Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 21.09.2013 12:14

.1. Третье лекарство, которое предположили мудрецы это - бхакты. И не просто бхакты, в расхожем смысле этого слова, а те бхакты, для кого лотосные стопы Кришны стали единственным прибежищем. Увидеть такого чистого Кришна-бхакту очень благоприятно, т.к. его удовольствие заниматься Кришна-бхакти столь изысканно, что сразу же может привлечь к Кришне других к стараниям обрести ту же любовь. А воды Ганги смывают пласты неуверенности в Кришне многие и многие годы.

 

.2. ШБ 1.1.15

«О Сута, великие мудрецы, для которых лотосные стопы всепривлекающего стали единственным прибежищем, способны сразу очистить тех, кто соприкоснется с ними, тогда как воды Ганги очищают человека только при продолжительном употреблении.»


.3. Когда мы не привлекаемся рассказами о боге и этим пением святых имён, это значит, что мы не получили этой инициации вдохновения, т.е. не встретили человека обладающего Кришна-бхакти. И в тоже время, если мы уже привлечены рассказами о Кришне и пением святых имён, то мы уже встречались с таким бхактой и несём на себе семя Кришна-бхакти, которое остаётся только должным образом поливать, а не искать формального гуру.


.4. Мы должны увидеть бхакти бхакт, а не гуру искать среди формалистов-общественников. И не инициация нужна, как таковая, а увидеть и услышать бхакту, у которого нет иного прибежища, кроме стоп Кришны. Т.е. он не пытается ублажать общества т.к. в них не видит прибежища. Он причисляет себя только к Кришне, как его частичка, а не к мирскому или поверхностно-религиозному обществу. Потому он не следует тем дхармам, которые водят за нос общества.


.5. ШБ 3.15.8 Предписания Вед, направляющие жизнь всех живых существ, подобны веревке, продетой через ноздри быка, с помощью которой погонщик правит им. Никто не может безнаказанно нарушать правила, изложенные в ведических писаниях. Мы в глубоком почтении склоняемся перед тобой, предводителем живых существ, который даровал нам Веды!


.6. Обратите внимание на этот текст. Люди склонны подчиняться лишь на основании наказаний. Они принимают поверхностные учения лишь потому, что боятся. Веды держатся как религия лишь потому, что создаю структуру устрашения. На самом же деле – это мирской образ действий, только с обратной стороны медали. В миру следуют законам, боясь наказания и следуя Ведам тоже боятся. Но чистый бхакта оставляет такое общество боящихся словно животные и вручает себя Кришне. Ему нет нужды следовать Ведам, тем более, представляющим взаимоисключающие друг друга советы. Т.е. следуя, ты одновременно и не следуешь им т.к. есть противоположные выводы писания, предназначенные для другого типа людей. Нет никакого смысла привязываться к заведомо несбываемой позиции следования Ведам. Это предназначено для обмана людей, не избавленных от грехов и потому не имеющим ясного сознания. Их Веды и водят за нос. Кришна-бхакте следует просто петь и слушать о Кришне. Больше от него ничего не требуется. И другие, видя его увлечение и счастье от этого, так же могут подняться на эту ступень, минуя животный уровень следования религии.


.7. Нужна лишь Кришна-катха любящего её Кришна-бхакты. Этого самого по себе достаточно. Если нас тронет его Кришна-бхакти, это и будет инициацией в Кришна-бхакти. Отличительной особенностью таких Кришна-бхакт является пада самашрая - удовлетворённость стопами Кришны. Это - очень редкий дар, способность обходиться таким сознанием и это выглядит удивительно для всех.


.8. Чтобы не случилось, такой человек всегда в личных отношениях с Кришной, поклоняясь ему всем сердцем, не желая ни с кем якшаться или прислуживаться из страха. Одним своим счастьем любить Кришну он оказывает милость всем своим случайным встречным, причём мгновенно. Его уверенность в бхакти Кришне безраздельна. Он твёрдо знает, что всё проходит, только Кришна остаётся. Он уверенно учит всегда оставаться с Кришной.


| Теги: Кришну., полноценным, Лучше, общаться, сознающим, 1.2.4.10
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом