Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 11.11.2013 10:17

.1. Красивая молитва. Я услышал её очень давно, и она мне сильно запомнилась почему-то. Иногда всплывает в памяти, и я её повторяю.

шри-кришна кришна-сакха вришни-ришабхавани-дхруг-

раджаньа-вамша-дахананапаварга-вирья

говинда го-двиджа-сурарти-хараватара

йогешваракхила-гуро бхагаван намас те

 

.2. ШБ 1.8.43.

«О Кришна, друг Арджуны, о предводитель потомков Вришни, ты уничтожил политические группировки, приносившие беспокойство этой планете. Твоя доблесть никогда не убывает. Ты владеешь трансцендентной обителью и нисходишь, чтобы облегчить страдания коров, брахманов и бхакт. Ты - владыка всех мистических сил и Ты - учитель всей вселенной. Ты - всемогущий бог, и я почтительно склоняюсь пред тобой.»


.3. Кришна признаётся учителем всей вселенной. Если бы это было так на самом деле в обществе сознания Кришны, разве существовали бы гуру в этой цепи ученической преемственности? Если Кришна гуру вселенной, то какой смысл в этом утверждении на роль гуру для нас каких-то людей, которые считают служение Кришне несовершенством? Так что эта преемственность людей неавторитетна. Нужно становиться учеником Кришны.


.4. Другой вопрос, что каждый чувствующий способность передать учение Кришны без маявады и прабхупадизма, может стать слугой этого гуру, т.е. Кришны. Становиться гуру не нужно на самом деле. Достаточно повторять слова изначального гуру и немного дружить с головой, чтобы говорить согласно времени, месту и обстоятельствам.  


.5. Быть слугой джагад-гуру Кришны честно и естественно, но становится самозваным для других и принимать поклонение себе более высшим, чем поклонение Кришне, это – такой же мятеж, как и материализм. Кришна уничтожает мятежных царей, раджанья-вамша даханана. Эти кланы мятежных гуру распадаются по воле Кришны и остаются только его искренние слуги, которые не ищут собственной власти. Всюду эти махараджанья-вамши даханана, организации этих гуру рушатся, а все кто их поддерживал, выдыхаются. Может быть, это их чему-то учит. Я надеюсь на это. Но, как правило, как только предоставляется снова виток успеха, они снова стараются занять место Кришны и ведут последователей в новый хаос. Именно такое ныне движение из-за прабхупадизма властьимущих саньяси. Это - ведущая из хаоса в хаос парампара. Никто не извлекает уроков из прошлого, хотя постоянно об этом идут разговоры. Всё дело в одном принципиальном оскорблении Кришны. Они не верят, что Кришна сам может вести всех бхакт, быть их гуру.


.6. Мы должны, как Кунти знать, что только любовь к Кришне может устранить наши страдания, только это стремление может защитить от последствий наших неизбежных ошибок по отношению друг к другу. Если мы, каждый в отдельности, будем стремиться к Рупа-виласа отношениям с Кришной, мы перестанем препятствовать друг другу в пути к Кришне.


| Теги: гуру-таттва, Разрушительно, Последствия, искажения
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Сахаджия - простой путь любви к Кришне