Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Среда 18.12.2013 09:34

.1. Мы видим, что для того, чтобы вырасти, человеку важна опека. И чтобы вырасти царём, нужна опека дедов-царей. Т.е. важна некая школа и преемственность, где люди делятся опытом, прикрывают нас, опекают. Но в Кришна-бхакти этого нет. Невнимательные к своим предкам, они идут по их головам к далёким гуру и хотят сами набивать себе шишки в фанатизме.

 

.2. ШБ 1.12.31.

«Подобно луне, день ото дня прибывающей после новолуния, царевич [Парикшит] стал быстро расти, окруженный всеми удобствами и заботой опекавших его дедов.»


.3. С другой стороны, они делают так потому что не чувствуют опеки и заботы позволяющей им расти. Нет этого ощущения прибывающей луны. К ним не относятся как к будущим лунам. Нет ватсальи. В лучшим случае на них смотрят как на рабов, подметальщиков, приготовляльщиков и т.д. Никто не смотрит на них как на будущих правителей звёзд. Но чтобы выросла такая луна нужно несколько дедов верящих в то, что вырастет луна.


.4. Бхактисиддханта Сарасвати благословил Абхая Чарана, будущего Прабхупаду, своим доверием. Он верил, что в будущем Прабхупада станет печатать книги на английском. Отец Абхая верил, что тот станет великим бхактой. Позже Прабхупаду поддерживало несколько братьев в боге. Хотя другие сомневались в нём, так или иначе, Прабхупада стал полной луной по милости таких дедов-опекунов, питрибхих.


.5. Не веря в успех бхакты, мы никогда не получим его милости. Кто-то поверил в Прабхупаду и Прабхупада поверил в кого-то, кто продолжает его миссию сейчас. Но эти кто-то не хотят верить в следующее поколение и потому они бесполезны и прерывают цепь духовной опеки. Поэтому я основываю новую миссию.


| Теги: опека, Деды
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом