Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 24.09.2013 14:29

.1. Отношения с богом строят не все. Такие люди уникальны. Даже если в одном месте их много и мы привыкаем к ним на столько, что уже перестаём ценить, есть места, где в них острая необходимость. Таких, кто способен увлечься сам Кришна-катхой и подарить ручи другим, крайне мало даже среди так называемых бхакт. Поэтому, не стоит недооценивать таких уникумов-ручи и гнать их, словно те поганые сахаджии. Этим вы навредите только себе, т.к. от ворот поворот подействует на рагануга-бхакт ещё более усиливающе их привязанность к Кришне. Они не поверят вашей критике их привязанности к Кришне т.к. получают непосредственное благо от этого. Ваши речи, что они делают нечто дешёвое, выглядят для них как ваша попытка их обманывать. Такие бхакты будут только рады избавиться от вашего затягивающего в мирские для них темы общение. А вы потеряете настоящую возможность ощутить ручи к рассказам о Кришне от этих именно уникальных людей.

 

.2. ШБ 1.2.17.ком.

«Всевышний отвечает своим бхактам взаимностью. Когда он видит, что бхакта абсолютно искренне стремится к трансцендентному служению всевышнему и потому горит желанием слушать о нем, всевышний, пребывающий внутри бхакты, действует так, чтобы бхакта легко мог вернуться к нему. Всевышний хочет вернуть нас в свое царство сильнее, чем мы сами можем того желать. Большинство из нас вообще не хотят возвращаться к богу. Хотят лишь очень немногие, и каждому, кто стремится к этому, Шри Кришна всячески помогает.»


.3. Но как обычно происходит? Прабхупадисты закрывают двери перед милостью Кришны. Эта милость посылается Кришной, но они на столько неудачливы, что не могут оценить то, о чём говорят чистые Кришна-бхакты. Им кажется, что это - мирские сантименты. Кришна, которому так осторожно выражают почтение прабхупадисты, на самом деле очень добр, бхакта-ватсала. Но они думают, что он нервный, как они сами и нетерпим к чувствам. Как они намерены искусственно сдержать высшее качество любви Кришны? Он же Кришна… Они хотят, чтобы Кришна был как они, запрещающим простые чувства симпатии и желания.


.4. На чьей они стороне? На стороне Джатилы и Кутилы, на сколько я уже понял. И поскольку Кришне эти персонажи почему-то по приколу, ну приходится с ними играть и их обманывать, чтобы встретиться с Кришной и тем дразнить их ещё больше. Таково особенное качество Враджа-премы. Она запретна и потому без хулителей не может обойтись. Если вы замечаете в себе это качество, способность ради Кришны обмануть религиозную старушку Вед, Ведилу с её приспешницей Гурилой, значит вы на правильном пути и прошли непроходимое болото религиозного страха и зависти. Если мы остаёмся Кришна-бхактами таким образом, мы несомненно обрели его поддержку. Он выводит нас из болота социальной религии в нектарный океан Кришна-катхи, где можно с удовольствием купаться, ни от кого не завися.


.5. Не нужны общепринятые пляжи, с которых взимают таксы всякие гуру. Нужно отойти от них подальше и мы обязательно найдём свой бережок, который никому не нужен из духовных предпринимателей и обретём тоже удовольствие совершенно даром. Кришна даёт такой разум, который без труда отыщет дорогу к нему. Не переживайте, имя Кришны приведёт вас к такому бережку в вашем собственном сердце, вытягивая из болота прабхупадизма.


| Теги: атмосфера, оставить, религиозная, мирская
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Как дасы-слуги одновременно требуют считать их господами-прабху?