Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

У тебя один повелитель и нет другого. ШБК 1.2.6.11

.1. Не нужно объявлять себя богами и гуру. Это - болезнь материального мира. Мы должны признать власть любви Кришны и только это нас ...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Воскресенье 06.10.2013 01:46

.1. Нас не должно смущать падение. Падение - это всего лишь не способность совершать какие-то заумные процедуры писаний. Иначе говоря, это вначале взбирание на неестественную высоту, а затем возвращение на землю. Падение – это лишь становление в естественное положение. При этом память о Кришне всё равно никуда не уйдёт, будем мы ходить по горе или по земле.

 

.2. ШБ 1.5.17.ком.

«Аналогично этому, Читракету пал из-за оскорбления, которое нанес стопам Шивы. И тем не менее здесь подчеркивается необходимость вручить себя лотосным стопам всепривлекающего, несмотря на возможность падения, потому что, даже перестав исполнять предписанные обязанности, входящие в Кришна-бхакти, человек никогда не забудет лотосных стоп возлюбленного божества. Однажды начав бхакти Кришне, он будет служить ему при любых обстоятельствах.»


.3. Можно пасть, перестав исполнять что-то. Но это – падение для тела или ума. Продолжая вспоминать о Кришне, душа не является павшей. Если бы это было не так, то все бхакты, умирая, перестав телом и умом выполнять свои обязанности, считались бы падшими.


.4. Мы продолжим Кришна-бхакти снова в своём сердце, а затем снова, продвигаясь всё дальше и дальше к стабильной бхакти, которая рано или поздно отменяет альпинизм и экстрим в Майе, где разбивается и ум и тело. Не важно, какие обстоятельства заставляют нас отойти от идеалов лазания по горам достижений, это не падение на самом деле, а возвращение в естественное состояние. Вкус влечения к Кришне на столько неповторимо сладок, что забыть это невозможно, будет человек ходить или даже ползать в майе. И благодаря этому, Кришна-бхакти в глубинах сердца постоянно продолжается.


| Теги: Падения, для бхакты, ведантист
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Мы преодолеем все препятствия прабхупадизма благодаря Кришне