Сахаджия - естественная любовь. Прабхупадизм - искусственная религия чинопочитания.
Сахаджия - это фентезийный, романтический стиль жизни и искусства.
Яшоматинандан Кришна Об авторе
Цитаты:
Яшоматинандан Кришна Стихи | Лекции | Песни
Счётчики

СЧЁТЧИК
Тем:147 Постов: 3967
Фото: 15
Публикаций: 743
Файлов: 28
Игр: 4
Поиск
Защита прав потребителей
На сайте изучаются с научным интересом, т.е. критично, книги Прабхупады.
The Bhaktivedanta Book Trust International, Inc © 1972-2014.
Все права защищены опасностью читать книги Прабхупады, анализировать их и критиковать:)
Карта посетителей сайта
Понедельник 16.12.2013 12:29

.1. Действительно, Прабхупаде удалось создать большую организацию. Он начал печатать книги, развернул большую программу их распространения. Он организовал постройку множества храмов и привлёк на свою сторону множество разумных людей. До этого он десятки лет не мог этого сделать в Индии, а тут за последний десяток добился огромного прорыва. Как это произошло? Почему люди в одночасье отдали ему своё доверие? Ведь сейчас многие отстранились от его Харе Кришна. Им не нравится. Чем Прабхупада подкупал тогда?

 

.2. ШБ 1.12.26.ком.

«Самый разумный человек в мире - бхакта Кришны. Тех, кто обладает великим разумом, называют мудрецами, и в каждой области знания есть свои мудрецы.  Поэтому если царь или глава государства - не самый мудрый из мудрых, то он не сможет управлять разумными людьми в своем государстве. В царской династии, к которой принадлежала семья махараджи Юдхиштхиры, все без исключения цари были самыми мудрыми людьми своего времени. То же самое было предсказано и махарадже Парикшиту и его сыну махарадже Джанамеджае, которому еще предстояло родиться.»


.3. Прабхупада был мудр. Он умел сказать нужные человеку слова так, чтобы тот понял своё благо. Видя такого мыслящего учёного человека, люди вручали ему свою жизнь. Т.е. они принимали его своим гуру или царём, махараджем. Махараджем может быть только такой мудрый и в тоже время решительный человек, обладающий задатками кшатрия и брахмана одновременно. Должна быть и мудрость и организаторские способности. Если у человека нет ответственности и азарта соперничества, он не должен становится махараджем. Он не сможет позаботиться о своих людях. Поэтому саньяси не должен принимать множества учеников. Махараджами могут быть лишь семейные бхакты, у которых есть к организаторству способность. И если человек так себя ведёт в Кришна-бхакти, он - не саньяси, даже если носит данду.


| Теги: умение, строить отношения, разум
Рекомендуется:

Copyright Яшоматинандан Кришна (YK) © 1991-2024
Многие становятся гуру просто поторговать Кришной во имя поклонения себе