Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Пятница 22.11.2013 10:01

.1. Только недавно завершилась битва на Курукшетре и сместили прежнее правительство. Женщины помнили случай с Драупади, когда-то правительство пыталось её публично раздеть и потому справедливо называет их животными, находящимися под влиянием низших гун. Хотя среди них оказались великие стоики, учителя, они не смогли противиться власти над ними людей с низшими гунами. Кришна лишил их власти, проявляя своё могущество, защищая верующих в него, спас Драупади от позора. Они восхищаются тем, как Кришна защищает их, являя качества в соответствии с их нуждами.

 

.2. ШБ 1.10.25.

«Когда бы ни появлялись цари и правители, живущие под влиянием низших гун природы, подобно животным, всевышний в своей трансцендентной форме проявляет свое верховное могущество, абсолютную истину, оказывает особую милость верующим, совершает чудесные деяния и являет различные трансцендентные формы в соответствии с требованиями времени и века.»


.3. Кришна являет свои различные трансцендентные формы в соответствии с нуждами века и времени. Кришну призвал Брахма, спасти эту планету от бремени демонов. Гаурангу призвал Адвайта, распространить любовь к богу. В форме Васудева Кришны бог убивал демонов, а в форме Гауранги он менял сердца.


.4. Мы должны думать, что в соответствии с нашим временем засилья властителей с низшими гунами над целомудренной бхакти, всепривлекающий уже проявляет себя в виде Рупа-виласы, устанавливающей отношения с нами индивидуально, чтобы лишить монополии системы гуру, вытравляющей это ради власти и денег. Разве не так? Кришна распространит себя во множества экспансий в сердцах бхакт, в виде их божеств и утвердит веру в свою милость каждому.


.5. Интересно отметить, что бхакты отмечают день явления Кришны и других воплощений, отвергая то, что Кришна действует и сейчас. Они не верят в него, являющегося каждый день в жизни бхакты. Как аргумент, они приводят то, что в писаниях не указаны современные проявления Кришны, их даты приходов и деяния. Но они глупцы. Божества в храме – воплощения Кришны. Имя Кришны – воплощение. Где в писаниях указано каждое возникающее такое современное  божество? Может они поубирают свои божества с алтарей, не находя свидетельств их явления в своих толмудах? Это – не аргумент. Кришна является к каждому по-своему и не раз в день Брахмы, а каждый наш день по своему. Нас приучили думать с позиции Брахмы брахманы, но Кришна и в нашей жизни каждый день. И вот они в это не верят т.к. являются неверующими. И некоторые их этих неверующих брахманов - вообще демоны, старающиеся уничтожить нашу веру и наших божеств.  


| Теги: милость, Особая, верующие
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом