Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Четверг 21.11.2013 14:38

.1. Претенденты новых Вед есть и это не только Нароттама дас тхакур. Всё, что поётся во славу Кришны - лучше шрути-мантр.Т.е. есть вещи лучше Вед. Некоторые очень гордятся, что они знают Веды, но есть вещи лучше их. Это - песни бхакти о Кришне, где бхакты делятся своими настоящими живыми чувствами.


.2. ШБ 1.10.20.ком.

«Все, что поется во славу всевышнего, есть шрути-мантра. Песни тхакура Нароттамы даса, одного из ачарьев гаудийа-сампрадайи, написаны на простом бенгали. Но тхакур Вишванатха Чакраварти, другой очень образованный ачарья из той же сампрадайи, считал песни тхакура Нароттамы даса практически равноценными ведическим мантрам. Язык не так существен, главное - содержание.»


.3. Не важно, признают нас ачарии или нет, истинной целью песен на нашем простом языке является передача содержания, любви к Кришне, которая одна нас и согреет и поведёт к Кришне. Без своих песен о Кришне, которых у меня уже около 700, я бы потерялся. Многие отношения с богом всплывают в моём сердце благодаря им. Они спасали меня  не раз, когда я их пел и слушал.


.4. Став глубокими и сокровенными, они вызывают стеснительность посреди прабхупадического мира и навряд ли когда-либо станут известны. Это – песни для Кришны. Скорее всего, они уйдут вместе со мной. Для меня они нередко выглядят странным бредом, но бывают дни, когда они приводят меня в чувства, возвращают в Кришна-бхакти, когда не срабатывает от усталости уже ничего.


.5. Мои песни о Кришне способны подавить мой гнев и вожделение. Они делают тонкими мои чувства, а желания благороднее. Несомненно, Кришна даровал мне это, чтобы спасти меня и занять в служении.


.6. Я записывал тексты Бхагаватам и тексты своих песен. В большинстве ситуаций, я был способен воспринимать лишь тексты песен. Чтобы воспринимать тексты писаний, нужен был покой и порядок, а это раз на раз не приходится. Вот и подтверждал себе практически, что в наш век кроме пения о Кришне нет иного пути.


| Теги: песни, Пой, Пиши, Кришне
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом