Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Суббота 21.09.2013 12:22

.1. Должен быть тот, кто задаёт тон Кришна-катхи и не даёт отклониться в философствования, как кормчий в этом океане слов. Кто-то должен ловить волну нектара. Век кали лишает нас постоянно этой благоприятной возможности. Тем или иным образом мы страдаем от суеты и теряем курс на Кришналоку. Порой самим вернуться на фарватер трудно, когда мы садимся на мель или вообще терпим крушение духовной жизни.

 

.2. ШБ 1.1.22

«О добродетельный, мы думаем, что встретили тебя по воле провидения, чтобы избрать тебя капитаном корабля, на котором находятся те, кто желает пересечь полный превратностей океан кали, лишающий человека всех хороших качеств.»


.3. Такой чистый бхакта способный удерживать состояние общества нацеленным на повествования о Кришне - просто милость Кришны. Именно таких людей не хватает в обществе. Есть философствующие, есть ритуализирующие, есть социализирующие, но почти нет кришнаизирующих. Это – уникумы т.к. обычно их стараются изжить перечисленные, ради ритуалов или гьяны. Кришна говорит, что из тысяч и тысяч такой бхакта, как луна, порождающая прилив в океане, находится только один. Он лучший из йогов и наиболее дорог Кришне.  Встреча с подобным подобна возможности встретить самого Кришну лицом к лицу, ибо он очень избирателен, кому открывать дорогу к себе.


.4. Поэтому, чаще всего мы сами должны начать соединяться с Кришной, а уже он пошлёт нам соответствующее вспомогательное общение. Кришна не открывает себя глупцам и он не открывает своих бхакт глупцам, пытающимся ими управлять. Мы должны перестать быть глупцами. Как это сделать? Нужно принять Кришна-катху, как жизнь и душу. Это будет разум. Тогда мы увидим настоящих бхакт, что будут наслаждаться Кришна-катхой и дарить эту милость другим.


.5. Прежде всего, свою жизнь мы должны попробовать удержать в русле прославления Кришны, а затем пытаться помочь другим и принять их поддержку в этом занятии. Мы сами должны извлечь вкус и стать опытными бхава-бхактами, изведавшими и нектар, и различные препятствия-искушения, став опытными в обхождении их. Исключая гавани, мы не должны садится на мель.


.6. Мы должны пытаться плыть в фарватере, останавливаясь в гаванях регулярно, чтобы заправляться. Все корабли плывут так осторожно до своей цели. Мы тоже должны доплыть, не потеряв рассудка и здоровья, без фанатизма, но целенаправленно по повествованиям о всевышнем. И лучший из таких фарватеров - Шримад-Бхагаватам-Кришнам. А кораблём являются стопы Кришны. Тот, кто направляет наше сознание на этот корабль и кто ведёт нас на нём по повествованиям о Кришне - истинный посланник Кришны.


| Теги: Капитан, ПЛАВАНИЕ, Кришна позаботится
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Прабхупадизм - это стремление занять место Кришны