Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 28.09.2013 00:51

.1. Кришна в Бхагавад-Гите говорит, что даже величайшие из мудрецов не в силах постичь его. Что говорить о нас? И именно это выражено в стихе ниже. Наша склонность переносить представления и смешивать несмешиваемое, делает относительным такое познание бога. Кто-то, кому не хватает отца, будет думать, что он - любящий отец. Кому-то придётся по вкусу братство или наставничество. В таких частных вещах польза только для конкретной личности, обусловленной таким образом. Это само собой разумеется. Такой вид знания, ориентированный лишь на нас самих, не совершенен для других. И этим текстом утверждается, что каждый должен рассчитывать на своё собственное видение, т.к. в любом случае все видения ограничены своей обусловленностью.

 

.2. ШБ 1.3.37.

«Некоторые глупцы со скудными знаниями не способны постичь трансцендентную природу форм, имен и деятельности всевышнего, играющего, как актер на сцене. Они не могут выразить их ни в своих умозрительных рассуждениях, ни в своих речах.»


.3. Лучше уж руководствоваться своим мировоззрением, т.к. оно, по крайней мере, нам близко. А на сколько истинно это или нет, Кришна не требователен, т.к. он подобен театральному актёру, играющему множества ролей для таких случаев. Для кого-то он действительно отец, для кого-то брат или учитель. Мы должны принять тот факт, что какими бы мы не были воспевающими, мы не сможем передать в точности то, что представляет из себя Кришна, как бы мы не старались. Однобокий Кришна только в нашей грани его познания. Только сам Кришна может передать себя нам, по своей милости, а не по парампаре, некими ограниченными мудрецами. Поэтому нет никакой нужды в зависимости от гуру. Каждый должен найти свой подход и лично увидеться с Кришной.


| Теги: путь через, Отвергни, иди к нему, представители бога, сам
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Самые ужасные люди те, что намерены отторгнуть душу от Кришны