Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Как получить безлимитный доступ к богу. ШБК 1.3.9.8

.1. Нарада непреклонен в избранном методе, в бхакти Кришне. Благодаря этому он одарен доверием духовного мира и свободно его по...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 20.11.2013 10:13

.1. Мы не обучаем варнашраме. Наша школа не занимается дрессировкой учеников и проповедью так, чтобы нас понимали разные люди, заинтересованные на поприщах автократии, национализма, религии или бизнеса. Всё это - не наша цель. Наша цель - на сехире вимухйанто  вирахам, неспособность выносить  разлуку с Кришной. Если кому-то не нравится, можно закрыть эту книгу и идти заниматься теми, кого они больше всего боятся расстроить, своими гуру, странами, храмами и деньгами. Нас же расстраивает отсутствие личности Кришны. И с нами, осознавшие тщетность варнашрамы: Субхадра, Драупади, Кунти, Уттара, Гандхари, даже Дхритараштра, Крипачарйа, Накула, Сахадева, Бхимасена, общавшиеся с Кришной.


.2. ШБ 1.10.9-10.

«В этот момент все: Субхадра, Драупади, Кунти, Уттара, Гандхари, Дхритараштра, Йуйутсу, Крипачарйа, Накула, Сахадева, Бхимасена, Дхаумйа и Сатйавати - чуть не потеряли сознание, ибо разлука с Кришной была для них невыносима.»


.3. Тот, кто просто общался с ним, понимает, что всему порядку в мыслях и жизни они обязаны тому, что чувствует Кришна, как он думает о них. Они старались просто дарить ему душевное тепло и служить. И в присутствии Кришны им казалось, что все мечты сбылись т.к. есть тот, кто их благословляет. Разумеется, что разлука с ним для них казалась подобной смерти.


.4. Как умирать без Кришны от слёз, от молитв, от попыток воссоздать присутствие этого друга души, мы и говорим в этой книге. Нас не заботит остальная чепуха. Без Кришны всё не имеет никакого значения для человека в разлуке. Только благодаря ему, рядом всё кажется ещё терпимо. Но без него - это невозможно вынести. Всё кажется смертельным ядом. Вираха - это разлука. Что мы делаем в разлуке? Умираем от тоски? Или развлекаемся как можем? В любом случае, разлука невыносима.


| Теги: разлуки, с Кришной, общество
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны