Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 05.02.2014 17:02

К-Б-Ш 1.1 Мой дорогой Кришна, жестокие руки майи, эти три гуны природы, могут лишить меня возможности соприкасаться с твоими божественными стопами божества. Но, однажды испытав их вкус, я всё время думаю о них. Вновь и вновь вспоминая это сладостное ощущение твоих стоп, я умудряюсь продолжать своё общение с тобой.

 

К-Б-Ш 1.2 Как тщетно мне пытаться вычистить  до  блеска  храм  сердца! Без тебя это невозможно. Когда ты всё же проявляешься в моём грязном сердце, на незагрязняющемся лотосе блаженства, я сразу же сам очищаюсь от отождествления с грубым обществом и мысленно осыпаю тебя ароматными цветами, непонятно откуда появляющимися вместе с тобой! Я подношу тебе чистую воду из священных рек, сопровождающих тебя, и омываю твои стопы. Пытаясь ублажить тебя искренностью, я нахожу и её рядом с тобой, одеваю тебе душистую гирлянду и предлагаю угощение, украшенное листьями Туласи. Всё это я делаю только по твоей милости, не имея сам по себе никаких возможностей. Ты – всё для меня.

 

К-Б-Ш 1.3 О мой дорогой Кришна, спаситель падших! Как могу я, обусловленная душа, вернутся к тебе, вырвавшись из цепких лап Майи без твоего вмешательства? У меня нет шансов. Единственная надежда это - ты.

 

К-Б-Ш 1.4 В этой жестокой жизни в век кали я очень слаб и деградирован, постоянно обуреваем вожделением, подталкиваем завистью и жадностью, гневом и гордыней. Так, под влиянием майи я совершенно запутался, в отчаянии совершив массу оскорблений других, чем доказал своё никчёмное положение без тебя. Там, где нет тебя – я несчастен. Я более не вижу смысла во взаимоотношениях с окружающими, делающими меня несчастным, разлучая меня с тобой. У меня осталась одна надежда – искупление безумия этого бытия в пыли твоих лотосных стоп. Ничего другого я делать не могу. Я надеюсь на то, что ты трансцендентен, находишься над неблагоприятными ситуациями и уничтожишь моё несчастье, дав мне приют. Ты повлияешь, если захочешь на любого негодяя, устранив истерику чувств своей милостью. Я целиком зависим от тебя одного. Больше мне помочь абсолютно некому...

 

К-Б-Ш 1.5 Ведьма Путана хотела покормить маленького Кришну своим отравленным молоком и предложила ему свою грудь лишь с этим намерением. Но сам бог, в образе прелестного младенца, не только выпил её грязное от яда молоко, но и положил конец её греховным действиям и страданиям. По милости Кришны она оставила своё демоническое тело. Испив отравленного молока, Кришна, как наивный ребёнок, действительно принял её потенциальной матерью,  и так та вернулась в духовный мир, а не была отправлена в ад. Мой дорогой Кришна, пожалуйста, прими и мои попытки возможно оскорбительно и грязно выразить чувства к тебе за недвусмысленный намёк о жажде милости и предоставь же этой падшей душе шанс любовного служения!

 

К-Б-Ш 1.6 Налакувара и Манигрива резвились с куртизанками в райских озёрах и были прокляты стать деревьями. Казалось бы, их участь была незавидной. Но милостью Нарады муни эти падшие увидели тебя, посаженные во дворе Нанды. Я тоже хочу так упасть! Потом, развлекаясь с деревянной ступой, ты снова обрушил их. По своей сердечной доброте ты открыл им любовь к тебе в их естественных формах. Позволь же и мне упасть ради этого! Мой дорогой Говинда, пусть святоши, заметив мой дурной характер, наказывают меня нижайшим рождением, но там, где ты непременно пройдёшь рядом, зацепив, наконец, своей ступой любви!

 

К-Б-Ш 1.7 Скверный змей Калийя нанёс ужасные оскорбления, отравив твоих друзей-пастушков и телят. Ты был на столько небрезглив, что ввязался в борьбу с ним, танцевал на нём и простил его, оставив на его головах следы своих лотосных стоп. Оскорбив бхакт он просил прощения у тебя. О мой дорогой Кришна, я ничуть не лучше, не находя себе места, не способный общаться со всеми бхактами, молю тебя поставить свои лотосные стопы на мою голову и позволить мне жить там, где я не стану накапливать горечь разочарования!

 

К-Б-Ш 1.8  Джагай и Мадхай, чернейшие из сердец, избили твоё средоточие бхакти, Нитьянанду, ближайшего к тебе. Почему же они теперь плачут и катаются в пыли, выкрикивая твои имена? По его поразительной милости они очнулись и стали твоими бхактами. Ты можешь очистить всякого негодяя. Я твёрдо верю в это. Когда же этот грешник получит такое право? Когда же он выйдет из иллюзии? Когда же он осознает тебя?

 

К-Б-Ш 1.9 О Кришна, о мой повелитель, владелец души! Припадая к этим лотосам твоих стоп, я умоляю: "Пожалуйста, не смотри на это моё падшее состояние! Очисти же меня и одари своей Кришна-премой, чтобы я мог непрерывно служить тебе!

| Теги: к Кришне, Обращение, К-Б-Ш, падшая душа
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне