Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 27.09.2013 13:49

.1. Описать все воплощения невозможно. Они, как ручьи после дождя. Живые существа все – его частичные воплощения. Разве можно их все подсчитать и описать? Глупо на это надеяться и лучше смотреть на качества воплощающие бога частично даже тогда, когда это просто разум или талант. Говорят, искра божья. Это верно. И если это дано, нужно использовать это для того, чтобы служить Кришне, источнику всех благ, возвращая всё ему, а не считая себя повелителем.

 

.2. ШБ 1.3.26.

«О брахманы, воплощения всевышнего бесчисленны, подобно ручьям, текущим из неисчерпаемых источников.»


.3. Тот, кто является ручьём бога, прекрасно понимает, кому он принадлежит. Иногда из него пьют, а иногда в него вливаются мирские стёки. Материальные энергии могут испортить божественный вкус каждого такого ручейка. Но всё же, протекая через этот мир, он не совсем оскверняется. Он моет. Если он загрязняется сам при этом, такова его жертва. Так действуют бхакты Кришны и так действует отзывчивый Кришна. Ради своих бхакт он презрел свой престиж и до сих пор неудачники не могут понять значения.


.4. Они пишут, что Кришна чёрный, что он негодяй, что он разгильдяй какой-то. Но мало кто понимает того, что бог низошёл до этого ради низких и неспособных к нему приблизиться. Он их всех жалел и любил так, как те могли принять. Многие негодяи и глупцы в рясах никогда не поймут величия этого разгильдяя Кришны. Для них он лжепророк т.к. они имперсоналисты и в целом нетерпимы к личностям. Но для меня он – чистый ручей духовной любви. Я благодарен этому «лжепророку для имперсоналистов», что он утоляет мою жажду в отличии от так называемых пустых святых, которые не способны пожертвовать собой для самых нуждающихся и потому кажутся чистыми. Их вода неживая для меня. Они дистиллированные святые.


.5. Минералы человечности они считают для себя лишними. Если пить воду без минералов, можно заболеть.  От абсолютно чистой воды нет никакого толка. Я буду пить живую воду, с минералами человечности, в каком бы боге она не была. Утоляющую жажду и дарующую духовную силу воду невозможно не чувствовать. Я не знаю, как люди умудряются это не чувствовать. Если слушая Кришна-бхакту, вы утоляете свою жажду, вы пьёте божественный ручей. Не плюйте в него. Кришна-катха – это неисчерпаемый источник таких ручьёв и нам нужны миллионы интересных Кришна-бхакт, которые бы научились черпать божественные качества из источника и раздавать их жаждущим.


.6. Если источник неисчерпаем, неисчерпаемы и его ручьи. И сквозь меня бьёт неуёмный родник, утоляющий жажду других. Миллионы людей ищут возможности поделиться тем великим и удивительным, чем одарил их источник. Но выпить можно только несколько глотков. Наш удел течь ради других, далеко-далеко, в другие страны, через океаны, видоизменяться, окрашиваться незнакомыми берегами и всё-таки дарить жизнь. Мы – маленький родник Кришны, но вся вода нам не может принадлежать. Она Кришнина и предназначена для других. Его энергии ниспадают в этот мир ради нас, проходят через нас и идут далее. Мы не можем вобрать в себя этот поток. И только помня вкус, мы принимаем его снова и снова.


| Теги: источник воплощений, Неисчерпаемый
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе