Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
СЛУЧАЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

Наслаждайтесь вкусом Бхагаватам. ШБК 1.2.1.12

.1. Сравнить наслаждения бхакт и не бхакт можно со зрелым и незрелым плодом. Мирские люди, пытаются наслаждаться не цельными и несфор...

Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Вторник 22.10.2013 16:53

.1. Здесь описано, как подготовиться к оставлению тела. Прежде всего, нужно быть всем разумением погружённым в Кришну, Кришна-матех. Истинное погружение потребует на асактасйа - не привязанности к преходящему и амала-атманах - чистоты души от всего искусственного. Пока наша душа заполняется сонмами неестественных образов, этого не может произойти. Поэтому нужно на асактасья, пройти процесс избавления от привязанностей к бренному. Именно поэтому так важна полноценная, впечатлительная жизнь в Кришне. Мы не избавимся от материальных образов, пока не заменим недостающие вкусы вкусами к Кришне.

 

.2. ШБ 1.6.27.

«Итак, о брахман Вьясадева, пришло время, и я, полностью погруженный в размышления о Кришне и потому не имеющий никаких привязанностей, совершенно свободный от материальной скверны, встретил смерть, подобную молнии, которой всегда сопутствует свет.»


.3. Слушая различные рассказы о Кришне и других воплощениях, мы получим весь букет чувств. Благодаря некоторым другим способам можно восполнить в Кришна-бхакти любые недостатки ощущений так, чтобы душа стала амала-чистой. Чистота не означает пустоты. Истинная чистота означает изначальное положение. Наше изначальное положение - близкие отношения с Кришной или другими воплощениями, согласно индивидуальности. В момент смерти мы должны помнить только темы связывающие нас напрямую отношениями с Кришной. Ничто не должно омрачать этого чувства связи.


.4. Нарада претерпел смерть и рассказывает, что для него она длилась как вспышка молнии. Затем он описывает, что с ним было дальше. Его память сохранялась. Он видел уничтожение мира и новое творение, где ему предстояло получить место великого мудреца.

| Теги: бхакти, воплощение, полностью, становится, погружённый в Кришну
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Кришна - наш гуру. Он всемогущ быть нашим гуру и другом