Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Вступление в Шримад Бхагаватам Кришнам

Предупреждение: «Книга содержит фактические средства противостояния авторитарной идеологии А.Ч. Бхактиведанты свами Прабхупады, его гуру...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 05.12.2013 09:44

.1. Нормальное состояние бхакт - транс качеств и игр Кришны. Вместо размышлений о философии, материи или общинах, бхакта думает о самом Кришне. Как я уже и говорил, это состояние личных спутников Кришны. Люди обычно жадны и потому, прочитав о нескольких спутниках, думают, что других быть не может, т.к. Кришна имеет только одну форму. Все остальные должны быть слугами слуг слуг слуг. Но это - материальное воззрение. Даже благодаря трансу Кришна становится личным и выделяет биллионы экспансий. Существует форма Кришны в уме. Существует так же форма божества, которая тоже может быть личной. И тот, кто обрёл божеств, чтобы ухаживать, уже проявляет качества спутника.


.2. ШБ 1.11.31.ком.

«Жены Кришны пребывали в медитации, размышляя о разлуке с ним, и постоянно медитировали на него. Бхакты Кришны не могут прожить ни мгновения, не медитируя на него, и особенно это касалось цариц, так как все они были богинями процветания, которые приняли облик цариц, чтобы участвовать в играх всепривлекающего в Двараке. Они всегда неразлучны с ним, благодаря либо его личному присутствию, либо трансу. Гопи во Вриндаване не могли забыть о Кришне, когда он пас коров в лесу. Когда мальчика Кришны, не было в деревне, оставшиеся дома гопи с тревогой думали о том, как он ступает по жесткой земле своими нежными лотосными стопами. Думая об этом, они иногда впадали в транс, и их сердца замирали. Таково состояние чистых спутников Кришны. Они всегда пребывают в трансе, и потому в его отсутствие царицы тоже находились в трансе.»


.3. Занятые лично Кришной, такие личности даже в покое думают о нём лично и не любят праздные компании. К сожалению, мирское общество не понимает этого и считает признаком несовершенства. Впрочем, нужно ведь как-то майе придерживать прогресс обусловленных душ. Если бы они сразу всё поняли, то некого бы было мучить. Все посели бы в медитации. Ни Майе, ни Брахме это не нужно. Надо чтоб вселенная не барахлила и все плодились и размножались.


.4. В этой тюрьме Майи существуют меры пресечения транса и одна из них - иллюзия, духовная слепота. Люди ослепляются обществом и религией, чтобы не думать о Кришне. Но бхакты думают о Кришне, даже с тревогой о том, как он ступает босыми ногами по камешкам. Это занимает ум. Они думают, как он ест, как ходит, поёт, танцует, шутит, играет на флейте. Чтобы бхакты не делали, они думают, что Кришна рядом благодаря трансу.


| Теги: благодаря, Транс, Неразлучность, с Кришной
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны