Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Миссию защитят, если она нужна Кришне. ШБК 1.5.5.14

.1. Одно из имён Парикшита было это.  Вишну-рата, значит хранимый Вишну. Как Вишну бог оказался во чреве Уттары и защитил плод. ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 08.01.2014 10:57

.1. Другая вещь, которая заставляет ауру или биополе пожухнуть, это ощущение вины. Например, когда кто-то обращается с угрозами в наш адрес или с невыполнимой просьбой. Это ужасно действует на ауру. Когда мы подаём надежду другим и не можем её оправдать, это порождает комплекс вины или страха. Так или иначе, вызывая в других негатив, мы наносим себе так же урон в чувстве вины.

 

.2. ШБ 1.14.40.

«Может быть, кто-то недружелюбно или с угрозой обратился к тебе? Может быть, ты не смог подать милостыню просившему ее или не выполнил данное кому-то обещание?»


.3. Не подав милостыню, не уважив кого-то, мы создаём внутри себя предпосылку беспокойства, т.е. тьмы. Поэтому, бхакта должен подумать, стоит ли брать на себя обязательства и пренебрегать нуждами других, так деградируя. Может лучше хранить ощущение, что всем старался помочь, всех прощал и всех любил от имени Кришны?


.4. Если любить от имени Кришны, это легче. Кришна всех умеет любить, а мы нет.  Достаточно вспомнить о Вриндаванском Кришне и постараться выразить его любовь другим, кем бы они не были под влиянием иллюзии.


.5. Так или иначе, всё что может вызвать угрызения совести и ощущение вины - есть погашение внутренней энергии. Чтобы её вернуть, нужно беспокоиться об условиях, где бы не было такого ощущения. Ежели это невозможно, то нужно регулярно очищаться какими-то духовными шагами. Очищение, это когда мы восстанавливаем своё ощущение связанности с Кришной. Это не просто помыться или красиво одеться. Совсем нет. Можно быть внешне нечесаным и неумытым и в тоже время находиться в состоянии самадхи. Нужно восстанавливать отношения с Кришной, внутреннее ощущение общения. Именно это восстанавливает внутреннее сияние.


| Теги: Недружелюбие, опасность
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?