегорить бхакт. Они теряют благочестие, теряют красоту и блеск. Да, они могут быть могущественными, но истощёнными от этого могущества и извращёнными, не в своей тарелке. Это трудно скрыть. Но ненавидеть их за это не стоит. Они тоже для кого-то нужны, просто чтобы разочаровать и отвратить от иллюзии заблудших грешников таких как я ранее, долго верящим им. Теперь я не покупаюсь их просроченными ценностями. Они отслужили своё шоу и более не нужны бхактам Кришны.


| Теги: Отвратительные, не поклоняйся
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны